Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

В Швейцарии застрелился мультимиллионер Гюнтер Сакс, бывший муж Бриджит Бардо
3:15PM Monday, May 9, 2011

В субботу, 7 мая, в своем шале, расположенном на горнолыжном курорте Гштад (Швейцария), покончил с собой Гюнтер Сакс, немецкий фотограф и мультимиллионер
Гюнтер Закс всегда знал, как получать удовольствие от жизни, - написала швейцарская газета Neue Zuercher Zeitung. - Те, кто хорошо его знал, вполне допускают, что он не хотел продлевать страданий старости
Гюнтер Сакс - знаменитый фотограф, которого в свое время охотно публиковали самые престижные журналы

В субботу, 7 мая, в своем шале, расположенном на горнолыжном курорте Гштад (Швейцария), покончил с собой Гюнтер Сакс, немецкий фотограф и мультимиллионер, ставший известным после своей женитьбы на французской актрисе Бриджит Бардо в 1966 году, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на France Soir.

Сообщение о смерти Сакса распространил в воскресенье, 8 мая, фонд Бардо. Представитель фонда отметил, что в настоящее время о причинах, приведших 78-летнего Сакса к самоубийству, ничего не известно.

Представитель возглавляемого Бардо благотворительного фонда защиты животных заявил, что актриса "крайне подавлена" известием о смерти бывшего мужа, сообщает BBC.

- Гюнтер Сакс - фотограф, открывший миру Уорхола

Гюнтер Сакс родился 14 ноября 1932 года в Мейенберге, пригороде Швайнфурта, на юге Германии. Его дедом по отцовской линии был Эрнст Сакс, основатель автомобильного концерна Fichtel & Sachs, а дедом по материнской линии - Адам Опель, создатель компании Opel, и его богатство помогло ему стать частью "золотой молодежи" 1960-х.

Детство и юность Гюнтер провел в Лозанне. В 1955 году он женился на Анн-Мари Фор, трагически погибшей спустя 3 года. В том же, 1958 году, совершил самоубийство его отец, Вили Сакс.

В 1966-м Сакс встретил секс-символ Франции, Бриджит Бардо. Чтобы завоевать ее сердце, миллионер поднялся в небо на вертолете и усыпал поместье Бардо La Madrague тысячами роз. "Не каждый день мужчина разбрасывает в вашем дворе тонну роз", - писала она позднее.

Они поженились в Лас Вегасе 14 июля 1966 года и развелись 1 октября 1969-го. В том же году Сакс женился на шведской топ-модели Мирье Ларссон.

В 1976 году Закс получил швейцарское гражданство.

"Гюнтер Закс всегда знал, как получать удовольствие от жизни, - написала швейцарская газета Neue Zuercher Zeitung. - Те, кто хорошо его знал, вполне допускают, что он не хотел продлевать страданий старости".

Гюнтер Сакс - фотограф, открывший миру Уорхола

Гюнтер Сакс - знаменитый фотограф, которого в свое время охотно публиковали самые престижные журналы. Он не чуждался эпатажных экспериментов - например, он первым снял обнаженную модель для глянцевой обложки в 1972 году. Помимо жанра "ню", он нередко брался за репортажи о путешествиях или за съемки автогонок.

Гюнтер Сакс одним из первых познакомил мир с творчеством американского художника Энди Уорхола. Пути Энди Уорхола и Гюнтера Сакса впервые пересеклись в 1967 году в Южной Франции, когда автор поп-арта пригласил коллекционера на показ своего экспериментального фильма Chelsea Girls ("Девушки из Челси"), сообщало о нем РИА "Новости".

Эта встреча стала началом многолетней дружбы, продолжавшейся вплоть до кончины Уорхола. В 1972 году Сакс впервые в Европе выставил работы Уорхола в своей галерее, и американский художник приехал в Гамбург специально на эту выставку.

Тогда друг Уорхола Фред Хьюдж предложил Саксу написать его восьмичастный портрет по цене себестоимости произведения.

Сакс согласился, однако оговорил возможность получить в дальнейшем подобный портрет жены на тех же условиях. Уорхол не знал, что в то время Гюнтер Сакс уже не был женат на Бриджит Бардо, и сделал портреты национальной иконы Франции.

Много лет спустя Сакс фотографирует Клаудиу Шиффер и поражается ее удивительным сходством с Бардо. Он решает сделать "Посвящение Энди" с Шиффер в качестве модели. Вплоть до сегодняшнего дня эти работы часто путают с портретами Бардо.

В 1990-1991 годах Сакс создал фотосерию "Героини", в которой супермодель Клаудиа Шиффер предстает в тринадцати женских образах из литературы, истории и кинематографии. "Героини" стали для топ-модели первым художественным фотопроектом после многочисленных съемок для журналов мод и рекламы.

Особое место в творчестве Сакса занимают пейзажи и пустыни, особенно пейзажи вокруг Палм-Спрингс в Калифорнии. Местная природа дает богатый материал для неповторимых снимков, отображающих уникальную световую игру. Тогда как фотосерия из Лас-Вегаса визуально противостоит мерцающим пейзажным снимкам.

Другой историей, захватившей Сакса, стали "Отражения" Нью-Йорка. Во время поисков фона для своего нового фотопроекта, он увидел отражение одного небоскреба в другом. Гюнтер Сакс делает собственную фотосерию изображений небоскребов и их искаженных отражений и создает в этих композициях, состоящих из световых рефлексов и зеркальных эффектов, новую реальность.

Помимо фотосерий, вдохновленных Нью-Йорком, Сакс в 1987 году вместе со своим другом Джанни Агнелли приобрел здание, созданное дизайнером Полом Марвином Рудольфом, так называемый "Нью-Йоркский таунхаус", и украсил его произведениями искусства из своей коллекции, а также разнообразными собственными работами.

Работы Сакса более 30 лет экспонировались на персональных и групповых выставках, в музеях и галереях Парижа, Нью-Йорка, Берлина, Стокгольма, Вены, Зальцбурга.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Катчер подменит Шина в сериале "Два с половиной человека"
  • В Каннах покажут фильмы двух иранских политзаключенных
  • Археологи нашли заброшенный участок Великой китайской стены
  • Тарантино позвал Уилла Смита на роль раба
  • В Германии покажут неизвестные аэрофотографии разрушенного Берлина
  • Джозефу Гордон-Левитту предложили роль сына президента Линкольна
  • NASA выбрало миссии-претенденты на 425 миллионов долларов
  • Умер академик Селим Хан-Магомедов
  • В нью-йоркском парке появилась гигантская скульптура
  • В Китае временно запретили романтические и криминальные сериалы
  • Возобновилась работа над фильмом по сценарию Тупака Шакура
  • Умер автор "Вестсайдской истории"
  • Кэмерон Диаз снимется в экранизации советов для беременных
  • Джоэл Эдгертон подтвердил участие в фильме про убийство бин Ладена
  • Картина Лоуренса Альма-Тадемы продана за 29 миллионов долларов
  • Колин Ферт заразился заиканием от Георга VI

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Осенью зарплаты у музейщиков и библиотекарей повысятся

Выступление Воробьева на "Евровидении" под угрозой - бэк-вокалистка повредила спину

Звезда поп-музыки Джон Уокер скончался от рака

Шок в Каннах: в фильме о гибели принцессы Дианы впервые показывают ее фото с места аварии (ВИДЕО)

Шварценеггер расходится с женой после 25 лет брака

Воробьев выступит в первом полуфинале "Евровидения", в его команде - экстренная замена


Пол Маккартни решил вступить в брак в третий раз

Агрофирма безнаказанно уничтожает древнее городище Ростиславль

Скандальный модельер Гальяно обвинил своего адвоката в хищении 3 млн евро

Умер актер Михаил Скрябин, сыгравший главную роль в "Кочегаре" Балабанова

Колин Ферт после съемок "Король говорит" начал заикаться

В акции "Ночь в музее" участвуют почти 160 музеев, ожидается около полумиллиона посетителей

В США умер автор "Вестсайдской истории" Артур Лорентс

В Лондоне начался российский киносезон, он продлится до конца года

Sotheby's и Christie's заработали на импрессионизме и модернизме более 300 млн долларов

Режиссер Рогожкин объяснил гибель жены: она сама себя довела

В Каннах будут искать средства на экранизацию последнего романа Дины Рубиной

Мировая премьера "Елены" Звягинцева закроет в Каннах программу "Особый взгляд"

Шварценеггер вернется в кино не Терминатором, а лошадиным тренером

Похороны Александра Лазарева: его проводили под песни из "Дон Кихота"

Актриса и модель Рози Хантингтон-Уитли дважды возглавила топ-100 самых сексуальных девушек



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact