Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
МИД Нидерландов решило подать в суд на "Врачей без границ"

Во вторник, 15 июня, министерство иностранных дел Нидерландов решило обратиться в суд, чтобы получить от гуманитарной организации "Врачи без границ" 750 тысяч евро, которые были заплачены за освобождение Арьяна Эркеля.

Как заявил представитель министерства, МИД предоставил в апреле эти деньги, поскольку "Врачи без границ" не могли сразу собрать требовавшуюся сумму в один миллион евро. Министерство утверждает, что перед этим была достигнута договоренность о возврате денег "Врачами без границ" государству.

Руководство организации "Врачи без границ" заявило в понедельник, что отказывается вернуть 750 тысяч евро. Более того, организация требует, чтобы ей были возвращены 230 тысяч евро из 250 тысяч, которые она задолго до освобождения Эркеля депонировала в посольстве Нидерландов в Москве, предполагая, что похитители будут требовать выкуп, сообщает РИА "Новости".

Гражданин Нидерландов и сотрудник гуманитарной организации "Врачи без границ" Арьян Эркель был похищен в Дагестане 12 августа 2004 года и освобожден 11 апреля 2004 года после 20 месяцев плена. Похищение Эркеля было самым продолжительным из всех похищений гуманитарных работников на Кавказе.

"Врачи без границ" не давала правительству никаких финансовых обязательств

Как сообщили во вторник в пресс-службе московского представительства этой международной гуманитарной организации, в деле освобождения Арьяна Эркеля организация "Врачи без границ" не давала никаких финансовых обязательств.

"Организация не давала никаких финансовых обязательств, оговорив заранее, что эта тема будет обсуждаться на более поздней стадии", - сообщили в пресс-службе.

"Врачи без границ" никогда не уполномочивали голландское правительство вести переговоры от лица организации. Таким образом, организация не несет ответственности за соглашение, в обсуждении которого она не участвовала и условия которого она не обговаривала", - добавил представитель пресс-службы.

По его словам, правительство Нидерландов представило случившееся как деловую сделку, по которой "Врачи без границ" получили некий "аванс".

"Врачи без границ" никогда не получали и не брали в долг денег от голландского правительства, а также не участвовали ни в каких переговорах. Заявления голландского правительства искажают реальное положение вещей, а именно политическую природу этого похищения и отсутствие какого-либо результата на протяжении 20 месяцев", - заявили в московском представительстве организации.

По словам сотрудников пресс-службы, после освобождения Эркеля правительство Нидерландов приписало все заслуги себе, говоря о том, что именно оно одобрило операцию по освобождению. После этого голландское правительство потребовало от "Врачей без границ" оплатить соглашение, вернув заплаченные за освобождение деньги. Как отметили в пресс-службе, представители правительства настаивали на выплате наличными, чтобы избежать огласки.

В пресс-службе московского представительства подчеркнули, что "Врачи без границ" приветствуют "независимое открытое расследование того, каким образом были проведены мероприятия по освобождению Эркеля".

Ссылки по теме:

  1. Власти Азербайджана прекратили трансляцию Первого канала на территории страны...

  2. Ариэля Шарона не привлекут к ответственности по делу о взятках...

  3. Бастующие французские электрики отключают свет у политиков и бизнесменов...

  4. На юге Ирака взорван главный нефтепровод: экспорт нефти сорван...


  5. КНДР и Южная Корея прекратили пропаганду на границе...

  6. "Золушки" оказались самыми популярными принцессами...

  7. Из-за забастовки спасателей в Израиле уже утонули 5 человек...

  8. В Ираке пропали еще два гражданина Ливана...

  9. Михаил Саакашвили от имени народа подарил коня президенту Азербайджана...

  10. Премьера Японии обвиняют в изнасиловании, совершенном в 1967 году, и требуют его отставки...

  11. Во Франции задержаны 12 человек, подозреваемых в терроризме...

  12. Бен Ладен планировал теракты в США не на сентябрь, а на май 2001 года...

  13. Третий раунд переговоров о ядерной проблеме КНДР состоится в Пекине в конце июня...

  14. Американцев в Ираке убивают опытные чеченские наемники...

  15. Мир ждет эпоха наводнений: с каждым годом ледники тают все быстрее...

  16. В секторе Газа взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль...

  17. Американская армия переходит на новую полевую форму...

  18. В Египте на экзамене в университете сразу у 7 студенток начались роды...

  19. На Вьетнам обрушился тайфун: 11 погибли, 4 пропали без вести...

  20. В Бразилии прошел самый большой парад геев...

 

Случайные анекдоты

  • Телеканал CNN уволил редактора, который почтил память умершего лидера "Хизбаллах"...

  • Глава Эквадора посоветовал Бушу либо прислать войска, либо заткнуться...

  • В США растет число пластических операций ...

  • Правительство Японии впервые за 25 лет проигнорировали церемонию в храме Ясукуни, символе милитаризма...

  • Белый дом хочет расширить полномочия спецслужб по слежке за иностранцами...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact