Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган (слева) и глава Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу. Фото Reuters

Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган (слева) и глава Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу. Фото Reuters

Турецкий премьер Тайип Эрдоган заявил, что если Евросоюз будет продолжать настаивать на радикальных социальных и экономических реформах в стране, выдвигая эти требования в качестве условия для вступления Турции в ЕС, то Анкара может отказаться от своих намерений, сообщает Reuters.

По словам Эрдогана, "Турция скажет Европе нет", если та выдвинет "неприемлемые условия" вступления страны в ЕС.

Турция несколько лет назад заявила о своем желании вступить в ЕС, однако, согласно уставу союза, каждый претендент должен привести законодательство в соответствие с общеевропейскими стандартами.

В частности, это касается реформы законодательства, гарантирующего соблюдение прав человека. В Турции, где большинство населения исповедует ислам, многие законы основаны на нормах, не соответствующих преимущественно христианской Европе.

В частности, осенью 2004 года Турция попыталась ввести в Уголовный кодекс норму, предусматривающую уголовное наказание за супружескую измену в виде тюремного заключения сроком до трех лет.

Эта поправка вызвала негативную реакцию со стороны чиновников Евросоюза, которые поставили под сомнение возможность положительного решения вопроса о вступлении страны в ЕС.

В свою очередь, протест европейских чиновников вызвал негативную реакцию турецкого премьера, но законопроект был отозван из парламента.

Кроме того, европейцев не устраивает ситуация с соблюдением прав человека в центральных районах страны, где большинство населения живет в деревнях.

Согласно докладу, который подготовила в 2004 году правозащитная организация "Международная амнистия", около половины турецких женщин подвергаются насилию, причем, чаще всего, со стороны близких родственников-мужчин.

В Турции распространены так называемые "убийства во имя чести", когда женщину лишают жизни за измену, или даже за менее значительные проступки.

Турецкий парламент обратил самое серьезное внимание на это проблему. В июле в него был внесен законопроект, предусматривающий пожизненное заключение за "убийства чести". Кроме того, был рассмотрен ряд других законов, которые призваны исправить ситуацию с соблюдением прав человека в стране.

Ожидается, что Турция получит положительный ответ на начало переговоров в 2005 году, но власти страны обеспокоены тем, что ЕС может выставить слишком много условий для этого. Окончательно решение о начале переговоров лидеры примут ЕС в пятницу в ходе европейского саммита.

Между тем, в среду глава Еврокомиссии Жосе Мануэль Баррозу заявил, что выступает за начало переговоров о вступлении Турции в Евросоюз. "Я думаю, время пришло. Мы можем сказать "да" началу переговоров", - заявил он.

Глава Еврокомиссии заявил, что саммит, скорее всего, примет положительное решение по вопросу о турецком членстве в ЕС.

Ранее ряд европейских политиков высказал свои сомнения по поводу перспективы присоединения Турции к Евросоюзу. В сентябре французский премьер Жан-Пьер Раффарен заявил в телеинтервью: "Вы действительно хотите, чтобы в светское русло влился поток ислама?".

Затем, в том же интервью он одобрил усилия правительства Эрдогана по приведению законодательства Турции к европейским стандартам, но поставил под сомнение возможность дальнейших реформ в стране с подавляющим большинством мусульманского населения.

Подобное заявление сделал в начале осени комиссар ЕС по вопросам внутреннего рынка и налогообложению нидерландец Фриц Болькештайн. По его мнению, Европейский Cоюз будет "взорван" и перестанет существовать в своем нынешнем виде, если 70 миллионов турецких мусульман получат право стать его частью.

  1. На северо-западе Китая произошло нападение на пост полиции...

  2. Главного британского националиста отпустили под залог...

  3. В Кандагаре схвачены двое высокопоставленных талибов...

  4. АP: Содержание диоксина в крови Ющенко превышает норму в шесть тысяч раз...


  5. Северная Корея угрожает войной Японии...

  6. Сторонники Януковича соберутся в Киеве, чтобы помешать перевороту...

  7. Украина перевела в Россию 7,8 миллиона долларов компенсаций за сбитый Ту-154...

  8. Украинские депутаты пожаловались суду на закон о переголосовании...

  9. Ющенко и Янукович лишись права отказаться от выборов...

  10. Провалилась очередная попытка США испытать систему ПРО...

  11. В Греции захвачен пассажирский автобус...

  12. В Афганистане взорвали полицейскую базу...

  13. На Каймановых островах произошло сильнейшее с 1900 года землетрясение...

  14. Верховная Рада добавила на перевыборы 27 миллионов гривен из бюджета...

  15. Авиакомпания Continental Airlines может поплатиться за катастрофу "Конкорда"...

  16. В Стамбуле горит кинотеатр...

  17. США не позволят эль-Барадею возглавить МАГАТЭ в третий раз...

  18. В Афганистане пойман главный охранник муллы Омара...

  19. Лидера британских националистов арестовали за неосторожное телеинтервью...

  20. Кучма узаконит повторное голосование только после отмены блокады...

 

Случайные анекдоты

  • Соня Ганди передумала. Премьером Индии будет Манмохан Сингх...

  • Иран пустил инспекторов в секретный военный комплекс...

  • Иракские боевики показали казненных американских солдат...

  • Венесуэльские силовики задержали влиятельного наркобарона...

  • Британская полиция задержала подозреваемого в лондонских терактах...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact