Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Обстрелян пост МВД Южной Осетии. Есть раненые

Пост МВД Южной Осетии был обстрелян вечером в пятницу неизвестной вооруженной грузинской группой, заявили "Интерфаксу" в комитете по информации и печати непризнанной республики Южная Осетия.

Про словам председателя этого комитета Ирины Гаглоевой, "у села Прис вечером в пятницу неизвестной грузинской вооруженной группой был обстрелян пост МВД Южной Осетии, в результате чего есть раненые".

"Эта группа прибыла со стороны населенного пункта Ерегви, представляясь грузинскими миротворцами", - сказала Гаглоева.

"В настоящее время в район инцидента направляются военнослужащие миротворческих сил, а также принимаются меры по усилению этого поста и по нейтрализации вооруженной группы", - отметила глава комитета.

Одновременно стало известно, что территория грузинского села Аргвити, расположенного вблизи Цхинвали, вечером в пятницу подверглось обстрелу со стороны осетинских вооруженных формирований, сообщили "Интерфаксу" в полиции региона Шида Картли.

Беспорядочный огонь из стрелкового оружия в направлении села, сообщили в полиции, продолжался в течение примерно 10 минут. На территории села взорвался также снаряд, предположительно выпущенный из гранатомета. Ранен один из жителей села.

Как сказали в региональной полиции, в ущелье реки Малой Лиахвы, где расположено село, выехал глава администрации региона Шида Картли Михаил Карели.

Ранее в пятницу был разрешен еще один конфликт между Грузией и Южной Осетией, вспыхнувший накануне. Российские миротворцы в пятницу доставили освобожденных грузинских полицейских к полицейскому посту в селе Эргнеди и передали их грузинской стороне.

По уточненным данным, югоосетинская сторона освободила 36 грузинских военнослужащих, задержанных в четверг. Их доставили на двух грузовых автомобилях в сопровождении матерей.

Напомним, грузинские полицейские были задержаны югоосетинской стороной в ночь с 7 на 8 июля в селе Ванати, после чего их перевезли в Цхинвали. Договоренность об их освобождении была достигнута вчера поздно вечером в ходе переговоров в Цхинвали министра Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгием Хаиндрава и представителей югоосетинского руководства.

Отметим, что ранее глава Южной Осетии Эдуард Кокойты заявлял, что освободит грузинских военнослужащих только после того, как в Цхинвали прибудут их матери.

Вооруженные силы Грузии переведены на казарменное положение. Граница с Южной Осетией блокирована

В связи с резким обострением ситуации в Южной Осетии подразделения Вооруженных сил Грузии переведены на казарменное положение.

"По указанию военного командования, армейские подразделения Минобороны Грузии переведены на казарменное положение", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Министерства обороны Грузии Нино Стуруа.

Она подчеркнула, что армейские подразделения не перебрасываются в районы Южной Осетии. "Подразделения Вооруженных сил не задействованы в ситуации вокруг Южной Осетии", - сказала Стуруа.

Административная граница между Южной Осетией и Грузией блокирована

Административная граница между Южной Осетией и Грузией к утру пятницы блокирована на всем протяжении. "Проход через административную границу закрыт. Со стороны Грузии вдоль границы расположены грузинские военные, со стороны Южной Осетии - правоохранительные органы республики", - заявил "Интерфаксу" представитель Южной Осетии в Москве Дмитрий Медоев.

Он подтвердил намерения югоосетинских властей передать грузинским представителям задержанных накануне 50 грузинских военнослужащих. По его словам, задержка с выдачей грузинских военных объясняется позицией Тбилиси. "По решению руководства Грузии, на территорию Южной Осетии не были допущены родственники задержанных, которые должны были их забрать", - пояснил Медоев.

Он также прокомментировал позицию госминистра Грузии по урегулированию конфликтов Георгия Хаиндравы. Ранее грузинский министр заявил, что ситуация в зоне грузино-осетинского конфликта вышла за рамки компетенции Смешанной контрольной комиссии (СКК), и решения "должны приниматься на более высоком уровне".

"Это заявление грузинского официального лица является провокацией. За ним ясно видно намерение официального Тбилиси принизить статус миротворческих сил и сократить присутствие России в регионе", - считает представитель Южной Осетии.

Ссылки по теме:

  1. У побережья Сомали корабли ВМС США вступили в морской бой с пиратами...

  2. Под минометным огнем в Багдаде погибли четыре человека...

  3. В Южной Осетии в результате обстрела ранены четверо грузинских военных...

  4. "Аль-Каида" готовится взрывать в Ираке грузовые суда...


  5. Из-за угрозы теракта были эвакуированы 800 пассажиров экспресса Париж-Марсель...

  6. В США проходит испытания новый препарат против СПИДа...

  7. В США опубликован доклад сенатского комитета с критикой выводов разведки об ОМУ Ирака...

  8. Документы, подтверждающие воинскую службу президента Буша, были случайно уничтожены...

  9. Голландские зоологи помогли застенчивому лосю стать уверенным в себе...

  10. Посольства США ограничивают операции американских шпионов...

  11. Хлеб в Туркмении назван в честь матери Сапармурата Ниязова...

  12. В Багдаде на фугасе подорвался американский грузовик...

  13. Грузия осталась без электричества из-за аварии на ЛЭП...

  14. Германские мясники сделали самую длинную в мире связку колбасок (ФОТО)...

  15. Половина американцев вообще не читает книг...

  16. Во Флоренции обнаружены останки детей династии Медичи...

  17. Южная Осетия освободила задержанных грузинских полицейских...

  18. В Ираке погиб 1000-й военный коалиции...

  19. Международный суд в Гааге признал незаконным строительство израильской "стены безопасности"...

  20. В Венгрии в престижной клинике скончался пациент, прооперированный по ошибке вместо соседа...

 

Случайные анекдоты

  • Кореец, якобы погибший от взрыва мобильного, был убит...

  • Во вторник обе палаты Конгресса США приступят к работе после летнего перерыва...

  • Сероголовые альбатросы, занесенные в Красную книгу, совершили кругосветное путешествие за 46 дней...

  • Исследование: длинные ноги - залог здоровья, они повышают у мужчин и женщин фертильность...

  • "Ликуд" одобрил проведение референдума по одностороннему отделению от Палестинской автономии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact