Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Россия рассматривает вопрос о признании Рабочей партии Курдистана террористической организацией, сообщил министр обороны РФ Сергей Иванов

Россия рассматривает вопрос о признании Рабочей партии Курдистана террористической организацией, сообщил министр обороны РФ Сергей Иванов.

"Насколько мне известно, этот вопрос рассматривается российской стороной", - сказал министр, отметив, что этот вопрос решается на уровне МИД и в рамках СБ ООН, передает РИА "Новости".

Турция и "курдский вопрос"

Министр обороны высказал свое частное мнение по этому вопросу. "Я бы хотел высказать частное мнение по этому вопросу. Дело отнюдь не в названии организации. Суть в людях, которые планируют, финансируют и осуществляют террористическую деятельность, а как они называются - это дело десятое", - сказал Иванов.

Во время переговоров во вторник российского министра обороны со своим турецким коллегой - министром национальной обороны Турции Веджди Генюлем Турция высказала пожелание, чтобы Россия по примеру США признала Рабочую партию Курдистана в качестве террористической организации.

Иванов призвал турецкое военное руководство к практическому взаимодействию в борьбе с терроризмом.

"Одной из основных тем переговоров в Анкаре было рассмотрение вопросов об усилении взаимодействия в борьбе с терроризмом. Не декларативного, а практического взаимодействия", - заявил Иванов во вторник в Анкаре после переговоров со своим турецким коллегой Веджди Генюлем, сообщает "Интерфакс".

"И Россия, и Турция находятся в регионе, рядом с которым существуют источники нестабильности, источники угроз и вызовов. Если говорить о терроризме, то и Россия, и Турция одинаково страдают от этой угрозы", - сказал Иванов.

Он отметил, что Россия хотела бы наладить с Турцией более тесное взаимодействие в деле выявления связей террористов, действующих в Чечне.

"Нам бы хотелось, чтобы оно (взаимодействие) было более предметным в отношении тех лиц, которые уничтожены в Чечне - их связи, другими словами, - адреса, фамилии, явки", - заявил министр обороны РФ.

Он сообщил, что на переговорах подробно рассказал своему турецкому коллеге о ситуации в Чечне и на Северном Кавказе в целом.

"Процесс урегулирования в Чеченской республике проходит в благоприятном ключе - в следующем году в республике появятся все органы власти", - сказал министр обороны РФ.

Иванов заявил, что федеральные силы в Чечне "борются не с чеченским народом, не с исламом, который является одной из основных религий России, а с международными террористами".

Он сообщил, что за последние три года на территории Чечни "были уничтожены представители 52 стран мира". "Это те, кто воевал с оружием в руках в составе различных банд, работал подрывниками, финансовыми курьерами. Со всеми такими людьми, неважно, какой они национальности и вероисповедания, мы будем вести жесткую борьбу", - сказал министр.

Он сообщил, что в настоящее время в Совете Безопасности ООН при участии России разрабатывается Антитеррористическая конвенция. "В эту конвенцию закладывается один очень важный принцип - в отношении лиц, находящихся в розыске, действует тезис: "либо выдай, либо суди", - отметил министр.

  1. Московскую милицию ожидает сокращение...

  2. В Кирове мужчина использовал выставленный на продажу унитаз по назначению прямо в магазине...

  3. Владимир Путин посмотрел на подмосковном полигоне театрализованную "битву под Москвой"...

  4. В ростовском селе каждому призывнику за желание служить подарили по бычку...


  5. Washington Times: российские реакционеры возвращаются...

  6. Сотрудники МВД освободили заложника, похищенного во Владикавказе в сентябре 2004 года...

  7. Suеddeutsche Zeitung: глава Госдумы РФ Борис Грызлов - спикер Путина в Киеве...

  8. Ту-154 совершил вынужденную посадку в аэропорту Якутска...

  9. В Стамбуле президента России встречали лозунгами: "Убийца Путин! Убирайся из Турции!"...

  10. Если 12 декабря перестанет быть выходным, для россиян этот праздник потеряет смысл...

  11. О растущих авторитарных тенденциях Путина расскажет правительству Британии Робин Кук...

  12. В подъезде жилого дома Зеленограда обнаружен подозрительный предмет: жильцы эвакуированы...

  13. В Чечне произошел пожар на складе боеприпасов: разлет осколков снарядов - 500-800 метров...

  14. С Ингушетии произошел бой военнсолужащих Минобороны с боевиками...

  15. В Ингушетии ликвидирован наставник смертниц, которые взорвали себя в Тушино...

  16. На 15-м км МКАД перевернулся бензовоз: в районе аварии огромная пробка (ФОТО)...

  17. 100 бронемашин времен Великой Отечественной войны под Москвой воссоздадут события начала войны...

  18. "Фекальная" лексика стала нормой для политиков...

  19. В Москве будет тепло и сыро...

  20. В Москве в торговом центре на Тихорецком бульваре произошел пожар...

 

Случайные анекдоты

  • Суд постановил освободить ростовского студента, угрожавшего убить прихожан синагоги...

  • В Якутии найден алмаз в алмазе...

  • Российские СМИ строят предположения о том, где будут сидеть Ходорковский и Лебедев...

  • Восстановлено движение поездов на месте подрыва полотна в Дагестане...

  • В трех регионах России впервые прошли выборы в законодательные органы власти по смешанной системе...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact