Контейнеровоз "Кайан-1" (Kayan-1) с грузом на борту во время входа в стамбульский порт протаранил два других судна, стоявших на якоре, сообщает Associated Press со ссылкой на местные СМИ.
Судно, ходящее под флагом Сьерра-Леоне, пыталось причалить к пирсу, но из-за сильного шторма частично потеряло управление и, столкнувшись с другими судами, получило пробоину.
По оценкам экспертов, теперь "Кайану-1" грозит затопление - контейнеровоз уже набрал воды и получил крен на правый борт. Матросы пытаются откачивать поступающую в трюм воду насосами, но пока это не сильно улучшает ситуацию.
На помощь команде судна турецкие власти направили своих специалистов, а также корабли береговой охраны и два буксира.
Из-за произошедшей в порту аварии и ухудшающихся погодных условий движение судов по Мраморному морю и проливу Босфор было частично ограничено.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Виталий Петров станет тест-пилотом Pirelli
В селах Узбекистана построят жилье на 2,2 миллиарда долларов
После неудачного эксперимента в Германии госпитализировали 100 человек
Италия вооружится новыми разведывательными вертолетами
Козлу из украинского зоопарка поставили протез
На немецкой трассе "Нюрбургринг" уволили 92-х сотрудников
В Аравийское море вошла вторая авианосная ударная группа США. Пентагон уверяет: это не из-за Ирана
Составлен СПИСОК детских вопросов, приводящих родителей в шок: "Почему небо голубое?"
Разработчики Diablo III ответили на критику задержки релиза
MINI посвятила Лондону две спецверсии "Купера"
Эксперты спрогнозировали падение спроса на дома на Новой Риге
Интернет в США впервые обгонит печатную прессу по рекламным доходам
Московские новостройки бизнес-класса подорожали на 15 процентов
Йоса Ферстаппена выпустили из тюрьмы
Создательница австралийского бикини признана живой легендой
Перед решающими праймериз республиканцев в США кандидат сошел с дистанции из-за скандала с морпехами
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|