Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Опрос: россияне беспокоятся по поводу новой волны кризиса
4:56PM Monday, Jul 16, 2012

Больше половины россиян (58%) обеспокоены новой волной экономического кризиса, но готовятся к нему единицы

Больше половины россиян (58%) обеспокоены новой волной экономического кризиса, но готовятся к нему единицы (9%), свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), представленные в понедельник.

Так, наибольшую обеспокоенность в связи с кризисом высказывают малообеспеченные россияне (66%), а также респонденты предпенсионного возраста (65%). Россияне со средним и более высоким уровнем доходов и молодежь обеспокоены меньше (менее половины опрошенных в каждой группе), передает "Прайм".

При этом 3% делают сбережения, 2% - стараются экономить, по 1% - запасаются продовольствием, ищут работу, готовятся морально к трудностям.

Увеличилось число людей, кто дает пессимистичные экономические прогнозы. Если в 2008 году, когда проводился аналогичный опрос, так ответили 32% респондентов, то сейчас их число увеличилось до 44%. Несколько меньше стало тех, кто полагает, что следующие 12 месяцев будут благоприятными для экономики (с 45% в 2008 году до 42%). В том, что в ближайшие месяцы экономика страны будет успешно развиваться, уверена молодежь (50%). Противоположное мнение высказывают 45-59-летние (50%).

Опросы проведены 16-17 июня и 30 июня - 1 июля. В исследовании приняли участие 1,6 тысячи человек в 138 населенных пунктах страны. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Между тем, согласно последним опросам, россияне по-прежнему склонны хранить свои сбережения в рублях.

Денежной единице евро россияне доверяют меньше, чем доллару США и тем более рублю. Иностранные валюты вообще утратили для жителей России свою былую привлекательность в качестве альтернативного платежного средства.

Отвечая на вопрос о той валюте, которой они больше всего доверяют, 67% опрошенных назвали свою национальную денежную единицу - российский рубль. На фоне наблюдающегося в последнее время снижения его курса такая позиция респондентов может показаться удивительной. Однако она обусловлена существенно более низким уровнем доверия россиян как к доллару США, так и к евро. Американская валюта пользуется наибольшим доверием лишь у 13% опрошенных, а европейская - вообще только у 6%.

Несмотря на низкий уровень доверия к евро как к денежной единице, большинство россиян тем не менее исходит из того, что Европа преодолеет свои нынешние экономические и финансовые проблемы. 58% верят в способность стран ЕС справиться с кризисом еврозоны. Не верят в благополучный исход 21% опрошенных.

В ослаблении рубля значительная часть российского населения винит собственное правительство. 38% респондентов указали, что главной причиной падения курса национальной денежной единицы по отношению к доллару США и евро является ошибочный экономический курс России. 22% считают главной причиной удешевления рубля финансовый кризис в странах еврозоны. Лишь 16% отметили в качестве основной причины общее замедление экономического роста в мире.

Таким образом, ответственность за экономические проблемы России несет, по мнению основной части опрошенных, руководство страны. Поэтому, если политики в Москве начинают объяснять возникающие трудности кризисом в Евросоюзе или неблагополучным состоянием мировой экономики, то к таким аргументам с пониманием относится лишь небольшая часть населения.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сбербанк предсказал рост бюджетного дефицита в десять раз
  • Иран нашел нефть на шельфе Каспийского моря
  • Акции ММК выросли перед визитом Путина в Магнитогорск
  • Махинациями с LIBOR занялась американская прокуратура
  • Минфин опроверг слухи о связи кредита Кипру с бизнесом Рыболовлева
  • Махинациями с LIBOR занялась американская прокуратура
  • Пенсионная реформа разделила правительство на два лагеря
  • Италия распродаст госимущество для снижения долгового бремени
  • Банк Лебедева опроверг информацию о санкциях ЦБ
  • Visa и MasterCard заплатят за ценовой сговор 7 миллиардов долларов
  • На исследование конкурентоспособности российских рек потратят 60 миллионов рублей
  • СМИ узнали о санкциях в отношении банка Лебедева
  • При Путине появится экономический совет
  • Американского брокера арестовали за крупное мошенничество
  • Саудовская Аравия соединится с Бахрейном железной дорогой
  • Акции JPMorgan Chase выросли вопреки отчету об убытках от инвестиций

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Российские туристы могут не дождаться обязательной страховки в миллион рублей

Глава Airbus обвиняет Boeing в развязывании "ценовой войны"

Visa откажет Навальному в выпуске его "антикоррупционной карты"

Иран пополнил свои потенциальные запасы нефти - он нашел ее на шельфе Каспия

В аэропорту "Домодедово" конфискуют алкоголь из Duty Free на 40 млн рублей

Машиностроение и резиновые изделия удержали производство от стагнации


Компании "Мегафон" и Yota объединили активы в единый холдинг Garsdale

Минфин: Россия не ставила Кипру условия для получения кредита

По делу об обналичке задержаны два бывших сотрудника "Мастер-банка"

ЦБ отрегулировал банк Александра Лебедева после объявления о выпуске "антикоррупционных карт Навального"

Доллар подешевел еще на 6 копеек, евро подрос на 7

Глава Минфина Италии рассказал, как страна намерена сокращать госдолг

Российской гражданской авиации британский авиасалон "Фарнборо" успеха не принес

Продажи "Боржоми" благодаря российскому эмбарго значительно выросли

Visa, MasterCard и американские банки оштрафованы за завышение комиссий при оплате покупок по картам

Росстат и Минэкономики разошлись в данных о ВВП: упал он или поднялся

Медведев сообщил, что министра финансов нужно "кормить на убой"

В России будут судить участницу хищения 20 млн долларов у ЦБ Туркмении

Кругман рассказал про два выхода из кризиса еврозоны

Илюмжинов создаст инвестфонд с британцами на 10 млрд долларов

Бюджет МВД заранее готовят к сокращениям, заткнуть финансовые дыры должны помочь регионы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact