Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В Вашингтоне проходит официальная церемония второй инаугурации Джорджа Буша

В Вашингтоне прошла официальная церемония второй инаугурации Джорджа Буша, сообщает РИА "Новости".

Ричард Чейни принял присягу на церемонии инаугурации в Вашингтоне и снова стал вице-президентом США.

Согласно принятому в США протоколу, в день инауграции первым вступает в свою должность вице-президент страны, затем слова присяги произносит глава государства.

Присягу у Чейни принял спикер палаты представителей конгресса Дэнис Хастерт.

После этого, положив левую руку на семейную библию и подняв правую перед собой, Буш произнес слова президентской присяги.

"Торжественно клянусь, что буду честно исполнять обязанности Президента Соединенных Штатов и, по мере своих сил, буду охранять, оберегать и защищать Конституцию Соединенных Штатов. Да поможет мне Бог!", - сказал 43-й президент США, который на следующие четыре года сегодня во второй раз стал главой Белого дома.

Присягу у Буша принял председатель Верховного суда США Уильям Рэнквист.

Джордж Буш заявил о необходимости укрепления демократических движений в зарубежных странах и борьбе с тиранией.

"Наилучшей надеждой на мир в нашем мире является расширение свободы во всем мире", - заявил Буш в инаугурационной речи на церемонии вступления в должность президента США.

"Политикой США является поддержка роста демократических движений и институтов в каждой стране и культуре с конечной целью покончить с тиранией в нашем мире", - заявил президент США.

"Мы будем поощрять реформы в других правительствах, давая ясно понять, что успех в наших взаимоотношениях будет требовать достойного обращения с их собственным народом", - сказал глава Белого дома.

"Реформаторы-демократы, сталкивающиеся с репрессиями, тюремным заключением или изгнанием, должны знать, что Америка знает вас такими, какие вы есть - будущими лидерами ваших свободных стран", - подчеркнул Буш.

"Лидеры правительств с давними привычками к контролю должны знать, что для того, чтобы служить своим людям, вы должны научиться им доверять. Вcтаньте на этот путь прогресса и справедливости - и Америка пойдет рядом с вами", - заявил президент США.

"После крушения коммунизма наступили годы относительного затишья. Годы успокоения. Годы спокойствия. Затем для нас грянул день огненный. Мы увидели нашу уязвимость и узнали ее первопричину. До тех пор, пока целые регионы мира будут вариться в злобе и тирании, будучи уязвимыми для идеологий ненависти и оправдания убийства, насилие будет копиться, размножаться и переливаться через самые укрепленные границы, неся смертельную угрозу", - сказал Буш.

"В истории существует лишь одна сила, которая может разрушить царство ненависти и злобы, разоблачить тиранов и вознаградить надежды скромных и терпимых, - это сила человеческой свободы", - подчеркнул глава Белого дома.

Джордж Буш заявил, что США ценят дружбу государств, являющихся их союзниками.

"Все союзники США должны знать, что мы ценим вашу дружбу. Мы полагаемся на ваши советы и зависим от вашей помощи. Разногласия между свободными государствами являются главной целью врагов свободы. Объединение усилий свободных государств по продвижению демократии является прелюдией к поражению наших врагов", - подчеркнул глава Белого дома.

За торжественной церемонией инаугурации на ступенях конгресса наблюдали более 100 тысяч человек. В их числе - супруга президента Лора Буш, их дочери Дженна и Барбара, бывшие президенты Джордж Буш-старший, Джимми Картер и Билл Клинтон, члены президентского кабинета, лидеры конгресса, почетные гости, журналисты и просто счастливчики, которым удалось получить специальное приглашение.

Инаугурационный комитет, отвечающий за проведение церемонии, не рассылает какие-либо официальные приглашения лидерам иностранных государств. Согласно принятому протоколу, зарубежные правительства представлены на инаугурации работающими в Вашингтоне послами зарубежных стран. На инаугурации могут присутствовать зарубежные гости приглашенные в частном порядке.

После принятия президентской присяги Буш выступит с инаугурационной речью.

После традиционного ланча с руководством конгресса и гостями Буш во главе инаугурационного парада проследует из Капитолия в Белый дом. Ожидается, что следить за парадом будут около 400 тысяч человек.

Церемония вступления Буша в должность главы государства проходит в обстановке беспрецедентных мер безопасности.

Инаугурации присвоен высший статус "события национальной безопасности США".

  1. Сергей Иванов в Армении встретился с президентом Кочаряном и проинспектировал военную базу РФ...

  2. В Минске задержан чешский дипломат за распитие алкоголя с ребенком...

  3. Янукович: "Оранжевый кошмар продлится недолго"...

  4. В Южной Осетии освобожден грузинский полицейский...


  5. Из-за конфликта в Верховной Раде судьи Конституционного суда не смогли присягнуть...

  6. Иракские боевики убили двоих иностранцев - британца и шведа...

  7. Ej.ru: премьером Украины будет Юлия Тимошенко...

  8. Израильские ученые обнаружили ген альтруизма...

  9. Daily Telegraph: Алкоголь полезен для здоровья пожилых женщин...

  10. Джорджу Бушу на инаугурации в Вашингтоне устроят грандиозный флеш-моб протеста...

  11. Российский траулер спас 4 моряков южнокорейского теплохода Pioneer Naya, еще 8 человек считаются пропавшими без вести...

  12. В Нигерии столкнулись бензовоз и 2 автобуса: 30 погибших, 12 раненых...

  13. В Китае взорван автобус: 12 погибших...

  14. Financial Times: новые руководители Украины обвинили "гвардию Кучмы" в краже госактивов...

  15. Инаугурация Виктора Ющенко состоится 23 января...

  16. В Германии перевернулся автобус с польскими туристами: 14 раненых...

  17. Из-за нашествия кричащих лягушек на Гавайях может быть объявлено чрезвычайное положение (АУДИО)...

  18. В Бразилии родился мальчик-гигант весом 7,5 килограмма...

  19. Власти Японии не подтверждают информацию о похищении своих граждан в Ираке...

  20. Китайские химики готовят ядерный теракт на территории США, утверждают в ФБР...

 

Случайные анекдоты

  • Многие научные открытия оказались обманом (СПИСОК)...

  • Лидер Демократической партии Японии подал в отставку - оппозиция осталась без лидера...

  • Обама и его супруга молятся за здоровье спецпосланника США по Афганистану и Пакистану ...

  • Саддама Хусейна держат на базе ВВС США в Катаре...

  • В Греции местных и иностранных депутатов закидали камнями в ресторане - им пришлось спасаться по воде (ВИДЕО)...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact