
За 50 километров до финиша к участникам многодневной велогонки "Тур де Франс" присоединились несколько коров, преодолев часть маршрута в хорошем темпе.
Это произошло во время 11-го этапа велогонки, который состоялся во Франции. Шесть коров внезапно выбежали на дорогу с окрестного поля, отделив часть участников гонки от ее лидеров
Коровы бежали впереди всех метров 200, поддерживая очень приличный для них темп, но все же тормозили ход гонщиков. Гонщики, в свою очередь, ничего не могли поделать - скотина бежала дружной компанией, перекрыв дорогу по всей ширине.
И только когда коровы свернули на проселочную тропу, велосипедисты восстановили прежнюю скорость. Спортсмены весело отреагировали на это чрезвычайное происшествие - улыбались и несколько минут обсуждали между собой поведение странных попутчиков.
Корреспондент.net