До очередных выборов в Конгресс США остается еще более года, но подготовка к ним, прежде всего финансовая, уже в самом разгаре.
Как объявила Федеральная комиссия по выборам (ФКВ США), за первое полугодие нынешнего года кандидаты на места в Сенате и Палате представителей собрали в свои предвыборные фонды в общей сложности 285,2 млн долларов, передает ИТАР-ТАСС.
Среди сенаторов по сбору средств лидирует демократ из Нью-Йорка Кирстен Гиллибрэнд (6,3 млн долларов), среди конгрессменов - спикер нижней палаты республиканец из Огайо Джон Бейнер (6,4 млн долларов).
Несмотря на неоднократно предпринимавшиеся попытки ограничить влияние денег в американской политике, статистика свидетельствует о том, что роль их неуклонно возрастает.
В ходе предыдущего предвыборного цикла, в 2009 году, общая сумма сборов за первое полугодие составляла около 250 млн долларов.
Всеобщие прямые выборы в Конгресс проводятся в США раз в два года. На них переизбираются треть сенаторов и полный состав Палаты представителей.
Очередные выборы состоятся одновременно с президентскими 6 ноября 2012 года.
Комментируя новые данные ФКВ, местный издатель и политолог Эд Зукерман ехидно указал, что по итогам выборов американцам вновь предстоит получить "наилучший Конгресс, какой только можно приобрести за деньги".
|
|
|
Другие новости по теме
Автомобили BMW научились ездить без водителя
США отдадут Ливии полтора миллиарда долларов со счетов Каддафи
Правительство повстанцев частично переехало в Триполи
Пилота NASCAR лишили прав за превышение скорости
Каддафи выступил с обращением к согражданам
Количество активных пользователей Sims Social превысило 10 миллионов
Войска Каддафи сорвали наступление повстанцев на Сирт
Россия по росту расходов на рекламу опередит большинство стран мира
Кими Райкконен протестировал болид Peugeot для "Ле-Мана"
На центр и восток Германии обрушилась непогода
Москва возобновит земельные торги в октябре
Немецкий гиперкар разгонится до "сотни" за одну секунду
Половина российской ипотеки пришлась на Сбербанк
С начала года бензин в России подорожал на 11 процентов
Израиль принял на вооружение новые бронемашины
Меркель отменила поездку на ярославский форум
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|