Армия США заключила с американским авиастроительным концерном Boeing контракт на поставку 25 транспортных вертолетов CH-47F Chinook, сообщает Defense Aerospace. Сумма сделки составила 528,1 миллиона долларов. По условиям соглашения, поставка вертолетов завершится 30 декабря 2013 года. Армия США должна получить Chinook новой сборки.
В середине февраля 2011 года стало известно, что Армия США и Boeing начали разработку требований к модернизированной версии вертолета Chinook. В качестве наиболее вероятного варианта модернизации рассматривается увеличение грузоподъемности машины на 30 процентов. При этом максимальная взлетная масса вертолета увеличится с 22,7 до 29,5 тонны. Для этого будет пересмотрена конструкция воздушных винтов, а также установлены новые двигатели.
В настоящее время, по данным Flightglobal MiliCAS, на вооружении Армии США стоят 380 вертолетов Chinook версий D и F. Кроме того, концерн Boeing уже занимается выполнением заказа на поставку еще 175 таких машин. CH-47 Chinook способен развивать скорость до 315 километров в час и совершать полеты на расстояние до 741 километра. Вертолет предназначен для перевозки 55 десантников или 24 пары носилок с ранеными и трех врачей, или десяти тонн грузов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Эквадор выслал посла США из-за публикации WikiLeaks
CМИ: Каддафи тайно направил посланника в Лондон. А явно грозит войной ислама с христианством
Ситуация на "Фукусиме-1" заходит в тупик: вода, которой охлаждают реакторы, теперь грозит сорвать работы
У резиденции действующего главы Кот-д'Ивуара в Абиджане идет бой
В Японии началась крупнейшая поисковая операция
Оператор "Фукусимы-1" перейдет под контроль правительства Японии, но избежит полной национализации
Сотрудники ЦРУ тайно проникли в Ливию еще до распоряжения Обамы
Президент Йемена предложил молодежи создать политическую партию и сформулировать свои требования
Шаттл Endeavour повредило во время шторма в штате Флорида
Австрийская полиция задержала грабителя в маске Обамы
Режим Каддафи провел тайные переговоры с Лондоном
У восточного побережья японского острова Хонсю произошло землетрясение магнитудой 5,4
Миротворцы ООН взяли под контроль аэропорт крупнейшего города Кот-д'Ивуара
Двадцатитысячной армии Каддафи противостоит тысяча имеющих военную выучку повстанцев
Правительство Греции запрещает цирк с животными и бродячих дрессировщиков медведей
Сбежавшая нью-йоркская кобра вернулась домой
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|