Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Пекин. Кадр телеканала "Россия", архив

Пекин. Кадр телеканала "Россия", архив

Министерство иностранных дел КНР заявило, что американская критика планов Евросоюза по снятию эмбарго на поставки оружия в Китай "абсолютно бессмысленна", сообщает информационное агентство "Синьхуа".

Таким образом официальный Пекин отреагировал на заявление Палаты представителей Конгресса США, которая в среду осудила планы ЕС по фактическому снятию эмбарго, которое планируется осуществить летом 2005 года.

Американцы опасаются, что в случае снятия ограничений Китай сможет закупить в странах Евросоюза множество новейшего и эффективного оружия, что, в свою очередь, усложнит ситуацию вокруг острова Тайвань, на который претендует КНР. США поддерживают островное правительство.

Между тем, как заявил представитель пекинского МИД Кун Цюань, "снятие эмбарго вовсе не означает, что Китай сразу же начнет импортировать большие объемы вооружений из Европы". По его словам, об этом неоднократно заявляло китайское руководство.

"Стратегическое партнерство КНР-ЕС за последние годы стабильно развивалось. В дальнейшем эмбарго, которое является последствием холодной войны, будет помехой в развитии отношений Евросоюза с Китаем", - заявил китайский дипломат.

Напомним, в конце января глава британского МИД Джек Стро пообещал, что после отмены эмбарго Евросоюз введет очень жесткие ограничения на продажу оружия в Китай. По его словам, Британия выступает за "более эффективный режим контроля над поставками оружия", который предусматривает большую прозрачность сделок и сокращение списка вооружений, разрешенных к продаже.

Однако, как стало известно британским СМИ, за последние годы крупнейшие европейские страны де-факто увеличили объемы продаж вооружений в КНР. В последнем номере Официального журнала Евросоюза Official Journal of the European Union опубликованы точные цифры, свидетельствующие о том, что квоты на продажу оружия в Китай странами ЕС были значительно увеличены.

Решение о введение эмбарго было принято после разгона акции протеста на пекинской площади Тяньаньмэнь в 1989 году, когда погибли сотни демонстрантов. В специальном протоколе были установлены квоты, разрешающие продажу Китаю так называемого "несмертельного" оружия.

В ответ на отмену эмбарго американская администрация угрожает сократить военное сотрудничество со странами ЕС и оставить их без новейших военных технологий. Такое решение, прежде всего, скажется на Великобритании, поскольку она больше других европейских стран зависит от поставок американской техники.

Вместе с Вашингтоном против отмены эмбарго активно выступает Токио. По словам министра иностранных дел Японии Нобутаки Матимуры, это решение Евросоюза может дестабилизировать ситуацию во всей Восточной Азии.

  1. Поляки выбирают нового президента...

  2. США решили продолжать поставки Пакистану истребителей F-16...

  3. Тимошенко: Украина - единственный свет в мире...

  4. Кондолизза Райс пообещала повременить с нападением на Иран...


  5. МИД РФ: на пропавшем под Кабулом лайнере находилось четверо россиян...

  6. Рада начала обсуждение кандидатуры Тимошенко на пост премьера...

  7. Генералу морской пехоты США нравится стрелять в мусульман...

  8. Ющенко уволил весь старый кабинет министров...

  9. В Афганистане обнаружено место падения пропавшего Boeing-737...

  10. Кондолизза Райс считает, что Иран должен последовать вслед за Ираком и Украиной...

  11. Рамсфелд дважды просил Буша об отставке...

  12. Ющенко хочет поставить в Вашингтоне памятник жертвам голодомора...

  13. Пропавшим в Афганистане "Боингом" управляли русские пилоты...

  14. Власти Украины реанимировали "дело Гонгадзе" и розыскивают главного свидетеля...

  15. Двое погибли при сходе с рельс тепловоза в Казахстане...

  16. Волкер обвинил в коррупции главу программы "Нефть в обмен на продовольствие"...

  17. При столкновении поезда с трактором погибли 52 человека...

  18. Сенат утвердил Альберто Гонсалеса в должности генерального прокурора США...

  19. В небе над Афганистаном пропал пассажирский самолет...

  20. Под Киевом взорвался газопровод...

 

Случайные анекдоты

  • Глава Минобороны Норвегии отправится в Афганистан за телами погибших солдат...

  • Путин и Шредер открыли российский павильон в Ганновере...

  • Кондолизза Райс: США хотят однополярности и при случае могут обеспечить ее сами...

  • СКП затребовал у польской стороны записи телефонных разговоров Качиньского...

  • При пожаре в парижском общежитии для иммигрантов погибли 14 детей...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact