Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Тимошенко в День соборности Украины призвала объединиться против внутреннего врага
5:39PM Sunday, Jan 22, 2012

Находящаяся в колонии экс-премьер Украины Юлия Тимошенко смогла передать письмо участникам проходящей в Киеве акции оппозиционных сил
Объединенный митинг оппозиции проходит в Киеве на Софийской и Михайловской площадях
Янукович заявил также, что "путь в Европу невозможен без фундаментальных реформ и модернизации страны"

Находящаяся в колонии экс-премьер Украины Юлия Тимошенко смогла передать письмо участникам проходящей в Киеве акции оппозиционных сил, в котором она призвала их к единству перед лицом "внутреннего врага". Оппозиция вняла призыву и договорилась выступить единым списком на осенних выборах в парламент.

Послание Тимошенко зачитал на митинге оппозиции один из руководителей партии "Батькивщина" Александр Турчинов, передает РИА "Новости".

Объединенный митинг оппозиции проходил в Киеве на Софийской и Михайловской площадях. Его участники, представляющие оппозиционные партии "Батькивщина", "Фронт перемен", "Наша Украина", "Народный Рух Украины" и ряд других, заявляют, что намерены таким образом отметить День соборности Украины и выразить протест против действий властей. По данным правоохранительных органов, в акции принимают участие 2-3 тысячи человек; сами активисты называли цифру 5 тысяч. После митинга планируется шествие оппозиции к памятнику Грушевскому.

"Внутренний враг гораздо опаснее, чем враг внешний", - говорится в письме экс-премьера. По мнению Тимошенко, "к власти в Украине пришла мафия", которая непросто разрушает изнутри и уничтожает украинские ценности, но и ставит под угрозу независимость Украины.

Тимошенко также призвала оппозиционные силы к единству.

Ранее представители "Фронта перемен" анонсировали подписание на митинге 22 января соглашения о совместных действиях объединенной оппозиции, на основе которого она будет координировать свои действия на парламентских выборах, которые должны пройти осенью.

Экс-премьера Украины в октябре прошлого года приговорили к семи годам заключения за превышение полномочий и подписание газовых контрактов с РФ в 2009 году. Тимошенко 30 декабря этапировали в Качановскую женскую колонию Харькова. Адвокаты Тимошенко утверждают, что состояние здоровья экс-премьера с каждым днем ухудшается, она уже не может вставать с постели и самостоятельно передвигаться. Однако администрация тюрьмы заверяет, что самочувствие Тимошенко не вызывает опасений.

Сторонники экс-премьера считают уголовное преследование Тимошенко политически мотивированным. Власти Украины эти обвинения отвергают.

Янукович праздновал во дворце

Украина продолжит "политику национального прагматизма в отношениях со стратегическими партнерами - Россией, США и Китаем"Ю, заявил президент Виктор Янукович, выступая во дворце "Украина" на торжественном собрании по случаю Дня соборности и свободы. Он выразил надежду, что в нынешнем году Киев и Европейский союз подпишут Соглашение об ассоциации, включая создание зоны свободной торговли.

Говоря о проводимых в стране реформах, президент вновь напомнил, что "Украина стала заложницей кабальных газовых соглашений (с РФ), подписанных в 2009 году, из-за которых страна несет огромные потери. Эти соглашения и внешние долги создали реальную угрозу национальной безопасности Украины. Те, кто независимо от должностей подтолкнул страну к пропасти, должны нести ответственность перед украинским народом", передает ИТАР-ТАСС.

Янукович заявил также, что "путь в Европу невозможен без фундаментальных реформ и модернизации страны". Он уверен, что "эта идея современного развития государства объединит всех граждан", а Украина сможет утвердиться в "глобализованном сложном мире как сильная и амбициозная страна".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США отчитались об утилизации химоружия
  • Штаб-квартиру НПС Ливии атаковала вооруженная толпа
  • Себастьен Леб в шестой раз выиграл Ралли Монте-Карло
  • В Боснии поймали беглого военного преступника
  • Число жертв теракта в Нигерии превысило 160 человек
  • Полуголый японец приплыл на встречу к императору
  • В Хорватии начался референдум о присоединении к Евросоюзу
  • 16-летняя голландка завершила кругосветное плавание
  • Оружие Бонни и Клайда продали на аукционе за 210 тысяч долларов
  • На проправительственную демонстрацию в Венгрии вышли 100 тысяч человек
  • FIA запретила уникальную переднюю подвеску команды Lotus
  • Березовский подал новый иск к семье Бадри Патаркацишвили
  • Обнаружено тело 12-й жертвы крушения "Коста Конкордиа"
  • "Братья-мусульмане" победили на выборах в Египте
  • Количество жертв теракта в Нигерии достигло 80 человек
  • Восемь человек погибли при теракте в Нигерии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Президент Аргентины обвинила Великобританию в хищении природных ресурсов у спорных островов

Мэр Бенгази уволился после нападения на штаб-квартиру ПНС Ливии

Мандат наблюдателей ЛАГ в Сирии продлен на месяц

Талибы показали видео с расстрелом 15 пакистанских военных

Президент Йемена покинул страну, объявив о том, что сдает власть

Опознана еще одна жертва крушения Costa Concordia


Сибирский воздух достиг Ирака: в заморозки люди ищут керосин, чтобы согреться

У побережья Ирана затонуло пассажирское судно: 17 погибших

На Украине из-за непогоды остались без света почти 60 населенных пунктов

В Хорватии начался референдум о присоединении страны к ЕС

16-летняя Лора Деккер завершила кругосветное плавание

Оружие легендарных гангстеров Бонни и Клайда продано с аукциона

Сирийские повстанцы захватили пригород Дамаска

Очередные праймериз в США выиграл Гингрич. Ромни допустил осечку

Число жертв терактов в нигерийском Кано возросло до 143 человек

На Costa Concordia нашли тело 12-й жертвы

Березовский предложил лондонскому суду еще один многомиллиардный иск

Почти половину мест в египетском парламенте получат "Братья-мусульмане"

Иран не углядел новой угрозы в авианосцах США

Экс-президент Йемена Салех получил полный судебный иммунитет

Джиоева отказалась участвовать в новых выборах президента Южной Осетии и собирает сторонников



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact