Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Рекламный плакат морской пехоты США, фото с сайта usmc.mil

Рекламный плакат морской пехоты США, фото с сайта usmc.mil

В январе 2005 года Корпус морской пехоты США рискует не выполнить намеченный план по набору рекрутов. Это первый случай подобного рода за прошедшие десять лет. Официальные лица заявляют, что причиной тому является влияние войны в Ираке на общество и вооруженные силы, сообщает New York Times.

За прошедшие месяцы с подобными проблемами столкнулись сухопутные войска, резерв Армии США и Национальная гвардия. Но с морской пехотой, в которую ввсегда был высокий конкурс, такое происходит впервые.

Согласно планам руководства Корпуса, в январе 2005 года морские пехотинцы должны были принять в свои ряды 3270 рекрутов. Но эту квоту они выполнить не могут, поскольку не хватает 84 человек, что составляет примерно три процента. Последний раз это случалось в июле 1995 года, когда КМП также не смог набрать достаточное количество рекрутов, сообщил представитель рекрутингового центра КМП, генерал-майор Дэйв Грисмер.

По мнению Ричарда Кона, военного историка из университета Южной Каролины, "это является крайне печальным обстоятельством, поскольку в морскую пехоту всегда шли люди, которым нравилось смотреть в лицо опасности. Именно этот род войск мог предложить им настоящую службу".

Высшее руководство КМП заявляет, что данный недобор не стоит рассматривать как нечто исключительное, но вместе с тем признают, что, учитывая с трудом выполненный план по набору в ноябре и декабре 2004 года, данный случай может вполне являться реакцией общества на войну в Ираке.

Генерал Роджер Шульц, командующий Национальной гвардией, выступая в Сенате, подтвердил, что его ведомство испытывает похожие проблемы. В январе 2005 года НГ сумела набрать только 56 процентов солдат от намеченного числа.

Чтобы как-то улучшить ситуацию, Корпус морской пехоты вынужден пойти на вынужденные меры, как, например, предлагать ветеранам войны в Афганистане и Ираке дополнительные выплаты, до 30 тысяч долларов включительно. Сейчас, по официальным данным, около 75 процентов морских пехотинцев покидают Корпус после первой командировки на войну.

Другая тенденция, наметившаяся в области набора рекрутов в вооруженные силы - это то что, новобранцы предпочитают идти служить в ВВС и на флот. Военные эксперты объясняют этот факт тем, что получив первоначальную военную подготовку, солдаты затем получают назначения в относительно безопасные места и получают специальности, которые могут потом пригодиться им в гражданской жизни.

Сейчас руководство КМП работает над изменением рекрутинговой стратегии, в частности новобранцам предлагается выплачивать вознаграждение в размере от 2000 до 5000 долларов, если они выберут специальность переводчика или оператора беспилотных летательных аппаратов.

  1. Спецслужбам не поручали убить принцессу Диану...

  2. Президент Пакистана продал права на свои мемуары в Америку...

  3. Обсуждение кандидатуры Тимошенко отложено на пятницу...

  4. На борту разбившегося в Судане Ил-76 могли погибнуть украницы...


  5. Сын Каддафи устроил дебош в парижских отелях...

  6. Европа обеспечит цыганам жизнь обывателей...

  7. ЦРУ отдаст правозащитникам секретные файлы...

  8. Шестеро россиян погибли в авиакатастрофе в Судане...

  9. Латвия выплатит пособия "лесным братьям"...

  10. Ющенко попросил отложить обсуждение кандидатуры Тимошенко...

  11. Еврокомиссия запретит Риге называть Кирокова Kirkorovs...

  12. Берлускони: Иоанн Павел II поправится через пару дней...

  13. СБУ Украины раскрыла канал продажи ракет в Иран и Китай...

  14. ИРА отказалась сложить оружие...

  15. Буш выступил с ежегодным посланием к нации...

  16. Брудно и Дубов приехали в США позавтракать с Бушем...

  17. Иран не откажется от ядерной программы никогда...

  18. Выжившие после цунами люди 38 дней прятались в лесу...

  19. На Украине готовится закон "О люстрации"...

  20. Молдавия собирается принять закон об автономии Приднестровья...

 

Случайные анекдоты

  • Американский профессор шпионил в пользу Фиделя Кастро...

  • КНДР назвала президента Южной Кореи подхалимом США...

  • Японского премьера угрожают "отправить в ад" за идентификацию всей страны...

  • Коидзуми нарывается на скандал из-за Южных Курил...

  • Пхеньян: США готовят ядерный кризис...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact