Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Скандал разгорелся в Университете Нового Орлеана, когда стало известно, что медицинская школа, получающая трупы для "анатомички", значительную их часть продавала военным

Американские военные взрывали трупы соотечественников на противопехотных минах. Скандал разгорелся в Медицинском Университете Тулейна (Нью-Орлеан), когда стало известно, что медицинская школа, получающая трупы для "анатомички", значительную их часть продавала военным, которые за каждое тело с готовностью выкладывали по 30 тыс. долларов.

Как сообщает британская The Independent, затем тела взрывали на минах в ходе испытаний специальной обуви, предназначенной для защиты американских солдат от взрыва.

Университет ежегодно получает 150 трупов "для опытов", однако для обучения студентов-медиков используется не больше трети из них. Более 100 трупов ежегодно поступали в распоряжение дистрибьюторской компании National Anatomical Service, которая и уступала их по сходной цене военным.

Пресс-секретарь компании Чак Дэйзи уверяет, что в подобной практике не было ничего противозаконного, а использование трупов предоставляет армейским медикам очень ценную информацию. "Тело размещается рядом с местом взрыва, который имитирует взрыв противопехотной мины на поле боя или минном поле, - объясняет он. - Цель проекта - оценить имеющуюся обувь, чтобы выяснить, может ли она уменьшить серьезность ранений".

Действительно, судьба тел людей, завещавших себя науке, никого не интересует, однако в последнее время все больше голосов стало раздаваться в пользу того, что этот "серый рынок" надо как-то регулировать.

На протяжении многих лет именно Пентагон выступает главным покупателем трупов. "Представьте, что ваша мать всю жизнь твердила, чтобы ее тело после смерти использовали в интересах науки - а ее тело используют, чтобы проверить мины", - возмущается профессор философии Калифорнийского университета Санта Клара Майкл Мейер.

Данная информация еще больше усилила озабоченность общественности по поводу судьбы завещанных тел, особенно после того, как недавно по обвинению в торговле украденным анатомическим материалом был арестован инициатор самой давней в стране программы по завещанию тел, а также предполагаемый посредник, отмечает The Times, статью которой публикует Inopressa.

Хэнри Рейд, директор программы в отделении Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, и Эрнес Нельсон, предполагаемый посредник, обвиняются в продаже частей тел из университетских рефрижераторов. По документам, в течение шести лет через Рейда прошли продажи 496 тел на сумму 704,6 тыс. долларов.

Эти аресты, которые положили начало судебным процессам и проведению независимого расследования, являются последними в ряде дел, которые заставляют задуматься о слабой регламентации торговли анатомическим материалом в Америке.

Так, в прошлом году владелец одного калифорнийского крематория был приговорен к 20 годам тюремного заключения, после того как признался, что отделил головы, коленные суставы, позвоночники и другие части тела от 133 поступивших к нему трупов и продал их исследовательским компаниям.

Годом раньше руководитель программы завещания тел в Университете Техаса был уволен по обвинениям в том, что он получил более 4 тыс. долларов, продавая ногти мертвецов одной фармацевтической компании.

В 1999 году директор программы по завещанию тел в другом отделении Калифорнийского университета был уволен, когда в ходе аудиторской проверки обнаружилось, что он продал шесть позвоночников на сумму 5000 долларов. Позже университет заявил, что он не знает, что произошло с сотнями тел, добровольно переданными в распоряжение университета.

Интересно, что в Нью-Орлеане еще в январе 2003 года узнали о том, что тела поступают в распоряжение военных саперов, однако контракт был приостановлен лишь в этом месяце, после того как в прессе поднялась шумиха.

Ссылки по теме:

  1. Новый проект резолюции по ужесточению борьбы с пиратством у берегов Сомали обсуждается в СБ ООН...

  2. Тропический циклон "Гафило" на Мадагаскаре унес жизни 154 человек...

  3. В Берлине ожидают терактов против американцев...

  4. Власти Грузии 14-15 марта попытаются повторить в Аджарии "революцию роз", утверждает Абашидзе...


  5. Назначение главой МИД Грузии лица с двойным гражданством - исключительный случай в дипломатии...

  6. Полиция Новой Гвинеи ищет серого 3-метрового динозавра с головой собаки и хвостом крокодила...

  7. В результате теракта в Мадриде россияне не пострадали...

  8. Европарламент объявил 11 марта ежегодным "Европейским днем жертв терроризма"...

  9. Взрывы в Мадриде: "Аль-Каида", ЭТА, или ... (ВСЕ ВЕРСИИ)...

  10. В резиденции лидера косовских албанцев Ибрагима Руговы взорвана граната...

  11. Пожилые мексиканские мачо убили друг друга на дуэли из-за воды...

  12. Власти Испании усилят меры безопасности на курортах и туристических объектах страны...

  13. Подробности теракта в Мадриде: тысячи жизней спасла случайность...

  14. Погибших в результате взрывов в Мадриде будут идентифицировать израильские эксперты...

  15. В Мадриде обнаружено еще одно взрывное устройство...

  16. Испанские газеты называют 11 марта 2004 года одним из самых черных дней в истории страны...

  17. Во Франции армия патрулирует вокзалы и аэропорты...

  18. Обладателя джекпота в 300 млн долларов теперь пытаются ограбить каждую неделю...

  19. В 2003 году в мире при исполнении служебного долга были убиты 36 журналистов...

  20. В США рассмотрение дела Конаныхина завершилось соглашением сторон...

 

Случайные анекдоты

  • Обама сразится с игроками NBA, как только Белый дом получит баскетбольные корзины...

  • КНДР согласилась остановить работу ядерного реактора в Йонбене...

  • Геи и лесбиянки "просто прогуляются" по Таллину. Парад отменили из-за бесполезности...

  • Ученые расшифровали геном кенгуру: генетически человек очень напоминает сумчатых...

  • Американский банк GE Money потерял носитель с конфиденциальными данными о 650 тыcячах клиентов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact