Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Адвокаты бывшего главы НК ЮКОС Михаила Ходорковского и главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева назвали необоснованным решение председателя Мещанского суда Москвы об отказе во встрече их подзащитных с представителем ПАСЕ Сабиной Лойтхойзер-Шнарренбергер

Адвокаты бывшего главы НК ЮКОС Михаила Ходорковского и главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева считают необоснованным решение председателя Мещанского суда Москвы Александра Лукашенко об отказе во встрече их подзащитных с представителем ПАСЕ Сабиной Лойтхойзер-Шнарренбергер. Об этом говорится в заявлении, подписанном адвокатами Евгением Бару, Еленой Липцер, Кариной Москаленко и Юрием Шмидтом, поступившем в редакцию NEWSru.com.

"Вчера председатель Мещанского суда Москвы Александр Лукашенко отказал в выдаче разрешения на свидание с Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым представителю Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Сабине Лойтхойзер-Шнарренбергер.

Судья мотивировал свое решение тем, что госпожа Лойтхойзер-Шнарренбергер не входит в перечень лиц, которым российское законодательств разрешает встречаться с находящимся под арестом подследственным.

Статья 18 Закона о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений предоставляет право на встречи с защитниками, родственниками и иными лицами.

Из этого следует, что перечень лиц, с которыми допускаются встречи, не является исчерпывающим. Следовательно, нет законных оснований для отказа во встрече с обвиняемым по причине отсутствия спецдокладчика в данном перечне.

Однако в российском законодательстве нет перечня категорий лиц, которым запрещено свидание с заключенным. Таким образом, имеет место превратное толкование закона судом.

Мы считаем, что решение Мещанского суда не имеет под собой правовых оснований и отражает общую правовую политику российских судов, направленную на ограничение и стеснение прав обвиняемых.

Россия обязана соблюдать международные обязательства, которые она взяла на себя, вступив в Совет Европы. Госпожа Лойтхойзер-Шнарренбергер имеет все полномочия от ПАСЕ, чтобы сделать выводы о соблюдении страной этих обязательств, в том числе на основании действий российских властей в связи с ее миссией.

Бывший министр юстиции Германии Сабина Лойтхойзер-Шнарренбергер официально назначена специальным докладчиком ПАСЕ по обстоятельствам, окружающим арест и предъявление обвинений руководителям и сотрудникам НК ЮКОС".

Визит Сабины Лойтхойзер-Шнарренбергер продлится с 24 по 27 мая. По ее словам, она прибыла в Москву для тщательного ознакомления с ситуацией вокруг ареста и уголовного преследования ряда руководителей компании ЮКОС.

"Я намерена независимо, объективно и беспристрастно оценить эту ситуацию. Только после рассмотрения всех деталей дела я смогу предоставить свой доклад в комитет по правам человека СЕ", - отметила она.

Ее заключение по итогам встреч в Москве будет озвучено только после их предоставления комитету по правам человека Совета Европы.

Ссылки по теме:

  1. Ассанж грозит России новыми разоблачениями: у него тысячи документов компромата...

  2. В Хакасии госпитализированы 4 горняка шахты "Енисейская", участвовавших в голодовке...

  3. В Новгородской области на уроке физкультуры умер 14-летний подросток...

  4. МИД РФ: новая резолюция по Ираку должна быть принята после формирования там временного правительства...


  5. Демократии в России за последний год стало меньше, утверждает Freedom House...

  6. Россиянам будет легче получить визу в Чехию...

  7. "Интерэнергосервис" отправляет в Ирак новые группы технических специалистов...

  8. Пьяные датчане устроили дебош на борту российского самолета, вылетевшего из Москвы в Копенгаген...

  9. Путин освободил от должности первого замглавы Минобороны генерала Матюхина...

  10. Медведь, на котором натаскивали собак, задрал главного охотника Тамбова...

  11. В Туве в связи с паводком на Енисее идет эвакуация людей...

  12. Один из лучших милиционеров Петрозаводска выстрелил себе в рот на глазах у коллег в центре города...

  13. В Москве хотят провести референдум по отключению горячей воды...

  14. Первым претендентом на пост президента Чечни стал безработный с тремя высшими образованиями...

  15. Житель Северной Осетии добровольно сдал 58 гранатометов и 29 пулеметов...

  16. В Грозном на фугасе подорвалось маршрутное такси: трое пассажиров ранены...

  17. Гостиница "Спорт" в Москве будет снесена...

  18. В 2003 году в Чечне были похищены и убиты почти 1200 человек...

  19. По делу о продаже краденых иномарок задержаны 8 сотрудников управления ГИБДД Москвы...

  20. Адвокаты Ходорковского готовы подать жалобу в Европейский суд по правам человека...

 

Случайные анекдоты

  • Четырехлетний мальчик погиб в Приморье во время изгнания бесов...

  • Выпускные вечера в российских школах прошли без инцидентов...

  • В Назрани убит судебный пристав...

  • Названа дюжина исторических персоналий, прошедших в финал проекта "Имя Россия". Лидирует Невский, последним идет Сталин...

  • В Петербурге участников первого санкционированного гей-пикета забросали яйцами и едва не побили...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact