Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Съемки СNN
Обновлено 02.07.2002 в 17:52:30

Команду на снижение Ту-154 получил за 50 секунд до катастрофы


Виновными в столкновении Ту-154 и "Боинга" могут оказаться как швейцарские диспетчеры, так и пилоты обоих самолетов
05.07.2002
Экипаж разбившегося в Германии авиалайнера Ту-154 получил от швейцарского авиадиспетчера первую команду на снижение только за 50 секунд до предполагаемого пересечения c траекторией полета грузового "Боинга". Об этом объявлено во вторник на пресс-конференции шефа полиции немецкой земли Баден-Вюртенберг Эрвина Хедгера, передает .

По данным немецкой стороны, российский пилот среагировал только на вторую команду диспетчера. Примерно в это же время начал снижаться и "Боинг". В результате такого стечения обстоятельств и произошла авиакатастрофа.

Немецкое агентство DPA также не исключает вины швейцарских диспетчеров в столкновении самолетов. DPA допускает, что диспетчер, который вел минувшей ночью Ту-154 и "Боинг-757", "действовал с опозданием".

Эти сведения раходятся с данными официального представителя швейцарской авиадиспетчерской службы Sky Guide, которая контролировала полет самолетов. По словам руководителя цюрихского регионального контрольного центра Тони Маага, команда на снижение была дана, когда Ту-154 находился в полутора минутах полета до пересечения трассы "Боинга".

Высказанную в ряде СМИ версию о возможном незнании российским пилотом английского языка опроверг представитель австрийской службы обеспечения безопасности полетов "Аустро-Контрол" Хайнц Зоммербауэр. Он заявил в эфире телеканала ORF, что российский летчик отлично знал язык.

В Государственной службе гражданской авиации России считают, что авиакатастрофа произошла в результате стечения множества негативных обстоятельств.

Как заявил РИА "Новости" высокопоставленный источник в этой службе, первым таким фактором было пересечение маршрутов "Боинга" и летевшего чартерным рейсом Ту-154, которое совпало как по времени, так и по высоте коридора.

Если грузовой "Боинг" совершал полет в рамках постоянного расписания, то чартерный рейс "Туполева" "был встроен в паутину авиаперелетов над Европой в последние несколько дней", - отметил источник. Негативную роль в данном случае могло сыграть и то, что грузовые и пассажирские авиаперевозки имеют отдельные подотраслевые структуры обслуживания.

Еще одну версию причин катастрофы изложили "" представители одной из ведущих российских самолетостроительных компаний. Они полагают, что приборы Ту-154 и "Боинга" могли дать одинаково неверные команды, хотя пилоты были вправе проигнорировать рекомендацию бортовых систем.

Специалисты не исключают, что на "Боинге" мог быть установлен старый прибор раннего предупреждения о столкновении в воздухе, а на российском - "еще более старый". А эти системы отличались тем, что могли пилотам обоих самолетов дать одинаковую команду, допустим на снижение, что привело бы к катастрофе.

Новые системы раннего предупреждения о столкновении в воздухе, исключающие такую несогласованность, стали устанавливать только около года назад, и ими оснащено еще мало самолетов, как зарубежных, так и российских.

Напомним, что столкновение авиалайнера "Башкирских авиалиний" с грузовым "Боингом" компании DHL произошло минувшей ночью в районе Боденского озера на высоте 11 тысяч метров.

В Ту-154 находились 69 человек, в том числе 52 ребенка, летевших на отдых в Испанию. На борту "Боинга" были два пилота. Все они погибли.


  1. Спецслужбы Нидерландов задержали самолет Сергея Лаврова...

  2. Спасти миротворческий контингент в Боснии готов Европейский союз...

  3. Автстралийцы выпустили квадратную монету, ранее преданную забвению...

  4. Перед столкновением самолетов швейцарские диспетчеры отключили систему автоматического контроля...


  5. К месту падения Ту-154 и "Боинга" вызвали судмедэкспертов...

  6. Ким Дэ Чжун потребовал извинений от Пхеньяна за субботнюю "провокацию"...

  7. Министерство образования Великобритании усмиряет агрессию родителей школьников...

  8. На юге Германии объявлен траур по погибшим в авиакатастрофе россиянам...

  9. Миллионер-воздухоплаватель приближается к рекорду со скоростью 300 километров в час...

  10. На месте падения Ту-154 и "Боинга" нашли 26 тел...

  11. Швейцарский авиадиспетчер рассказал, как столкнулись самолеты...

  12. Украинские депутаты подрались из-за Кучмы...

  13. В ходе международной операции арестованы 50 педофилов...

  14. КНДР обвинила США в перестрелке на границе двух Корей...

  15. На рассвете миротворцы НАТО пришли с обыском в дом Радована Караджича...

  16. Верховный суд Чили решил не судить слабоумного Пиночета...

  17. ЦРУ и ФБР реформируют только после создания новой спецслужбы...

  18. Миротворцы США останутся в Боснии еще на 72 часа...

  19. Американский судья признал смертную казнь неконституционной...

  20. В колумбийских бананах оказалось три тонны кокаина...

 

Случайные анекдоты

  • Польский епископ назвал Холокост "еврейской выдумкой"...

  • После нападения на Тони Блэра в парламенте безопасностью законодателей займется MI5...

  • "Ботиночный террорист" прибыл в тюрьму, где проведет всю оставшуюся жизнь...

  • Суд Таиланда отменил довыборы в парламент в 14 округах...

  • Уго Чавес грозит новыми облавами на предприятиях...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact