Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
 Грузия в одностороннем порядке вводит упрощенный визовой режим с Россией      время публикации: 15:10   последнее обновление: 15:10         Президент Грузии Михаил Саакашвили в пятницу утром прибыл с визитом в Москву

Президент Грузии Михаил Саакашвили в пятницу утром прибыл с визитом в Москву. Как и в предыдущий раз, Саакашвили прилетел в российскую столицу самолетом, выполняющим регулярные авиарейсы Тбилиси-Москва, сообщает "Интерфакс".

Целью визита президента Грузии является спектр актуальных проблем, стоящих между двумя странами. Накануне спикер парламента Нино Бурджанадзе выразила уверенность в том, что переговоры в Москве "будут успешными".

"Очень важно то, что между руководством Грузии и России сформировались коллегиальные и дружественные отношения, - отметила она. - Саакашвили выскажется по всем вопросам, которые беспокоят Грузию в отношениях с Россией, надеюсь на то, что и с российской стороны будет достаточно открытая позиция".

В Москве Саакашвили уже сделал ряд заявлений.

Грузия в одностороннем порядке вводит упрощенный визовый режим с Россией

Грузия в одностороннем порядке вводит упрощенный визовый режим с Россией, заявил президент Михаил Саакашвили в пятницу в Москве.

"Грузия приняла решение в одностороннем порядке ввести упрощенный визовой режим в аэропортах для российских граждан", - сказал Саакашвили.

По словам президента Грузии, новый облегченный порядок пересечения госграницы россиянами вступит в силу в ближайшие дни, передает ИТАР-ТАСС.

"Надеемся на аналогичные решения российской стороны", - отметил он.

Находящийся с визитом в РФ Михаил Саакашвили надеется также получить от Москвы реакцию на предложение Тбилиси "об организации в Грузии совместного российско-грузинского антитеррористического центра". В его ведении может быть "координация действий по борьбе с терроризмом вдоль совместной границы и во всем регионе", отметил Саакашвили.

По мнению Саакашвили, в отношениях между Грузией и Россией наблюдается "настоящая оттепель".

"После нашей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в феврале в двусторонних отношениях наблюдается настоящая оттепель. Мы продвинулись далеко вперед по целому ряду важных аспектов наших отношений", - сказал он.

По словам Саакашвили, за это время "нам удалось организовать совместное патрулирование двусторонней границы, открыть новые перспективы для торгово-экономических отношений между Грузией и Россией, а также наладить сотрудничество по урегулированию ситуации в Аджарии".

"Позитивная тенденция в наших отношениях налицо", - сказал Саакашвили.

Саакашвили: Грузия использует оружие только в случае угрозы ее целостности

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Грузия будет использовать оружие только в том случае, если перед ней встанет угроза потери территориальной целостности и раздробления.

"Если бы мы хотели военного вмешательства (в Южную Осетию), то мы бы не разговаривали. Грузия будет использовать оружие только в одном случае: если встанет перед угрозой потери своей территориальной целостности и раздробления", - сказал глава государства.

Вместе с тем Саакашвили заявил, что Грузия готова предоставить Южной Осетии статус, сравнимый с положением Северной Осетии в составе России, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили на пресс-конференции в пятницу в Москве.

"Мы готовы вести с ними (властями Южной Осетии) переговоры и даже готовы дать им больше либо такие же гарантии, какие имеет Северная Осетия в составе России", - сказал Саакашвили.

Он отметил, что грузино-югоосетинский конфликт возник в начале 90-х именно из-за того, что парламент Грузии ликвидировал автономию Южной Осетии.

Ссылки по теме:

  1. Итальянская армия также закупает белый фосфор...

  2. КНДР: размещение в Южной Корее американских истребителей F-117- это "неприкрытое давление"...

  3. Россия и 10 стран АСЕАН подписали в Джакарте антитеррористическую декларацию...

  4. Саакашвили потребовал извинений от посла по особым поручениям МИД РФ Михаила Майорова...


  5. Al-Rai: Москва надеется, что эмир Катара помилует россиян...

  6. Несмотря на планы Шарона по выводу поселений из Газы, поселения продолжают расти и строиться...

  7. В Казахстане 6 человек госпитализированы с сибирской язвой, 78 - под наблюдением...

  8. В Ираке застрелился командир отделения украинской мехбригады Роман Гензерский...

  9. В Ираке освобождены двое находившихся в заложниках граждан Турции...

  10. Войска Южной Осетии приведены в полную боевую готовность...

  11. В Турции взорван губернаторский кортеж: 3 погибших, много раненых...

  12. В Киргизии по подозрению в шпионаже задержаны 10 высокопоставленных чиновников...

  13. США намерены освободить треть узников Гуантанамо...

  14. Иордания первой из арабских стран заявила о готовности послать военнослужащих в Ирак...

  15. Cassini прислал первые фото колец Сатурна (ФОТО)...

  16. Три американца умерли, когда им пересадили зараженные бешенством органы...

  17. В Ираке найдено химическое оружие...

  18. Сильное землетрясение в Турции: 16 погибли, 20 ранены...

  19. Тарик Азиз отрицает свою личную ответственность за преступления в Ираке...

  20. Новая смерть на ЧЕ-2004: испанского врача во время гуляний фанатов сбила машина...

 

Случайные анекдоты

  • МАГАТЭ обвиняет Иран и Ливию в нарушении ДНЯО...

  • Пентагону запретили заниматься пропагандой в СМИ на бюджетные средства...

  • На Украине подсчитано 99,9% бюллетеней: инопресса считает лидерство Януковича иллюзией...

  • Репортеры устроили взрыв в самолете, в котором летел кандидат в вице-президенты США...

  • В новогодние праздники попасть на Украину из России будет проще...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact