PalmSource выпускает новую версию Palm OS Developer Suite 1.0
PalmSource объявила о выпуске пакета Palm OS Developer Suite 1.0, созданного для разработки мультимедийных и беспроводых приложений для карманных компьютеров на базе процессоров ARM и 68K. Palm OS Developer Suite 1.0 бесплатно распространяется среди всех зарегистрированных пользователей на PalmSource.
Система содержит в себе интегрированную среду разработки (IDE), основанную на движке Eclipse – программном продукте IBM с открытым исходным кодом. Выход Palm OS Developer Suite 1.0 дает возможность разработчикам создавать приложения для мобильных устройств на базе процессоров ARM для смартфонов и устройств с Palm OS Cobalt.
Создатели вновь использовали Metrowerks CodeWarrior, среду разработки программ под Palm OS. Основными особенностями новой версии Palm OS Developer Suite являются: поддержка интерфейсов Palm OS Protein (x86 и ARM), 68K, и PACE Native Objects; использование Eclipse IDE, версии 2.1.2 и Eclipse C/C++ Developer Tools, версии 1.2.1; управление проектом Managed Make избавляет разработчика от необходимости вручную редактировать файлы проекта; встроенная поддержка отладки на Palm OS Simulators, Palm OS Emulator (POSE) и на большинстве устройств с последовательным или USB-портом; отдельный редактор ресурсов Palm OS Resource Editor с поддержкой формата XRD.