Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Глава МИД России Сергей Лавров, выступая с докладом на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке в четверг (в ночь на пятницу по московскому времени), предложил семь основных путей борьбы с международным терроризмом

Глава МИД России Сергей Лавров, выступая с докладом на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке в четверг (в ночь на пятницу по московскому времени), предложил семь основных путей борьбы с международным терроризмом. Опыт крупномасштабных терактов во многих странах мира показал, что "международный терроризм объявил войну всей нашей цивилизации", сказал Лавров.

Глава МИД РФ считает первым путем борьбы с этой угрозой сплочение антитеррористической коалиции. "Особого внимания требует наращивание взаимодействия спецслужб, которое, по нашему убеждению, должно быть поднято на качественно новый уровень доверия и координации действий", - отметил Лавров.

Вторым путем министр назвал развитие и совершенствование международного права в новых условиях. Это развитие, по его словам, включает "внесение необходимых изменений в национальное законодательство, присоединение к международным антитеррористическим конвенциям и завершение работы над новыми международно-правовыми антитеррористическими документами", передает "Интерфакс".

"Разумеется, международное право - не застывшая догма. Борьба с терроризмом требует его развития и совершенствования", - отметил Лавров.

В-третьих, глава российского МИД заявил о необходимости для всех стран отказаться от практики предоставления политического убежища террористам, их пособникам и спонсорам, так как это "подрывает единство и взаимное доверие участников антитеррористического фронта, служит оправданием для действий террористов, фактически поощряя их на совершение таких же преступлений в других странах".

Четвертый путь в борьбе с терроризмом - обеспечение непопадания в руки бандитов оружия массового уничтожения, считает министр.

Пятым путем Лавров назвал борьбу с наркоторговлей, исходящей из Афганистана, так как этот преступный бизнес является крупнейшим финансовым источником международного терроризма. По словам главы МИД, "наркоторговля тесно срастается с терроризмом".

В-шестых, российский министр призвал защитить религию и национальную культуру, не допустив реализации плана террористов по созданию "цивилизационного разлома".

"Международные террористы не имеют ни национальности, ни религии. Напротив, именно религия и национальная культура, как никогда, нуждаются сейчас в защите от разрушительного воздействия экстремизма любого толка", - сказал Лавров, призвав ООН активно бороться со всеми проявлениями религиозной, национальной и расовой нетерпимости.

Седьмым средством противодействия террористической угрозе глава МИД РФ назвал опору на структуры ООН. Лавров призвал разработать новую резолюцию Совбеза ООН для интенсификации деятельности Контртеррористического Комитета Организации. Такая резолюция должна обеспечить эффективность работы Комитета.

Кроме того, Лавров особо выделил важность урегулирования локальных конфликтов, "которые десятилетиями дестабилизируют региональную и международную ситуацию".

"Мировое сообщество переживает сложный период формирования новой системы международных отношений. Уже ясно, что это будет долгий процесс с неопределенным и трудно предсказуемым будущим", - отметил глава МИД РФ.

"Не настало ли время, когда мировое сообщество должно перейти к активному воздействию на мировые процессы и целенаправленному формированию более безопасного и справедливого мирового порядка? Россия полна решимости вместе со всеми строить такой порядок и занять в нем достойное место как свободное и демократическое государство", - сказал он.

Российский министр напомнил, что в середине XX века "цивилизованное человечество, отложив в сторону все разногласия и противоречия, сплотилось в борьбе против смертельной опасности нацистского порабощения". "Сегодня нам противостоит не менее опасный и безжалостный враг.

Россия выражает искреннюю надежду на то, что приближающееся 60-летие окончания Второй мировой войны и создания Организации Объединенных Наций станет исторической вехой на пути к такому мироустройству, которое сделает XXI век веком торжества высоких принципов мира, стабильности и развития, заложенных в основу Устава ООН", - сказал Лавров.

Ссылки по теме:

  1. Десятки тысяч афроамериканцев на митинге обвинили власти США в преступном бездействии...

  2. В Париже открывается международный автомобильный салон 2004 Mondial de L'Automobile...

  3. В Багдаде неизвестные похитили двух египтян...

  4. На Земле получен первый сигнал от инопланетян...


  5. В почтовом отделении Словакии неизвестным газом отравились 50 человек...

  6. В США ждут нового теракта...

  7. Никарагуа на три часа погрузилось в темноту из-за отключения электричества...

  8. Гражданка Украины выиграла иск против России в Европейском суде...

  9. На Гаити, опустошенном ураганом "Жанна", назревают голодные бунты...

  10. Японские ученые обнаружили генотип, определяющий развитие насекомых...

  11. Контингент Новой Зеландии покидает Ирак...

  12. Карельские ученые нашли легендарный "поющий" камень...

  13. "Космос-3М" выведет на околоземные орбиты два военных спутника...

  14. Политику и историю предопределяют психологические особенности конкретных людей, доказали ученые...

  15. В Аджарии опечатано имущество Аслана Абашидзе...

  16. Reuters поддается на угрозы террористов и запрещает слова "террорист" и "терроризм"...

  17. Бывший вице-премьер Украины депутат Юлия Тимошенко объявлена в международный розыск...

  18. Японским ученым впервые удалось телепортировать сразу три фотона...

  19. Из-за забастовки в аэропорту Израиля в страну не могут вернуться 30 тысяч человек...

  20. Германия нацелилась на постоянное место в Совете Безопасности ООН...

 

Случайные анекдоты

  • Знаменитый "человек-паук" из Франции покорил самый высокий небоскреб Малайзии...

  • Литовских чиновников уличили в связях с советским КГБ...

  • Berliner Zeitung: если Евросоюз хочет нормального будущего, странам ЕС нужна единая энергетическая политика...

  • В Германии зеки присуждают тюрьмам, как и отелям, звезды за комфорт и качество...

  • Опасным вирусом, который нанесет удар в пятницу, заражены уже свыше 300 тысяч компьютеров по всему миру...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact