За минувшие выходные с улиц Москвы было убрано 126 "Газелей", на которых размещалась реклама. Об этом со ссылкой на департамент СМИ и рекламы правительства столицы сообщает РИА Новости. Всего московские власти обнаружили в городе чуть более 200 автомобилей с рекламой.
Столичные чиновники начали борьбу с "Газелями", которые, как считается, мешают водителям и пешеходам, еще в конце прошлого года. В октябре сообщалось, что на штраф-стоянки отправились первые 30 рекламных машин. В мэрии тогда заявляли, что им известно еще о 50 автомобилях, размещающихся на стоянках, тротуарах и газонах.
Борьбу с рекламными "Газелями" следует рассматривать в рамках более широкой кампании, направленной против обилия рекламы в городе. В течение всего 2011 года власти Москвы снимали незаконно установленные конструкции с крыш и демонтировали видеоэкраны. Кроме того, в столице исчезли рекламные перетяжки, хотя часть из них была развешана легально, а мэр Москвы Сергей Собянин пообещал отключать незаконную рекламу от подсветки.
Стоит отметить, что активная борьба с рекламными "Газелями" пока не привела к снижению количества рекламы таких "Газелей" в интернете. Из нее можно выяснить, что стоимость аренды рекламной площади на "Газели" составляет около 40 тысяч рублей в неделю.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Истребители F-22 оснастят химическими анализаторами
СМИ: Депутат-чеченец, разыскиваемый за убийство Героя России, исчез из базы Интерпола после визита Кадырова в ОАЭ
Пентагон отменил испытательный срок для истребителя F-35B
Началась сборка новой версии вертолета Ми-171
Французских солдат убили в отместку за осквернение тел талибов
Бомжа привлекли к ответственности за переезд из контейнера в подвал
Американский беспилотник уничтожил пять боевиков в Пакистане
Сирия возмутилась новой мирной инициативой ЛАГ и подписала с Россией военный контракт на $550 млн
Барак Обама вызван в суд в связи с сомнениями о его месте рождения
В Нигерии арестовали ответственных за теракты
Войска в Чечне обновили парк танков Т-72
Потерявшийся далматин доехал на автобусе до собачьего приюта
Расстрел посетителей ночного клуба в Гватемале - восемь убитых, 20 раненых
Южный Судан подал в суд на Судан из-за нефтяного конфликта
Супермодель Хайди Клум рассталась с мужем
Dassault показала первый европейский ударный беспилотник
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|