Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Путин пообещал Аббасу помощь России в ближневосточном урегулировании

Президент России Владимир Путин пообещал главе палестинской национальной администрации Махмуду Аббасу помощь России в ближневосточном урегулировании и выразил надежду, что Аббасу удастся улучшить отношения с Израилем и достичь результатов в экономическом развитии Палестинской автономии. Первая встреча Путина и Аббаса проходила в Представительском кабинете Кремля.

"Мы очень надеемся, что Вам удастся сделать решительные шаги и в улучшении отношений с Израилем, и в экономическом развитии Палестины", - сказал президент РФ на встрече с главой Палестинской автономии в Кремле.

"Со своей стороны мы готовы, как и прежде, работать с Вами, международными коллегами над решением этих проблем", - заверил Путин.

Российский президент видит в избрании Махмуда Аббаса главой Палестинской автономии "хороший знак", сообщает ИТАР-ТАСС. "В России Вы очень хорошо известны, нам очень приятно, что народ Палестины решительно, однозначно высказался в Вашу поддержку, - сказал Путин. - Видим в этом хороший знак преемственности политики".

Путин отметил, что власть находится в руках человека, который "много лет ведет борьбу за интересы палестинского народа". "Вы знаете, каким большим другом был для России ваш предшественник - Ясир Арафат", - отметил Путин. По его мнению, Арафат "войдет в историю Палестины и международных отношений". "Но жизнь продолжается, в регионе, в Палестине очень много проблем, которые десятилетиями ждут решения", - считает президент РФ.

Махмуд Аббас, со своей стороны, считает, что в данный момент "существует исторический шанс для достижения мира" на Ближнем Востоке. "Несомненно, что присутствие России на нашей стороне, наше сотрудничество на двусторонней основе, ее роль в "квартете" посредников будет играть решающую роль в установлении мира на Ближнем Востоке", - сказал он.

Палестинскому народу "хорошо известна роль, которую Россия сыграла в разработке "Дорожной карты", в мирном урегулировании на Ближнем Востоке. Именно поэтому мы с уверенностью говорим, что существуют реальные шансы начать работать для достижения стабильности и безопасности (Палестинской автономии), затем решить социально-экономические проблемы и построить независимое государство", - сказал Аббас.

Он заверил Путина, что "палестинский народ испытывает глубокую благодарность России за помощь, которую она оказывает палестинскому народу на разных уровнях и в различных областях".

После встречи Владимир Путин заявил, что имеет одинаковую позицию с палестинским руководством по необходимости борьбы с терроризмом. "Мы решительно осуждаем терроризм во всех его формах и проявлениях и будем решительно противодействовать этому злу", - сообщил президент РФ журналистам.

Эта общая позиция закреплена в совместном заявлении, принятом по итогам визита Аббаса в Москву и его переговоров с Путиным. В документе решительно осуждается терроризм во всех его формах и проявлениях и подтверждено намерение "энергично противодействовать этому опаснейшему вызову современности в соответствии с нормами международного права и при координирующей роли ООН".

Ранее в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече Владимира Путина с членами кабинета заявил, что Аббас хотел бы заручиться поддержкой России, в частности в становлении палестинских служб безопасности. "Аббас настроен решительно проводить реформы, которые согласовала "четверка" международных посредников для палестинцев в рамках "Дорожной карты", - сказал глава МИД РФ.

"Он уже перестроил службу безопасности и обеспечивает механизмы консолидации всех палестинских группировок с тем, чтобы они подчинялись его власти и выполняли предписания "Дорожной карты", - добавил министр. Поддержка России, считает Лавров, даст возможность, чтобы все шаги, направленные на выполнение "Дорожной карты", в том числе израильской стороной, осуществлялись в полном объеме".

Махмуд Аббас, со своей стороны, подчеркнул: "Палестина возлагает большие надежды на Россию в продвижении мирного процесса. Я сделал все возможное, чтобы Москва стала первым государством, которое я посещаю в ходе зарубежной поездки". По его словам, "это говорит о многом, прежде всего об уважении к дружественному народу России, который сделал много для поддержки нашего дела".

Как отметил официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко, визит лидера Палестинской автономии свидетельствует о высоком уровне отношений и доверия в российско-палестинском диалоге. В Москве "приветствуют восстановление палестино-израильских контактов по вопросам обеспечения безопасности". Среди других важных тем, интересующих обе стороны, дипломат выделил "ситуацию в Ираке, процессы демократизации и реформирования в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, которые должны осуществляться с учетом национальной специфики расположенных здесь государств".

Махмуд Аббас был избран на пост главы Палестинской автономии меньше месяца назад - 9 января. На следующий день президент России направил коллеге поздравление, в котором выразил готовность "к тесному взаимодействию в интересах дальнейшего развития традиционно дружественных российско-палестинских отношений".

Владимир Путин считает, что Россия должна сотрудничать с Палестинской автономией для "достижения справедливого палестино-израильского урегулирования на основе "Дорожной карты" и резолюций СБ ООН, превращения региона Ближнего Востока в зону взаимовыгодного сотрудничества и экономического процветания".

В этом же письме глава российского государства пригласил Махмуда Аббаса нанести официальный визит в Москву. Глава Палестинской автономии приехал в российскую столицу в воскресенье. Аббас посещает Россию первой из стран и организаций, входящих в "четверку" международных посредников ближневосточного урегулирования (Россия, США, Евросоюз и ООН). До этого в ходе начавшегося в четверг международного турне Аббас побывал у соседей по региону - в Иордании и Египте.

Как пишет израильская газета Ha'aretz, Россия традиционно всегда играла второстепенную по сравнению с Вашингтоном роль в ближневосточном урегулировании, несмотря на то что она участвует в так называемом "квартете". Отношения между Израилем и Москвой, которая в эпоху холодной войны поддерживала палестинцев, существенно улучшились после распада СССР в 1991 году.

Арабские страны выразили заинтересованность в усилении роли России на Ближнем Востоке. Посетив Москву на прошлой неделе, сирийский президент Башар Асад поставил на первый план влияние России на мировой арене и получил списание большей части многомиллиардного долга своей страны Москве, пишет Ha'aretz (перевод на сайте Inopressa).

  1. В Дагестане уничтожено семейное формирование "Буйнакский джамаат", готовившее захват школы...

  2. Возбуждены уголовные дела по фактам похищения федералами родственников Масхадова в Чечне...

  3. В Омском зоопарке от голода умирают животные...

  4. Вице-спикер Госдумы Бабурин отмечает день рождения под носом у голодающих коллег из "Родины"...


  5. International Herald Tribune: Путин использовал церемонии в Освенциме в своих целях...

  6. Коммунисты собрали все подписи, необходимые для вынесения недоверия правительству...

  7. Налоговые органы Якутии арестовали счета "Саханефтегаза", подконтрольного ЮКОСу...

  8. Интервью Ходорковского: при Путине у людей скоро не будет иного выбора, кроме бунта...

  9. Снегопады парализовали регионы России и вызвали чрезвычайную ситуацию (ФОТО)...

  10. В Японском море спасены 14 членов экипажа пропавшего рыболовного траулера "Кафор"...

  11. "Коммерсант" посвятил весь номер опровержению информации об Альфа-банке...

  12. Time: Кремль возродил в США огромную армию шпионов...

  13. В Подмосковье начинается суд над женой министра Зурабова - автора закона о монетизации льгот...

  14. В "деле Пуманэ" неожиданная версия: автомобиль со взрывчаткой предназначался для убийства столичного бизнесмена...

  15. В Чечне машина с военными упала со 150-метровой высоты: 2 погибших...

  16. В Приморье задержан подозреваемый в расстреле наряда ГАИ...

  17. В Петербурге депутат Госдумы Рагозин провалился под лед, катаясь на снегоходе...

  18. В Дагестане взорваны сотрудники ППС...

  19. Погода в Москве существенно не изменится...

  20. Самолет МЧС с гуманитарной помощью вылетел в Шри-Ланку...

 

Случайные анекдоты

  • Медведев ужесточил наказание за мошенничество на рынке акций...

  • В пятницу Госдума завершает свою весеннюю сессию...

  • В Москве установлен памятник из песка Сталину, Рузвельту и Черчиллю (ФОТО)...

  • Die Presse: Путин толкает кавказских мусульман на джихад...

  • В Хабаровском крае повесился солдат, возбуждено уголовное дело...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact