Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Павел Лазаренко. Кадр ''Первого канала'', архив
Обновлено 08.04.2004 в 11:46:49
Версия для печати | 

Павел Лазаренко отбирал у украинских предпринимателей половину прибыли

В американском городе Сан-Франциско, где проходит суд по делу бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко, в рамках процесса начал давать показания основной свидетель - бизнесмен Петр Кириченко. Как передает ИТАР-ТАСС, он рассказал суду, что Лазаренко требовал с предпринимателей половину прибыли - лишь при выполнении этого условия они имели возможность продолжать работу. Подобные методы руководства Лазаренко применял еще во время нахождения на посту губернатора Днепропетровской области.

Кириченко утверждает, что для "серьезного начала какого-либо бизнеса" требовалось получить согласие Лазаренко. По словам предпринимателя, бывший премьер принудил его отдать не только половину прибыли, но и половину самой компании, которую возглавлял Кириченко, передает РБК.

Возглавлявший украинское правительство с июня 1996 по июль 1997 года Павел Лазаренко попросил политического убежища в США в феврале 1999 года. Однако американские власти вместо этого обвинили его в отмывании 114 миллионов долларов, причастности к созданию преступного сообщества и контрабанде краденого имущества. Как отмечает ИТАР-ТАСС, Павел Лазаренко стал первым с 1992 года крупным иностранным деятелем после бывшего президента Панамы Мануэля Норьеги, представшим перед правосудием США. Международная организация Transparency International включила Лазаренко в десятку самых коррумпированных политиков. Личное состояние Лазаренко, по разным данным, оценивается в сумму от 200 до 900 миллионов доларов.

По данным обвинения, Лазаренко использовал свое служебное положение для создания международной подпольной сети банковских счетов для отмывания прибыли, полученной в результате нелегальных сделок в различных сферах украинской экономики. В 1995 году Лазаренко возглавил энергетическое ведомство Украины, и, как предполагает следствие, получил от компании "Единые энергетические системамы Украины" более 120 миллионов долларов за заключение контрактов на поставки природного газа.

В начале этой недели в СМИ появилась информация о том, что Теодорос Кавальерос - член совета директоров и акционер компании "Итера", которая поставляла на Украину газ из Туркмении, - также выступая в качестве свиделеля, заявил, что эта компания платила Лазаренко за допуск на газовый рынок Украины. Однако в среду "Итера" распространила заявление, гласящее, что она не имеет отношения к противозаконной деятельности Лазаренко и не давала ему взяток. В сообщении компании говорится, что Кавальерос не сообщал об этом, давая в американском суде свои показания.

Лазаренко был арестован в конце 1998 года в швейцарском городе Базель. Вскоре его освободили под залог в 3 миллиона долларов, после чего суд Женевы приговорил Лазаренко к полутора годам тюрьмы за незаконное отмывание 9 миллионов долларов. В апреле 1999 года бывшего премьера по запросу швейцарских властей задержали в аэропорту Сан-Франциско.

  1. Глава израильского правительства осадил министра-оппортуниста...

  2. В космосе сгущается темнота...

  3. Растаявшие гренландские ледники затопят Лондон...

  4. Генерал Дустум захватил столицу афганской провинции Фариаб...


  5. Японский премьер Коидзуми возненавидел свою работу...

  6. Лидеры кипрских общин призвали жителей острова отказаться от объединения...

  7. Китайские власти переоборудовали автобусы в камеры смертников...

  8. Паксас вышел из больницы и решил вернуть себе пост президента Литвы...

  9. Узбекский генерал Рашид Дустум захватывает афганскую провинцию Фариаб...

  10. Туннель под Ла-Маншем становится французским...

  11. Американский космический аппарат завершил сбор частиц солнечного ветра...

  12. Иран ускорит ядерные инспекции ООН...

  13. Под Севастополем загорелся военный склад химикатов...

  14. Суд запретил японскому премьеру посещать сомнительное святилище...

  15. Самолеты ВВС США перепугали население Вашингтона...

  16. После импичмента экс-президент Литвы попал в реанимацию...

  17. Под Марселем найдены обломки истребителя Антуана де Сент-Экзюпери...

  18. "Газета": Россиян в Катаре судят в закрытом режиме...

  19. Городской совет Барселоны запретил корриду...

  20. Белый дом отказался предоставить доклад Райс комиссии по терактам 11 сентября...

 

Случайные анекдоты

  • Министра обороны Великобритании назвали "советским генералом"...

  • Советник Блэра признался во вмешательстве в работу разведки над "иракским досье"...

  • Россия и США поссорились из-за белорусского оппозиционера...

  • Опубликованы секретные фотографии времен Второй мировой войны...

  • Лидер демократического большинства сената США отказался от участия в выборах...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact