Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Грузия обвинила главу МИД РФ Лаврова в нарушении Бернских соглашений и разглашении информации
6:00PM Tuesday, Mar 15, 2011

Глава МИД Грузии Григол Вашадзе обвинил министра иностранных дел России Сергея Лаврова в нарушении дипломатических договоренностей, касающихся переговоров о вступлении РФ в ВТО, достигнутых в Берне
13 марта глава МИД России Сергей Лавров в ходе телепередачи "Актуальный разговор" на "Третьем канале" заявил, что Россия имеет возможности присоединиться к ВТО и без согласия Грузии
Позиция, с которой Грузия выступает по данному вопросу, заключающаяся в требовании восстановления грузинского таможенного контроля на границе России с Южной Осетией и Абхазией, не имеет отношения к вопросу присоединения России к ВТО

Глава МИД Грузии Григол Вашадзе обвинил министра иностранных дел России Сергея Лаврова в нарушении дипломатических договоренностей, касающихся переговоров о вступлении РФ в ВТО, достигнутых в Берне.

Как сообщает "Грузия-online", во вторник, 15 марта, в Тбилиси на совместной пресс-конференции с действующим председателем ОБСЕ, главой МИД Литвы Аудронюсом Ажубалисом Григол Вашадзе отметил, что 10 марта в ходе прошедших в Берне на грузино-российских переговорах по вопросу вступления РФ в ВТО стороны договорились продолжить консультации и не комментировать в прессе итоги той встречи.

"Лавров со своей стороны нарушил это соглашение и через несколько дней выдвинул предварительные условия, угрожая Грузии", - заявил министр. "Его речь изобиловала угрозами и теперь сами можете судить, чего стоят достигнутые с русскими дипломатами соглашения", - отметил Вашадзе.

Напомним, что 13 марта глава МИД России Сергей Лавров в ходе телепередачи "Актуальный разговор" на "Третьем канале" заявил, что Россия имеет возможности присоединиться к ВТО и без согласия Грузии. "Если наши грузинские коллеги будут упорствовать в такой политизированной позиции, то, наверное, придется решать вопрос присоединения к ВТО иначе, без их участия. Такие возможности есть", - сказал он.

Глава МИД РФ подчеркнул, что позиция, с которой Грузия выступает по данному вопросу, заключающаяся в требовании восстановления грузинского таможенного контроля на границе России с Южной Осетией и Абхазией, не имеет отношения к вопросу присоединения России к ВТО. "Эти вопросы не имеют никакого отношения к вступлению России в ВТО, и этот путь бесперспективен", - цитировал слова Лаврова "Интерфакс".

Он напомнил, что руководство США и Евросоюза заявляют о своей заинтересованности в скорейшем вступлении России в ВТО, "потому что от этого выиграют все, в том числе и Россия".

"А мы им сказали, что они, если такой интерес у них есть, если это искренняя заинтересованность, должны убедить Тбилиси не препятствовать вступлению России в ВТО", - заключил Лавров.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ливия позвала в страну международных наблюдателей следить за "перемирием"
  • Каддафи пообещал нефть российским компаниям
  • КНДР согласилась оставить Южной Корее четырех перебежчиков
  • Ливийское телевидение объявило о захвате Адждабии
  • Подгоревший мясной пирог стал фамильной реликвией английской семьи
  • Procter & Gamble возглавила рейтинг крупнейших британских рекламодателей
  • На австралийском острове беженцы устроили погромы
  • Выпрыгнувший из воды дельфин упал в лодку
  • ВМС ЮАР заказали разработку подводных роботов
  • Каддафи пригрозил Западу союзом с "Аль-Каедой"
  • Германия приостановила работу семи старых АЭС
  • Суд признал законным штраф "Шиннику" за рекламу алкоголя
  • Индия обеспечит военных летчиков связью 3G
  • В Австралии сорвалась первая конференция об НЛО
  • Сухопутные войска признали отсталость российской техники
  • Ливийские повстанцы попросили Запад ликвидировать Каддафи

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Ливия, Йемен и Бахрейн держат мир в напряжении: Каддафи грозит "адом", в Сане убили 40 человек и ввели ЧП

Змея на съемках укусила фотомодель за грудь - блондинку спас силикон

Авария на атомной станции вызвала панику в японской блогосфере: "Бери семью и выбирайся отсюда"

"Японский Чернобыль" напугал немцев: Меркель останавливает старые АЭС

В Бахрейне ввели чрезвычайное положение, убит один солдат из Саудовской Аравии

По Японии ударило еще одно землетрясение, его мощность - 6 баллов


В разрушенной землетрясением Японии проснулся вулкан Синмоэ, жителей эвакуируют

Ливийские мятежники придумали план убийства Каддафи. Тот в ответ грозит союзом с "Аль-Каидой"

У берегов Израиля вновь задержано судно с партией оружия

МАГАТЭ: радиоактивные вещества с горевшего реактора на "Фукусиме-1" попали в атмосферу. Ситуация критическая

Рассказы россиян из пострадавших районов Японии: "Самое страшное - видеть, как море выбрасывает трупы"

На фоне событий в Японии парламенту Украины предложено отменить соглашение с РФ о достройке двух ядерных реакторов

Землетрясение сдвинуло Японию на 4 метра. Шокирующие ФОТО до и после удара стихии

Четырехмесячная японка выжила, проведя три дня под руинами дома

После новых взрывов на японской АЭС "Фукусима-1" подскочил уровень радиации

В Средиземном море затонула лодка с мигрантами из Туниса

КНДР объявила о готовности вернуться к шестисторонним переговорам по ядерной программе

Власти Японии считают жертв землетрясения: погибли и исчезли свыше 6 тысяч человек

В японскую Фукусиму прибыл вертолет МЧС России с 25 спасателями

Расходы военной разведки США выросли до 27 млрд долларов

Взрыв на втором реакторе аварийной японской АЭС "Фукусима-1"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact