Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Содержащаяся под стражей юрист ЮКОСа Светлана Бахмина объявила голодовку в связи с тем, что следователь не дал ей разрешения на телефонные переговоры с детьми

Содержащаяся под стражей юрист ЮКОСа Светлана Бахмина объявила голодовку, сообщила ее адвокат Ольга Козырева. Она уточнила, что ее подзащитная объявила голодовку еще 3 марта в связи с тем, что следователь не дал ей разрешения на телефонные переговоры с детьми.

"Решение о голодовке было принято лично моей подзащитной, и оно основано исключительно на том, что ей не разрешают общаться с ее детьми", - сообщила Козырева.

Согласно установленному порядку, сообщила адвокат, лицо, содержащееся в СИЗО, должно оформить ходатайство на разрешение переговоров с родственниками. Затем следователь должен его подписать, и только тогда руководство СИЗО может разрешить телефонные переговоры, пояснила она.

Между тем, утверждает адвокат, следователь, ведущий дело Бахминой, не стал подписывать это ходатайство. По словам адвоката, свое решение следователь мотивировал тем, что заявка на разрешение была неправильно оформлена, сообщает РИА "Новости".

"Тем не менее, Бахмина согласна продолжать участие во всех следственных действиях", - отметила Козырева.

Напомним, в среду Мосгорсуд признал законным решение о продлении до 2 мая срока ее содержания под стражей. Адвокат Бахминой Ольга Козырева заявила, что намерена обжаловать это решение в надзорной инстанции - в президиуме Мосгорсуда.

Басманный суд 10 декабря 2004 года по ходатайству Генпрокуратуры заключил Бахмину под стражу до 7 февраля, а затем продлил этот срок до 2 мая.

Генпрокуратура России обвиняет Бахмину в том, что она совместно с заместителем начальника правового управления ЮКОСа Дмитрием Гололобовым участвовала в присвоении имущества и активов компании "Томскнефть - ВНК" на сумму более 8 млрд рублей.

В рамках этого же дела предъявлено обвинение начальнику правового управления ЮКОСа Дмитрию Гололобову. В частности, ему инкриминируется то, что в ноябре-декабре 1998 года он "умышленно завладел с корыстной целью акциями ОАО "Томскнефть" и ряда других предприятий". По версии Генпрокуратуры, данное "завладение" выразилось в том, что он "разработал план передачи акций ОАО ВНК с целью защиты их от судебного ареста". По словам Гололобова, дело "Восточной нефтяной компании" абсолютно безрезультатно расследуется уже четыре года, и все это время адвокат защищал интересы компании по этому делу.

В ЮКОСе считают, что "действия Генпрокуратуры в отношении сотрудников НК ЮКОС являются откровенным террором, сопоставимым по формам и методам с эпохой сталинского террора 1937 года".

  1. Охранять столицу от празднующих десантников будут почти 3 тыс. милиционеров...

  2. Микробы помогут уничтожить 2% химического оружия России экологически чистым путем...

  3. Прибывающий с визитом в Москву председатель ПАСЕ сожалеет, что Масхадова не удалось судить...

  4. Место Масхадова занял главный ваххабит и экстремист Кавказа Абдул Халим Сайдулаев...


  5. Семья Масхадова молит о помощи. Сын Масхадова решил продолжить дело отца...

  6. Расстрел на стратегическом объекте в Красноярском крае: солдат-охранник открыл огонь на поражение...

  7. Мощные снегопады затруднили работу транспорта во многих регионах России...

  8. В Кемерово сгорело 70 автобусов...

  9. Уволенного губернатора Корякии проверят на предмет организации закупок топлива...

  10. Масхадова привезли в Толстой-Юрт уже мертвым, уверены жители села...

  11. Заложница в подмосковском Чехове освобождена в результате штурма...

  12. В подмосковном Чехове убийца захватил заложницу в психбольнице...

  13. Грузовой корабль "Прогресс" с тоннами мусора на борту затоплен в Тихом океане...

  14. Защита Платона Лебедева заявила отвод составу суда...

  15. Снегопад осложнил движение автотранспорта в Москве...

  16. Госдума считает, что вокруг РФ формируется "антироссийский пояс"...

  17. Эксперты опасаются, что на смену Масхадову в Чечне придет непримиримый Басаев или радикальный Умаров...

  18. Со дня гибели Артема Боровика прошло 5 лет: в Москве появится мемориальная доска...

  19. МИД РФ: Эстонию и Литву на праздновании 60-летия Победы в Москве могут представлять только президенты...

  20. Официально опознан труп Аслана Масхадова...

 

Случайные анекдоты

  • Находящийся в розыске россиянин даром путешествовал по стране под видом американца...

  • Писатель, профессор Чудакова закроет тройку СПС на парламентских выборах...

  • Государственная Дума отмечает тысячное заседание...

  • Жириновский предложил отменить "популярную" антиэкстремистскую статью Уголовного кодекса...

  • Россия решила приютить грузинского оппозиционера Георгадзе, готового сместить Саакашвили...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact