Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Михаил Ходорковский. Фото Reuters

Михаил Ходорковский. Фото Reuters
Михаил Ходорковский ответил на пять самых интересных вопросов, заданных россиянами в рамках информационной акции, организованной пресс-центром адвокатов экс-главы "ЮКОСа" на сайте Khodorkovsky.Ru.

В частности, отвечая на вопрос, каким образом можно было в такой короткий срок приобрести огромное состояние (15 миллиардов долларов), не нарушая законы, Ходорковский заявил, что более 90 процентов его состояния это акции "ЮКОСа".

По его словам, в 1995 году рыночная стоимость этих акций не превышала полмиллиарда долларов, и в течение девяти лет "ЮКОС" находился "на грани жизни и смерти": три миллиарда долгов внешним кредиторам, полугодовая задолженность по зарплате.

"За девять лет нашего управления стоимость "ЮКОСа" выросла в 30 раз. Это и есть мой капитал. В виде "живых" денег я получал от компании только дивиденды. Их совокупная сумма за все эти годы не превысила одного миллиарда и была реинвестирована в компанию", - сообщил Ходорковский.

"Когда столь высокопоставленный юрист, как генеральный прокурор России Владимир Устинов, заявляет, что я мог бы погасить так называемую "налоговую задолженность" "ЮКОСа", искусственно раздутую налоговиками до заоблачных семи миллиардов, из личных средств, он просто страдает от недостаточной квалификации своих экономических советников", - подчеркнул Ходорковский.

Бывшего главу "ЮКОСа" просили также рассказать, когда и почему произошла переоценка его личных интересов в бизнесе в пользу общественных интересов и идей гражданского общества.

"В конце 90-х годов я понял, что наше негативное понимание свободы, выросшее в душной атмосфере позднего тоталитарного СССР, "свободы от", исчерпано. Тогда пришло время осознать свой долг перед обществом, перед страной, которая дала нам образование, перейти к позитивному пониманию свободы, "свободы для", - заявил экс-глава "ЮКОСа".

Поэтому, по словам Ходорковского, его компания стала создавать общественные и благотворительные институты, вкладывать деньги в инфраструктуру гражданского общества, приступила к реализации социальных программ, в первую очередь, в системе образования.

"Я уже больше 10 месяцев нахожусь в тюрьме. Тюрьма, освободив меня от забот по управлению бизнесом, дала мне время еще раз подумать, еще раз осмыслить мою личную стратегию. Скажу так: если о чем и жалею, так о том, что не ушел из бизнеса и не сосредоточился всецело на общественной деятельности раньше - в 2000-2001 годах", - отметил Ходорковский.

В ответах на другие вопросы он дал краткую оценку перспективам экономического развития России, затронул наиболее острые проблемы либеральных реформ, прокомментировал нынешние отношения власти и бизнеса, а также высказал свое мнение о дальнейших путях совершенствования демократических институтов в России.

Информационная акция "Задай вопрос Ходорковскому" проводилась с 1 июля по 31 августа 2004 года.

  1. Московская милиция выиграла суд у "Новых известий"...

  2. Квашнина уволили с военной службы и отправили в Сибирь...

  3. В центре Москвы произошел пожар в ресторане Кафе "Пушкин"...

  4. Пожар в "Кафе Пушкин" потушен...


  5. В Екатеринбурге подростки разгромили три кафе выходцев с Кавказа...

  6. Генерал Квашнин станет полпредом президента в Сибири...

  7. Фракция "Родина" требует отставки правительства...

  8. Россия открыла новую полярную станцию...

  9. Платону Лебедеву объявлен выговор за вызывающее поведение в тюремной камере...

  10. Памятник Колчаку в Иркустке поставлят вопреки запрету мэрии...

  11. Трепашкина будут судить в прежнем составе и за закрытыми дверями...

  12. Мосгорсуд отказался отменить постановление на арест бывшего ректора РГГУ...

  13. Борису Березовскому снятся сны о российском президенте...

  14. На Москве-реке теплоход получил пробоину и затонул...

  15. У Сахалина с выброшенного на мель судна произошла утечка ста тонн мазута...

  16. Катастрофа Ту-22М3 в Новгородской области произошла из-за технических неполадок...

  17. МИД России осудил контакты США с чеченскими сепаратистами...

  18. МВД предложило выделить школам вневедомственную охрану...

  19. Гарри Каспаров: Путин должен уйти...

  20. "Единая Россия" предлагает ужесточить требования к регистрации...

 

Случайные анекдоты

  • Водолазы извлекут затонувший в Оке микроавтобус...

  • Пожар в общежитии университета имени Патриса Лумумбы: несколько студенток в больнице...

  • В Москве похищены двое сотрудников милиции...

  • Подследственную начальницу отделения Пенсионного фонда отстранили от должности...

  • На Ленинском проспекте в Москве расстрелян предприниматель...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact