Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Издание PC Magazine обращает внимание на некоторые проблемы с "Центром безопасности" Windows - новым компонентом операционной системы, появившимся во втором сервис-паке для Windows XP. "Центр безопасности" отображает статус трех основных инструментов обеспечения безопасности: брандмауэра, антивируса и автоматических обновлений. Получить доступ к "Центру безопасности" можно из "Панели управления" или из системной панели, где значок Security Center находится рядом с часами.

Однако информация, отображаемая в "Центре безопасности", может быть подделана. Анонимное сообщение об этом получили в PC Magazine и проверили на собственном опыте. Как выяснилось, у "Центра безопасности" имеются несколько особенностей, которыми могут воспользоваться злоумышленники. Дело в том, что информация о состоянии программ хранится в базе данных, управляемой подсистемой Windows Management Instrumentation. Доступ к Windows Management Instrumentation осуществляется через набор интерфейсов WBEM, который доступен любым приложениям, как обычным программам, так и модулям ActiveX.

В результате, у вредоносной программы может появиться шанс изменить записи в базе данных и заставить "Центр безопасности" показывать ложную информацию. Для этого можно воспользоваться какой-либо уязвимостью в защите или дождаться момента, когда она будет отключена пользователем. Во всяком случае, редакции PC World удалось подделать информацию в окне "Центра безопасности" с помощью простого скрипта. В итоге, в окне стала отображаться информация о несуществующих брандмауэре и антивирусе, якобы стоящих на страже системы.

Чтобы осуществить подобные действия, можно воспользоваться дырами в Internet Explorer (а о наличии уязвимостей в браузере с установленным сервис-паком, уже сообщалось) либо прорехами в некоторых брандмауэрах и антивирусах. В итоге, пользователь будет чувствовать себя в безопасности, тогда как на его компьютере будут хозяйничать вредоносные программы.

В Microsoft, впрочем, не считают проблему слишком серьезной. Отвечая на вопросы PC Magazine, связанные с "особенностями" "Центра безопасности", в Microsoft отметили, что при включенном брандмауэре и антивирусе внести изменения в базу данных можно только в том случае, если пользователь сам запустит вредоносную программу. А в этом случае использовать "Центр безопасности" не нужно: проникнувшая в компьютер программа сможет отключить брандмауэр или антивирус самостоятельно. В Microsoft также считают неэффективной тактику, при которой вредоносная программа незаметно следит за состоянием "Центра безопасности", дожидаясь ручного отключения брандмауэра, и только после этого наносит удар. Скорее, хакеры захотят сразу отключить защиту компьютера, а не дожидаться пока эта защита отключится сама, считают в Microsoft.

  1. Рыночная доля альтернативных браузеров выросла на 6,3%...

  2. Пророчество Касперского не сбылось...

  3. Обнаружен дефект в 65-ой серии телефонов Siemens...

  4. Плеер-брелок от Digitex...


  5. Новая технология производства жаропрочных микросхем...

  6. Hewlett-Packard готовит к выпуску КПК iPaq серии hx2000...

  7. Телефон эконом-класса Motorola C155...

  8. Фотоаппарат Pentax из двух половинок...

  9. В игре Painkiller обнаружена критическая дыра...

  10. Чистая прибыль "Вымпелкома" во втором квартале выросла на 73%...

  11. МР3-плеер RoverMedia Aria DPC690FM с большим дисплеем...

  12. Продавцы фототехники рассчитывают реализовать в России миллион цифровых камер...

  13. Троян LQupdate с возможностью настройки...

  14. "Вымпелком" приобретет казахского сотового оператора...

  15. Nokia и Vodafone упростят спецификации Java...

  16. Отечественный DECT-телефон с цветным экраном и ридером SIM-карт...

  17. В Австралии появится коммерческая волновая электростанция...

  18. Опасная уязвимость в пакете WebAPP...

  19. Червь XF/NetSnake "грызет" электронные таблицы...

  20. "Яндекс" открыл поиск по картам...

 

Случайные анекдоты

  • Новый мобильный процессор AMD Athlon XP 2200+...

  • ABBYY открывает седьмой офис...

  • Образован альянс по продвижению нового стандарта беспроводной связи ZigBee...

  • Cybersource судится с нарушителем патента...

  • Microsoft: 14 августа 2003 года...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact