Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Платон Лебедев, который находится в СИЗО ''Матросская тишина''. Фото Reuters
Обновлено 11.03.2004 в 12:29:15
Версия для печати | 

Швейцарские бизнесмены обвиняют в отмывании денег не только Ходорковского, но и Лебедева

vip.lenta.ru
"ЮКОС" хочет играть по правилам
А Генпрокуратура оставляет за собой право правил не раскрывать
03.02.2004
vip.lenta.ru
"ЮКОС" без олигархов
Новый глава НК "ЮКОС" определился с тактикой и стратегией
17.11.2003
Швейцарские предприниматели, обратившиеся в прокуратуру этой страны с заявлением о возбуждении уголовного дела против акционеров группы "МЕНАТЕП", обвиняют в финансовых махинациях и отмывании денег не только Михаила Ходорковского, но и Платона Лебедева.

Один из инициаторов заявления - швейцарский банкир и экономист Андре Штребель - рассказал в интервью корреспонденту "Известий", что подал жалобу еще 26 ноября 2003 года. "Сделал я это потому, что мне не нравится существующее положение вещей. Мне не нравится, что Швейцария превратилась в огромную прачечную для русских олигархов. Я хочу, чтобы это закончилось. Мне не нравится, что Швейцария - это территория, где ваши воры прячут свои деньги. Они уже обворовали вашу страну, которая и так находится в очень тяжелом состоянии. Так что я делаю это и для русского народа", - заявил Штребель.

Швейцарский банкир не стал подробно говорить о содержании своей жалобы, сообщив лишь, что речь в ней идет об отмывании денег, которое происходило в течение нескольких лет, а также о колоссальных суммах - "многих и многих десятках миллионов долларов".

Штребель заявил также, что его жалоба никак не связана с прошедшими недавно в Швейцарии обысками в офисах компаний, имеющих отношение к "ЮКОСу" и "МЕНАТЕПу". При этом он признал, что все это "доставляет месье Ходорковскому массу неприятностей".

Кроме того, Штребель дал понять, что при написании своего заявления основывался на документах Елены Коллонг-Поповой, которая раньше работала на "ЮКОС" и "МЕНАТЕП", однако оговорился, что лично с ней не знаком и не работает "ни с ней, ни против нее". Документы Коллонг-Поповой, попали к Штребелю, по его словам, "через знакомых".

Ходорковского же Андре Штребель назвал самым ярким примером "нечистого на руку олигарха". "Потому что схема была прекрасно разработана, он за три года заработал 8 миллиардов", - добавил швейцарский предприниматель.

Объясняя мотивы, побудившие его подать соответствующую жалобу в швейцарскую прокуратуру, Штребель заявил журналисту "Известий" буквально следующее: "Вы думаете, что я не один и за мной стоит ФСБ или еще кто-то. Я бы очень хотел, чтобы нас было много. Чтобы была группа людей. Можно было бы зарабатывать много денег. Но, к сожалению, я один. За мной не стоит никакая влиятельная группа. Вы не поверите, но у меня есть идеалы, я просто идеалист и делаю все это только потому, что считаю, что это правильно".

О подаче заявления в отношении акционеров группы "МЕНАТЕП" стало известно несколько дней назад. Представитель федеральной прокуратуры Швейцарии Марк Ведмер подтвердил факт поступления такого заявления, но не сообщил о том, какие шаги были предприняты в этом плане швейцарским правосудием.

В настоящее время российские правоохранительные органы расследуют деятельность компании "ЮКОС", руководство которой подозревается в финансовых преступлениях. По этому делу проходят несколько членов руководства компании, в том числе Михаил Ходорковский и Платон Лебедев.
  1. Президента Пакистана обвиняют в преследовании соратников Бхутто...

  2. ЕС упраздняет вид на жительство для граждан стран Евросоюза...

  3. На марсианских снимках обнаружен загадочный "кролик"...

  4. Ильхам Алиев увековечит своего отца в нефтепроводе...


  5. На процессе по делу бывшего премьера Украины свидетелей из России не будет...

  6. В Таиланде разбились российский и итальянский парашютисты...

  7. Арестованных в Катаре россиян защищает бывший генпрокурор США...

  8. Американским солдатам дадут ноги роботов...

  9. Иран пообещал возобновить обогащение урана и пригрозил ссорой с МАГАТЭ...

  10. В Чехию незаконно ввезли 328 тонн пластической взрывчатки...

  11. В Белоруссии осужден российский офицер...

  12. Южнокорейские оппозиционеры дали президенту Ро Му Хену еще один шанс...

  13. Скотланд-Ярд начнет снимать отпечатки ушей...

  14. Младшего "вашингтонского снайпера" посадили пожизненно...

  15. Сейм Литвы подготовил страну к вступлению в НАТО...

  16. Индия и Пакистан примиряются с помощью игры в крикет...

  17. В ЮАР построят самый большой телескоп в Южном полушарии...

  18. Международные силы собирают оружие у повстанцев на Гаити...

  19. Инспекторы ООН похвалили Ливию за быструю ликвидацию ОМП...

  20. Группа казахов и армян обвиняется в подготовке переворота в Экваториальной Гвинее...

 

Случайные анекдоты

  • Оппозиция намерена раскрыть еще один секретный ядерный объект в Иране...

  • Правящая партия Македонии объявила о своей победе на выборах...

  • Сильное землетрясение на Суматре: жители покидают свои дома...

  • Японским присяжным разрешили выносить смертные приговоры...

  • ЦРУ заставило итальянских политиков усомниться в суверенитете Италии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact