Бикини для маленьких девочек от Abercrombie & Fitch заняли первое место в рейтинге семи маркетинговых провалов года, опубликованном сайтом Daily Finance.
В марте 2011 года производитель одежды Abercrombie & Fitch выпустил детскую линию купальников Ashley с эффектом push up ("увеличения объема груди"). Согласно описанию на сайте, купальник предназначался для девочек от 8 до 14 лет. В компанию поступило множество жалоб от родителей и экспертов по детскому развитию, после чего Abercrombie & Fitch поменяла возрастные рекомендации на 12-14 лет.
Второе место в рейтинге занял сервис продажи DVD-дисков по почте от компании Netflix под названием Qwikster. Компания Netflix, которая в США и Канаде занимается платной онлайн-трансляцией популярных фильмов и доставкой DVD по почте, собралась разделить эти два сервиса, однако это решение вызвало резкую критику со стороны ее клиентов. На третьем месте рейтинга оказались электромобили Chevrolet Volt от компании General Motors. Хотя компания специально ускорила выпуск электромобилей на полгода, в первом месяце ей удалось продать только 125 машин.
Остальные места в рейтинге маркетинговых провалов заняли телефон HTS Status со специальной кнопкой Share для пользования Facebook, планшет PlayBook от RIM, новый Fiat 500 и 3D-фильм "Марсу нужны мамочки" от компании Disney.
Ранее сайт также публиковал список 25 главных провалов в истории маркетинга. В их число вошли энергетик под названием Cocaine, мужcкой одеколон Harley Davidson, йогурт Cosmopolitan, готовые обеды под брендом Colgate, вода в бутылках для собак и кошек Thirsty Dog! и нижнее белье Bic.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обама одобрил продажу оружия Южному Судану
Телескопы NASA засняли в космосе "Око Саурона" (ФОТО)
Янукович отменил "день рождения украинской демократии", установленный при Ющенко
Всемирный банк выделил Филиппинам 500 миллионов
Тимошенко тайно увезли в образцовую колонию: сообщают, что "на инвалидной коляске" и с 12 чемоданами
Китай опроверг попытку закупить у России аэрофинишеры
Ударная группировка кораблей США прошла через Ормузский пролив, устроив Ирану "испытание на прочность" (ВИДЕО)
"Корейский фотошоп": на Западе разоблачили отретушированные похороны Ким Чен Ира (ФОТО)
ВВС России получат 60 перехватчиков МиГ-31БМ
КНДР отказалась менять внешнюю политику
Вашингтон и Берлин возмутили обыски в правозащитных организациях в Каире
Американцы представили новый вертолет-беспилотник с камерами на 1,8 гигапикселя
США заключили оружейную сделку с Саудовской Аравией почти на 30 млрд долларов
При взрыве на южнокорейской верфи погибли четыре человека
Украина начнет испытания "Сапсана" в 2015 году
Госдеп США ужаснули слова Чавеса о "раковом" оружии Вашингтона
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|