Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Разведка США выдвинула план защиты своих спутников-шпионов от космической атаки

Еще в конце президентства Билла Клинтона комиссия, в состав которой входил и нынешний глава Пентагона Дональд Рамсфельд, назвала США "кандидатом на космический Перл-Харбор", пишет La Stampa (перевод на сайте Inopressa.ru).

Сенаторы-демократы выступают против нового совершенно секретного проекта разведки, который, по их мнению, может означать начало милитаризации космического пространства. Одобрив реформу разведки, конгресс принял и второй закон о соответствующем бюджете, и теперь президент Буш должен поставить свою подпись под обоими документами. Сенатор от Западной Вирджинии Джей Рокфеллер, самый уважаемый демократ в комиссии по разведке, предупреждает об опасности: принятие этой реформы означает санкционирование осуществления "программы, очень дорогостоящей и очень опасной для национальной безопасности".

Средства на реализацию программы включены в бюджет, и необходимость соблюдения секретности не позволяет Рокфеллеру, так же как и другим сенаторам-демократам, раскрыть суть проекта. Но сведения, просочившиеся из конгресса, указывают на то, что речь идет о сценарии милитаризации космоса. До этого момента Соединенные Штаты воздерживались от размещения оружия за пределами атмосферы, но в Пентагоне уже давно говорят о необходимости защищать спутники-шпионы.

Национальная безопасность во многом зависит от функционирования спутников, лишенных какой-либо защиты, уязвимых для ракетных ударов. Отсюда и необходимость в решении проблемы и выделении средств, предназначавшихся для поисков путей ее решения.

"Уже изученные проекты, – говорит директор по научным исследованиям Ассоциации по контролю за вооружениями Уэйд Безе, – предусматривают размещение в космосе перехватчиков, способных разрушать ракеты на подлете, защищая спутники". Сенаторы-демократы опасаются того, что если исследовательский проект доказал целесообразность использования космических перехватчиков, то новые средства, предусмотренные бюджетом разведки, могут открыть дорогу к этапу испытаний и в перспективе – размещению перехватчиков в космосе.

Речь идет о сценарии, который вызывает сомнения у некоторых экспертов по вооружениям, таких, как Джон Пайк, аналитик GlobalSecurity.org, по мнению которого размещение оружия в космосе подвергнет Соединенные Штаты резкому осуждению со стороны международного сообщества. И подобная реакция затмит полемику, вызванную выходом из Договора по ПРО. "Если мы действительно пойдем этим путем, другие страны неизбежно потребуют дать ответ, идет ли речь об оборонительном или наступательном оружии, но Соединенные Штаты не смогут выполнить это требование, поскольку в этом случает придется раскрывать секреты, связанные с функционированием спутников-шпионов".

Если противоракетный щит, размещенный в космосе, вызывает пока только обеспокоенность у демократов, то наземная система ПРО постепенно становится реальностью. Именно в эти дни Пентагон занимается подготовкой к новому испытанию противоракетной системы. С военной базы на острове Кодиак (Аляска) будет запущена ракета "противника" в направлении атолла Квайалеин в Тихом океане, с которого стартует ракета-перехватчик. Ее задачей которой будет уничтожение вражеской ракеты.

Это первое полномасштабное испытание новой противоракетной системы, в котором будет сымитировано нападение на США со стороны Северной Кореи или другого азиатского государства. Испытание совпало с дальнейшим развитием системы, развернутой на земле. На Аляске на базе Форт-Грили размещены шесть ракет-перехватчиков, а несколько дней назад первая такая ракета была доставлена в Ванденберг, в Калифорнии.

  1. Ученые вновь утверждают, что предметы можно сделать невидимыми...

  2. Президент Украины восстановил в должности уволенного ранее Генпрокурора Святослава Пискуна...

  3. Французы выяснили, что молодежь в сексуальной жизни ведет себя по-умному...

  4. Референдум по территориальной целостности в Донецкой области будет отменен...


  5. Бывший глава ЦИК Украины: Янукович и Ющенко потратили на выборы больше, чем разрешалось...

  6. Посольство США: Пауэлл не планирует визит на Украину...

  7. Ющенко обещал сам огласить результаты обследования своего здоровья, когда вернется из Австрии...

  8. Мощный взрыв прогремел в пакистанском городе Кветта: 6 погибших, десятки раненых...

  9. Le Temps: США настоятельно рекомендуют Кофи Аннану сидеть смирно...

  10. Турки построят башню-небоскреб высотой 705 метров к 2008 году...

  11. Financial Times: ОБСЕ предупреждает, что выборы на Украине снова могут быть нечестными...

  12. Американские авиалинии возобновили воздушное сообщение с Вьетнамом впервые со времен войны...

  13. В украинской школе в классе взорвался шахтный детонатор...

  14. Миротворцы из бундесвера раздавали детям под видом конфет сухой спирт...

  15. В Великобритании слет Санта Клаусов закончился пьяной дракой...

  16. Военная разведка Италии: в Багдаде до Рождества произойдет большой теракт...

  17. Французский конкурент CNN начнет вещание в 2005 году...

  18. ЦИК Абхазии в пятницу может назначить дату повторных выборов главы республики...

  19. Телеканал "1+1" предоставит эфирное время для новых теледебатов Ющенко и Януковича 21-23 декабря...

  20. Бывший агент ЦРУ утверждает, что его уволили за отказ подделывать отчеты о положении в Ираке...

 

Случайные анекдоты

  • Тимошенко придумала Украине национальную идею - хлебопашество и спасение мира...

  • В 2009 году в мире убито 76 журналистов, опаснее всего оказались войны и выборы...

  • Министр обороны Украины не долетел до Албании: из-за разбитого стекла самолет вернулся в Киев...

  • Кипр подтвердил наличие оружия на иранском судне "Мончегорск", задержанном в Красном море...

  • Нефтяной магнат из Техаса получил два года тюрьмы за взятку режиму Хусейна...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact