Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

На бизнесмена Лебедева завели уголовное дело: "битву олигархов" сочли банальным хулиганством
5:06PM Tuesday, Oct 4, 2011

На предпринимателя Александра Лебедева, который в минувшем сентябре в телеэфире отправил в нокдаун бизнесмена Сергея Полонского, завели уголовное дело
Во время съемок Лебедев и Полонский вели диалог на повышенных тонах. В какой-то момент Лебедев ударил Полонского, и тот упал со стула
3 октября в письме Шохину глава Национальной резервной корпорации Лебедев заявил, что тот дезинформировал Путина относительно его членства в РСПП

На предпринимателя Александра Лебедева, который в минувшем сентябре в телеэфире отправил в нокдаун бизнесмена Сергея Полонского, завели уголовное дело. Это произошло на следующий день после того, как Лебедев в открытом письме возмутился втягиванием в конфликт премьер-министра Владимира Путина.

"Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Слободской районной думы Кировской области Александра Лебедева по признакам преступления, предусмотренного пунктом "б" части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство)", - сообщили в Следственном комитете РФ во вторник. По версии следствия, Лебедев, участвуя в программе "НТВшники", эфир которой состоялся 16 сентября 2011 года, нанес телесные повреждения Полонскому, рассказывает РИА "Новости".

Во время съемок Лебедев и Полонский вели диалог на повышенных тонах. В какой-то момент Лебедев ударил Полонского, и тот упал со стула. Позже Полонский продемонстрировал публике синяк на руке и порванные джинсы. Сам Лебедев утверждал, что лишь оттолкнул угрожавшего ему оппонента. "В критической ситуации не выбираешь: пропускать первый удар, зная, что ты его сейчас получишь, я не вижу резона, - философствовал позднее Лебедев. - Я вообще-то вырос в советской Москве и, к сожалению, участвовал в юном возрасте во многих подобных историях".

Что именно произошло в студии, хорошо видно на опубликованной и широко растиражированной в интернете видеозаписи.

21 сентября Владимир Путин, которому глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин напомнил в разговоре о драке олигархов, квалифицировал поступок Лебедева точно так же, как СКР. "Они там друг другу в ухо бьют. Хулиганство", - констатировал юрист Владимир Путин. Затем он, однако, услышал от Шохина, что Лебедев и Полонский в РСПП не входят, и сжалился: "Бог с ними".

На этом, впрочем, скандал не закончился. 3 октября в письме Шохину глава Национальной резервной корпорации Лебедев заявил, что тот дезинформировал Путина относительно его членства в РСПП, а также намеренно спровоцировал премьера на резкую реакцию (глава правительства с улыбкой заявил, что в ОНФ есть люди, способные утихомирить драчунов - "задницу надерут, что мало не покажется").

На это письмо Александр Шохин ответил в едкой манере. Он уверил Лебедева, что тот в РСПП действительно не входит ни как частное лицо, ни как представитель своей компании, а также отметил, что не провоцировал Путина. "Да и неужели Владимир Владимирович похож на человека, которого можно спровоцировать на что-то необдуманное и так далее? - удивился Шохин. - Он (Лебедев) явно недооценивает премьера..."

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Активисты Исламской партии Азербайджана осуждены на длительные сроки
  • В Эстонии подобрали кандидатуру командующего Сил обороны
  • На территории Театра зверей Дурова произошел пожар
  • Жириновский потребовал судить Юдашкина за разработку военной формы
  • Чиновника задержали за попытку продать мемориальный танк
  • В убийстве фаната ЦСКА в Подольске не нашли национальных мотивов
  • Саратовского губернатора уличили в ремонте исправного служебного автомобиля
  • В Туркмении началась предвыборная кампания
  • Южная Осетия ограничила въезд иностранцев на свою территорию
  • Туркменский корреспондент "Радио Свобода" попал под суд
  • Претендента на место Кокойты ударили прикладом
  • Президентом университета "Сколково" станет американец
  • Умер бывший вице-президент "ЮКОСа" Василий Алексанян
  • В московском автобусе взорвался аккумулятор
  • В автобусе на северо-западе Москвы сработало взрывное устройство
  • При сходе оползня в Армении пропали восемь человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Моздоке жестоко убит сын полковника полиции

СМИ нашли скромных миллионеров среди кандидатов в депутаты РФ от коммунистов

В Москве представят макет первого в Израиле мемориала Победы Красной армии над фашизмом

Остановлена работа скандального сайта RusLeaks, рассекретившего личные данные россиян

Жириновский призвал посадить Юдашкина за простуженных солдат, а заболевшие в Воронеже бойцы пожаловались на врачей

Вице-премьер Шувалов на примере "Росатома" показал госкорпорациям, как бороться с коррупцией


Блоггеры уличили пиарщиков Путина в плагиате: предвыборный текст целиком списан у аргентинского политика (ВИДЕО)

В Махачкале митинг против коррупции завершился попыткой попасть в Дом правительства: десятки задержанных

Президент предложил кастрировать только педофилов-добровольцев, возмутив думскую оппозицию

"Новая газета" опубликовала "список Алексаняна", назвав поименно причастных к его смерти

Челябинским единороссам раздали "шпаргалку для дебилов": она должна помочь общаться с народом

Под Москвой в очередной драке с кавказцами убит фанат ЦСКА, в Сети уже зовут на "новую Манежку"

Счетная палата призвала переписать "Стратегию-2020" - иначе "путинский" план развития останется теорией

Обвиняемый в убийстве Свиридова сделал наивное признание о пистолете и вспомнил о разбитых бутылках

Рогозин возродил антинатовскую риторику в преддверии возвращения Путина в Кремль

Шохин ответил на обвинения Лебедева в обмане и провоцировании Путина, попутно вспомнив драку в Кузьминках

СМИ: убитый бизнесмен Бурлаков хотел добиться возбуждения дела против сына экс-министра энергетики

Кандидат в президенты Путин рассказал о проекте, который на Западе сочли попыткой возрождения СССР

Медведев уволил последнего из "генералов-бунтовщиков", которым приписали недовольство военной реформой

Озоновая дыра над Арктикой не грозит России, поспорили с коллегами ученые из РФ (ВИДЕО)

На Алтае новобранец, которого "деды" выкинули с 4-го этажа, опознал их. Подозреваются трое



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact