В бразильском Сан-Паулу возвели самую высокую башню из деталей конструкторов "Лего", сообщает The Daily Telegraph. Высота конструкции, на сборку которой ушло четыре дня и 500 тысяч деталей, составила 31 метр и 19 сантиметров.
В строительстве башни из конструктора "Лего" участвовали дети и их родители. Права установить последнюю деталь удостоился двукратный чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии, Кафу. Процесс сборки башни контролировали специалисты из головного офиса датской компании, выпускающей игрушки "Лего".
Первая башня из конструктора "Лего" была построена в Лондоне в 1988 году. Затем подобные конструкции появлялись в Торонто, Токио, Сиднее, Мюнхене и Москве. Предыдущий рекорд высоты башни из детского конструктора был установлен в 2008 году в Чили. Тогда была возведена конструкция высотой 29 метров и 94 сантиметра.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Экс-президента СССР Горбачева прооперировали в Германии
Египетский блогер получил три года за критику военных
Миротворцы выдали Гбагбо оппозиции
Финский суд отказался возвращать Римме Салонен сына
Предложение коттеджей в аренду выросло на 70 процентов
Два российских рекламных агентства подадут заявки в Канны
Украинская генпрокуратура отпустила Кучму в Москву, а на Тимошенко завела еще одно дело
Запуганный революцией президент Йемена снова умерил амбиции - он уже согласен уйти
ВМС США испытали противокорабельный лазер
Ралли Иордании оказалось под угрозой срыва
КНДР посетят бывшие руководители четырех стран
Южная Корея получит четыре патрульных самолета CN-235
The Japan Times о российской помощи: "Конечный мотив Путина - увеличить зависимость Японии"
К берегам Японии прибивает сейфы с наличностью, смытые цунами
На Украине умер адвокат Кучмы. Самому экс-президенту запретили выезд в Россию
СМИ приписали Кайли Миноуг покупку квартиры в Лондоне
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|