Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Скотланд-Ярд взялся за подстрекателей к погромам - 20 пользователей Facebook и Twitter арестованы
6:40PM Sunday, Aug 14, 2011

Британская полиция и спецслужбы арестовали на сегодняшний день 20 человек, которые, используя смартфоны и социальные сети, организовывали прокатившиеся на минувшей неделе по стране массовые беспорядки
Поводом для начала погромов стала гибель Марка Даггана, подозреваемого в хранении оружия, который был застрелен полицейскими 4 августа в лондонском районе Тоттенхэм
Уже через два дня, 6 августа, в Тоннэнхэме начались волнения, быстро переросшие в массовые беспорядки, охватившие многие английские мегаполисы

Британская полиция и спецслужбы арестовали на сегодняшний день 20 человек, которые, используя смартфоны и социальные сети, организовывали прокатившиеся на минувшей неделе по стране массовые беспорядки. Об этом сообщила сегодня радиостанция BBC .

Ожидается, что в ближайшие дни будут проведены новые аресты. Как признают сейчас специалисты, Великобритания первой среди западных стран испытала на себе новые технологии организации социальных кризисов и управления их развитием.

Поводом для начала погромов стала гибель Марка Даггана, подозреваемого в хранении оружия, который был застрелен полицейскими 4 августа в лондонском районе Тоттенхэм. На следующий день в социальных сетях, включая самую популярную из них - Facebook, появились призывы к мести.

Уже через два дня, 6 августа, в Тоннэнхэме начались волнения, быстро переросшие в массовые беспорядки, охватившие многие английские мегаполисы.

Независимые аналитики сходятся во мнении, что быстрое развитие конфликта и распространение протестных настроений среди определенных социальных слоев британского общества, не в последнюю очередь объясняется популярностью социальных сетей, которые все чаще называют "новыми СМИ".

Примечательно, впрочем, что через Twitter и Facebook координировали свои действия как участники беспорядков, так и те жители Лондона, которые устраивали ночные дежурства в своих районах, чтобы защитить их от мародеров, а потом очищали улицы столицы от мусора.

Громким скандалом обернулась и история с популярнейшими у британских подростков смартфонами Blackberry, которые участники беспорядков также активно использовали, чтобы передать информацию о том, где собираться и какие магазины грабить.

Поскольку одной из "фирменных" услуг канадская компании Reseache in Motion (производитель Blackberry), является шифрование сообщений, отправленных с помощью их телефонов, британские государственные службы далеко не сразу смогли получить доступ к необходимой им информации.

Как пишет сегодняшний лондонский еженедельник Sunday Times, британские власти вели постоянный мониторинг социальных сетей и телефонных сообщений. Как отмечает издание, в этой работе были задействованы специалисты по электронному перехвату из Управления правительственной связи (британской спецслужбы, занимающейся, в частности, радиоэлектронной разведкой). По результатам этой работы уже были проведены первые аресты.

Столкнувшиеся с новым феноменом, власти Великобритании приступили к разработке ответных мер, которые, в случае повторения лондонских событий, не позволили бы погромщикам использовать современные технологии в противоправных целях. Обсуждаются такие варианты, как: отключение в целых регионах мобильной телефонной связи, блокирование ряда сайтов, а также публикация в социальных сетях дезинформирующих сообщений, с целью управления действиями участников беспорядков.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В России создадут новый авиационный ударный комплекс
  • В Китае из-за протестов закрыли химзавод
  • В Пакистане при взрыве гостиницы погибли 11 человек
  • Норвежский террорист Брейвик вернулся на место преступления
  • Талибы напали на резиденцию афганского губернатора
  • Самую дорогую резиденцию Великобритании купил российский олигарх
  • К подавлению сирийских повстанцев подключили ВМС
  • Самую дорогую резиденцию Великобритании купил российский олигарх
  • Юбилей Фиделя Кастро отметили первой кубинской гей-свадьбой
  • СМИ обнаружили "русский след" в деле о гибели сотрудника MI6
  • Повстанцы и войска Каддафи вступили в бой у границы с Тунисом
  • Двух участников беспорядков в Бирмингеме обвинили в убйистве
  • В Пакистане боевики похитили гражданина США
  • Гонконгская авиакомпания уволила виновников секс-скандала
  • В Баварии 20 туристов провели ночь в фуникулере
  • "Суперкоп" научит британских полицейских разгонять беспорядки

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Через сто лет каждый третий житель Земли будет африканцем, выяснили ученые

Восемь белорусских оппозиционеров, помилованных Лукашенко, вышли на свободу

Республиканец Поленти отказался баллотироваться в президенты США

Британские власти объявили о политике "нулевой терпимости" к участникам уличных беспорядков

Президент Венесуэлы вернулся на родину после курса химиотерапии на Кубе

Французский военнослужащий погиб в афганской провинции Каписа


В Балучистане взорван придорожный ресторан - 11 человек погибли

Сирийский медик утверждает, что армия в течении недели разрушила две больницы

Брейвик восемь часов показывал следователям, как убивал людей на острове

Боевики атаковали резиденцию губернатора афганской провинции Парван - 16 убитых

Тимошенко: газовый контракт с РФ подписан ради "сохранения доброго имени Украины в Европе"

Ливийские повстанцы бьются за Завию на западе страны

Губернатор Техаса вступает президентскую гонку. Рик Перри хочет "вернуть Америке работу"

Палестинцы обратятся в ООН с просьбой о признании независимости

Волна демонстраций протеста против социальной несправедливости прокатилась по Израилю

Свидетель видел у дома погибшего сотрудника МI6 авто дипломатов из РФ

Неизвестный россиянин купил самый дорогой особняк в Британии

Ветер обрушил сцену на ярмарке в штате Индиана - четверо погибших

Подан первый патент на изобретение подушек безопасности для падающих мобильников

В Британии полиция недовольна властями: не надо было приглашать "варяга" из Нью-Йорка

Ливийские повстанцы захватили город Гарьян в 80 км к югу от Триполи



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact