Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В годовщину атомной бомбардировки мэр Нагасаки призвал США сообща ликвидировать ядерное оружие на Земле

Мэр Нагасаки Иттё Ито в понедельник - день 59-й годовщины атомной бомбардировки американцами этого города - выразил глубокую обеспокоенность относительно нынешней ядерной политики США и впервые напрямую обратился к американскому народу с призывом вместе взяться за руки и приложить все силы к полной ликвидации ядерного оружия на Земле.

"Народ Америки, ты должен осознать, что путь выживания человеческого рода недвусмысленно требует полной ликвидации ядерных вооружений. Пришло время, когда наши народы должны взяться за руки и вместе идти по пути мира и процветания", - подчеркнул Ито, зачитывая на торжественной церемонии текст мирной декларации.

В своем выступлении Ито также подверг критике Организацию Объединенных Наций за то, что она дала согласие на развертывание в мире 10 тыс. ядерных боеголовок, несмотря на возражение Международного суда ООН, и назвал США "страной, зависящей от ядерного оружия", пишет издание Mainiki, перевод статьи которого публикует Inopressa.

"Становится ясно, что до тех пор, пока ведущая сверхдержава будет находиться в зависимости от собственного ядерного оружия, поток гонки ядерных вооружений остановить невозможно", - подчеркнул Ито.

Он также призвал народы всего мира "признать, что ценности человеческой жизни до сих пор не уделяется должного внимания, о чем свидетельствуют такие события, как война в Ираке и вспышки терроризма во многих странах мира".

Кроме того, он обратился к правительству Японии с просьбой сохранить мирный характер конституции страны и придать "тройному безъядерному принципу" - не производить, не хранить и ввозить ядерное оружие в страну - статус закона.

Во время атомной бомбардировки Нагасаки, совершенной 9 августа 1945 года, погибли более 5400 человек, включая тех, кто умер в последующие годы от воздействия радиации. На памятной церемонии, начавшейся в понедельник в 10:45 по местному времени, собрались оставшиеся в живых "хибакуся" - жертвы атомной бомбардировки, и члены их семей. Кульминацией церемонии была минута молчания, проведенная в 11:02, в то время, когда атомная бомба упала на город.

На памятной церемонии муниципалитет Нагасаки добавил в список жертв атомной бомбардировки имена еще 2707 человек, скончавшихся за минувший год. Общее количество жертв атомной бомбардировки Нагасаки теперь составляет 134592 человек.

Переживший трагедию Нагасаки 75-летний Масатоси Цунэнари, выступая на церемонии, вновь вспомнил тот день и добавил, что люди не могут сосуществовать с ядерным оружием. "Вспоминая ужас того дня, мы еще раз хотим напомнить людям о ценности жизни и ценности мира", - подчеркнул он.

На памятной церемонии присутствовал и премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми. В своем обращении он заявил, что будет делать все возможное для ликвидации ядерного оружия во всем мире. "Вся наша деятельность будет направлена на то, чтобы полностью ликвидировать ядерное оружие и при этом сохранить мирный характер нашей конституции", - подчеркнул глава японского правительства.

Ссылки по теме:

  1. Финские власти выдворяют 82-летнюю парализованную россиянку, ссылаясь на ее "неблизкое родство" с родной дочерью...

  2. В пригороде Багдада продолжаются бои: введен комендантский час...

  3. Племянник Ахмеда Чалаби не будет экстрадирован из Великобритании в Ирак...

  4. Разыскиваемый Гаагским трибуналом экс-президент Радован Караджич перенес тяжелый инсульт...


  5. Опубликован рейтинг 500 лучших университетов мира: МГУ - на 112-м месте...

  6. Ахмед и Салем Чалаби отрицают выдвинутые против них обвинения...

  7. Взятый в заложники в Ираке иранский консул жив, утверждают в МИД Ирана...

  8. В пассажирский самолет японской авиакомпании ударила молния...

  9. В США из праха отца сделали бриллианты для дочерей...

  10. Обнаженные кавказцы синхронно выбросились из окна отеля в Токио, шокировав прохожих...

  11. Грузинские спецслужбы заявили о раскрытии плана имитации нападения на лидера Южной Осетии...

  12. Израильская армия и "Шин Бет" разрабатывают план действий в ходе эвакуации еврейских поселений...

  13. Крупная авария на АЭС в Японии: 5 человек погибли, около 10 ранены...

  14. Под руководством японских ученых лосось стал рожать форель...

  15. Установлены личности двух террористов, совершивших взрывы в Ташкенте...

  16. Чтобы вернуться из Израиля в Россию иммигрант притворился нелегальным рабочим...

  17. Утечка в прессу имени арестованного боевика "Аль-Каиды" не позволила поймать бен Ладена...

  18. Российские туристы не обратили внимания за заявления Саакашвили - из Абхазии никто не уехал...

  19. В Ираке камикадзе подорвал аувтоколонну замгубернатора: 6 погибли, 16 ранены...

  20. Отряд МЧС приостановил поиски альпинистов на Хан-Тенгри...

 

Случайные анекдоты

  • Госдеп США: Россия успешно борется с отмыванием денег и финансовыми потоками террористов...

  • Лже-садовники в Греции выращивали коноплю на территории женского монастыря...

  • Южная Осетия согласилась отпустить трех грузинских заключенных...

  • Пандемия свиного гриппа продолжается: 508 инфицированных в 12 странах мира...

  • В Йемене похищены трое немцев, в том числе сотрудница ООН...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact