Вечером в пятницу спасатели возобновили поисковые работы на судне "Коста Конкордия", которое затонуло в ночь на 14 января у берегов итальянского острова Джильо в Средиземном море. Об этом Agence France-Presse рассказал представитель ВМС Италии, который находится на месте происшествия.
По данным ВМС, частично затонувшее судно достаточно стабилизировалось, чтобы вести поиски на его надводной части. В службе береговой охраны рассказали, что работы в основном будут вестись на третьей палубе, где находились спасательные шлюпки.
Решение об обследовании затопленных помещений будет принято позже, когда специалисты дадут оценку данным, полученным с борта лайнера.
Спсательные работы на круизном теплоходе были приостановлены утром 18 января, поскольку судно нчаало погружаться глубже в воду. Как сообщалось, произвольное движение судна может быть опасно для спасателей и водолазов, которые ведут поиски погибших.
Напомним, по последним данным, пропавшими без вести числятся 28 пассажиров "Коста Конкордиа": шесть итальянцев, десять немцев, четыре француза, два американца, а также члены команды судна из Венгрии, Перу и Индии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Геймеры нашли намеки на разработку третьей части Kane & Lynch
Израиль арестовал палестинского спикера, лидера террористической организации "Хамас"
Новиков закончил третий день Ралли Монте-Карло на пятом месте
Британские СМИ: Ким Чен Ын копирует отца даже во внешнем виде
Hyundai поделится с "Крайслером" 6-ступенчатым "автоматом"
У берегов Стамбула столкнулись суда, тонет крупный сухогруз
Один из двух уникальных суперкаров Devon уйдет с молотка
Джон Демьянюк попросил у ФРГ денег на суд с газетой
На юго-востоке Москвы построят 247 тысяч "квадратов" жилья
Упрямство команд Формулы-1 мешает развивать гоночную резину Pirelli
За 12 лет "Хонда" продала 800 тысяч гибридов
Саркози наказал Афганистан за убийство французских солдат
Президент FIA привезет чемпионат мира по ралли в Россию
Фотошпионам впервые попался новый Chevrolet Corvette
Американские пожарные поймали плюшевого тигра
Объем рынка ипотеки в 2012 году составит 962 миллиарда рублей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|