Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Верховный суд Украины первый день рассматривал сегодня иск сторонников Виктора Ющенко. В нем оспариваются результаты выборов второго тура президента страны

Верховный суд Украины объявил в своем заседании перерыв до вторника по просьбе представителей Центризбиркома и Виктора Януковича в связи с необходимостью ознакомиться с новым форматом исков сторонников Виктора Ющенко.

В течение первого дня состоялись прения сторон и началось рассмотрение по существу.

Заседание Верховного суда продолжится 30 ноября в 10:00 по местному времени.

На заседании в понедельник председательствующий Анатолий Ярема несколько раз прерывал выступление представителя инициаторов иска Николая Колуденного, требуя больше конкретики.

"У вас много деклараций. Нам нужны факты, этого требует от нас закон", - сказал Ярема в ходе выступления Колуденного.

Колуденный в течение почти двух часов приводил сотни фактов нарушений избирательного процесса, агитации в СМИ, процедуры голосования и подсчета голосов, сообщает РИА "Новости".

Однако судьи требовали предъявить решение суда и прокуратуры на поданные жалобы.

"Я хочу вам показать, что нарушения зафиксированы, и они носят массовый характер. Выборы не были свободными", - сказал Колуденный.

По процедуре Верховный суд должен вынести свое решение в течение пяти дней со дня подачи жалобы и формально срок истекает в четверг.

Напомним, что интересы ЦИК в суде представляют 5 из 15 членов ЦИК, назначенных на прошедшем в минувшую субботу заседании избиркома. В состав судебной палаты по гражданским делам, которая рассматривает иски оппозиции, входит 21 судья. В соответствии с законом, суду отводится семь дней на рассмотрение вопросов, связанных с выборами. Этот срок отсчитывается от даты подачи иска - 26 ноября.

Но уже известно о первых решениях суда. Верховный суд отклонил предложение ЦИК запретить массовые акции протеста вокруг здания суда на время принятия решения по иску сторонников Ющенко. По мнению ЦИК, массовые протесты являются формой давления на суд. За решение "отклонить" ходатайство судьи проголосовали единогласно прямо в зале, не удаляясь в совещательную комнату. Верховный суд принял также к рассмотрению часть новых аргументов стороны Виктора Ющенко, которая хочет расширить формат судебных слушаний.

Суд начал свою работу сегодня в 12:00 по московскому времени. Жалоба была подана от имени доверенного лица Виктора Ющенко - народного депутата Николая Катеринчука "на бездеятельность Центризбиркома, действия по установлению результатов повторного голосования по выборам президента 24 ноября", а также на решение комиссии об объявлении президентом Виктора Януковича.

Рассмотрение жалобы может длиться недели

Рассмотрение Верховным судом Украины жалобы оппозиции на решение Центризбиркома, объявившего победителем президентских выборов премьера Виктора Януковича, может занять несколько недель. Этого не исключают представители двух кандидатов на пост президента Виктора Януковича и Виктора Ющенко.

"Я думаю, это займет много времени - неделю, две, три", - сказал журналистам депутат парламента Степан Гавриш, который представляет в Верховном суде интересы Януковича.

Он отметил, что "Верховный суд может лишь отменить решение ЦИК, но это сделать очень сложно".

Представитель Януковича пояснил, что закон о выборах президента не предусматривает возможности признать недействительными общие итоги выборов, только по отдельным участкам.

Гавриш сказал, что повторные выборы "могут решить проблему как компромисс, и видимо в этом направлении нужно вести диалог".

В свою очередь депутат парламента Роман Зварич, представляющий интересы Ющенко, сказал, что рассмотрение жалобы "может затянуться на длительное время", поскольку предоставлено большое количество документальных доказательств.

"С другой точки зрения - суд может опираться не только на верховенство закона, но и исходить из норм Конституции, международных конвенций", - заявил Зварыч.

В частности, сказал он, суд "может принять нестандартное, но достаточно храброе решение - в соответствии с волей народа, которая была озвучена в Верховной Раде, объявить, что выборы не отвечают действительному волеизъявлению народа и, таким образом, результаты, объявленные Центризбиркомом, подлежащими отмене".

"Мы уже находимся в неопределенном правовом поле, и это будет требовать политической консолидации или консенсуса. Думаю, такой консенсус мы сможем найти", - сказал представитель Ющенко.

Заседание Верховного суда, который начал рассматривать жалобу оппозиции в понедельник, транслируется по ряду общенациональных каналов Украины.

  1. В суде США впервые обнародована запись с разбившегося 11 сентября самолета...

  2. Попытка Генпрокурора Абхазии опротестовать указ о повторных выборах незаконна, заявила представитель Ардзинбы...

  3. В Луганске избиты сторонники Ющенко и журналисты. Во Львове и Харькове прошли массовые демонстрации протеста...

  4. Украинцы начали забирать вклады из Национального банка...


  5. В Техасе разбился вертолет Black Hawk...

  6. "Туризм сытых" – попытка спасти жителей Зимбабве от голода...

  7. Сторонники Ющенко разобрали металлический забор возле администрации президента в Киеве...

  8. Кучма предложил провести новые президентские выборы на Украине...

  9. Штаб Ющенко обвиняет власти в нежелании вести переговоры в формате "четверок"...

  10. Янукович вывез семью из Киева из-за обострения политической ситуации...

  11. Кучма призвал восточные области Украины не допустить развала страны...

  12. Шарон готов положить конец бойкоту палестинского руководства и встретиться с Аббасом...

  13. Датчане готовят новое вторжение своих генов в Великобританию...

  14. Евросоюз считает повторные выборы единственным решением конфликта: Янукович - за, Ющенко - против...

  15. Разоблачения: полный отчет о выборных махинациях на Украине...

  16. Сурдопереводчица сделала смелый жест в эфире украинского ТВ...

  17. Дмитрий Киселев отстранен от руководства новостными выпусками украинского канала ICTV...

  18. Handelsblatt: Ринат Ахметов изо всех сил поддерживает Януковича, чтобы сохранить свою империю...

  19. Совет Европы готов помочь Украине в проведении повторных выборов президента ...

  20. Министр внутренних дел Израиля подал в отставку в знак протеста против действий Шарона...

 

Случайные анекдоты

  • Литовский депутат требует от России возместить последствия штурма вильнюсской телебашни...

  • В Зимбабве арестован Boeing 727 с американскими военными...

  • Евросоюз запретил въезд на свою территорию Александру Лукашенко и 30 белорусским чиновникам...

  • Израильская армия забыла секретные документы в секторе Газа...

  • Южноосетинская сторона передала Грузии тела 43 человек, погибших во время боевых действий...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact