Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
ЕС призывает российского президента заняться другим - решить проблему Чечни и, тем самым, искоренить проблему террора, а не менять вместо этого государственную структуру

Евросоюз готов оказать России всю необходимую помощь и поддержку в борьбе с терроризмом, заявил сегодня председательствующий в ЕС глава МИД Нидерландов Бернард Бот. Он выразил от лица Европейского совета глубокие соболезнования народу России в связи с гибелью заложников в Беслане.

Однако члены Европейского союза негативно отнеслись к идее Владимира Путина бороться с терроризмом с помощью укрепления собственной власти.

ЕС призывает российского президента заняться другим - решить проблему Чечни и, тем самым, искоренить проблему террора, а не менять вместо этого государственную структуру. По мнению европарламентариев, такая политика Путина может ухудшить и без того тяжелую обстановку с нарушением прав человека в России, сообщает Reuters.

"Я надеюсь, что решение проблемы будут найдены и, что правительство Российской федерации признает, что усиление власти Кремля не является единственным ответом терроризму", - заявил комиссар ЕС по внешним связям Крис Паттен.

Выступая перед Европарламентом, Паттен подчеркнул, что соблюдение прав человека должны быть важнейшей задачей для президента Путина.

"Борьба с терроризмом не может служить оправданием нарушениям прав человека", - заявил Паттен.

Коллега Паттена - Эмма Удвин - отметила, что Еврокомиссия намерена внимательно следить за реформой власти в России.

"Мы очень внимательно следим за институциональной реформой в России", - заявила представитель дирекции Еврокомиссии по СМИ Эммы Удвин, сообщает EU Business.

"Очевидно, что это (реформа) является внутренним делом России, но ... все мы, кто столкнулся с вызовом современного зла в лице терроризма, вынуждены в то же время отдавать должное в плане соблюдения демократии и прав человека", - сказала Удвин.

"Это касается всех, и мы верим, что президент Путин также учитывает это при проведении реформы", - подчеркнула представитель Еврокомиссии.

Накануне с аналогичным заявлением выступил государственный секретарь США Колин Пауэлл. Он выразил озабоченность планами путинской реформы государственной системы в России. "Мы озабочены этим, - сказал Пауэлл. - Мы изучаем предложения, с которыми в понедельник выступил президент Путин, и я уверен, что мы обсудим это с ними (российской стороной)".

По словам главы американской дипломатии, США "понимают необходимость борьбы с терроризмом, особенно с таким, который мы увидели в Беслане, а также взрывы двух самолетов и у метро. Но в стремлении преследовать террористов, по-моему, следует искать правильный баланс, чтобы быть уверенным, что не происходит движения в сторону от демократических реформ, демократических процессов, к которым имеется приверженность".

Отвечая на вопрос, не являются ли проекты реформы в России шагом назад, Пауэлл отметил: "Это нам следует определить. Мне кажется, если это отступление от некоторых демократических реформ, как это воспринимало международное сообщество в прошлом, тогда мы озабочены этими мерами и хотим обсудить их с русскими".

Реакция на заявление Пауэлла со стороны МИДа России была довольно жесткой. Как заявил глава МИД России Сергей Лавров, утверждения госсекретаря США об ущемлении демократии в результате тех антитеррористических мер, которые намечены в России, безосновательны.

"Реформа административная, законодательная, происходящие процессы в России являются внутренним делом нашей страны", - сказал Лавров, комментируя заявление главы Госдепа США. Реакция руководства России на заявление комиссара ЕС по внешним связям Криса Паттена пока неизвестна.

Ссылки по теме:

  1. Международный суд ООН не встал на сторону Сербии: в отделении Косово нет ничего противозаконного...

  2. В Таллине публичный дом подал в суд на администрацию города...

  3. В Эстонии вновь осквернен памятник красногвардейцам...

  4. Путин прибыл в Астану на саммиты Единого экономического пространства и СНГ...


  5. Ураган "Иван" может достичь побережья США в четверг...

  6. За время операции в Ираке было убито 1018 и ранено 7245 американских солдат...

  7. Израильский раввин намерен совершить ритуал проклятия в адрес Шарона, желая ему смерти...

  8. В США преступник, скрываясь от полиции, выбросил из автомобиля кресло со своей дочерью...

  9. В Гималаях обнаружены тела туристов, пропавших 20 лет назад...

  10. Супружеская измена не будет считаться в Турции преступлением...

  11. В Эгейском море обнаружен корпус вертолета, в катастрофе которого погиб Патриарх Александрийский Петр VII...

  12. В Испании впервые показаны кадры теракта, произошедшего 11 марта в Мадриде...

  13. В Актюбинской области разбился самолет Як-18: 2 погибших...

  14. В руководстве германской разведки долгие годы работал "крот" из Москвы...

  15. Полиция Гааги уговорила неизвестного мужчину не сжигать себя на вокзале и арестовала его...

  16. Шарон публично пообещал выслать Арафата "в подходящий момент"...

  17. В Шотландии поступил в продажу розовый виски - для женщин...

  18. В Турции подорван поезд с военным грузом...

  19. В иракском городе Рамади вспыхнули бои: 10 погибших...

  20. Колин Пауэлл обеспокоен последними реформами Путина...

 

Случайные анекдоты

  • Ющенко предложил свой план урегулирования грузино-осетинского конфликта...

  • Пакистан признался, что США платило ему за выдачу террористов...

  • Адвокаты Хусейна требуют обеспечить им более надежную защиту...

  • Washington Times: США боятся разрывать отношения с Россией...

  • Израильский вертолет обстрелял мастерскую взрывчатки в секторе Газа (ФОТО)...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact