Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Нью-Йорке арестован сенатор штата, связанный с "русскими" эмигрантами с Брайтон-Бич
3:25PM Friday, Mar 11, 2011

В четверг член сената американского штата Нью-Йорк Карл Крюгер, известный своими связями с эмигрантами из Советского Союза, был арестован по обвинению в коррупции и отмывании денег
Ранее нью-йоркский юрист и хозяин знаменитого русского ресторана "Распутин" Михаил Левитис (на фото в центре) признал себя виновным во лжи сотрудникам ФБР, что в США считается уголовным преступлением
На состоявшейся в 11 утра пресс-конференции федеральный прокурор Южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара объявил о том, что против Крюгера и еще 7 человек возбуждено уголовное дело по обвинению в коррупции и отмывании денег

Член сената американского штата Нью-Йорк Карл Крюгер, известный своими связями с эмигрантами из Советского Союза, арестован по обвинению в коррупции и отмывании денег, передает BBC. Как выяснилось, "надежда и опора" русскоязычных жителей Брайтон-Бич через посредников брал взятки за покровительство бизнесменам.

Ранее нью-йоркский юрист и хозяин знаменитого русского ресторана "Распутин" Михаил Левитис признал себя виновным во лжи сотрудникам ФБР, что в США считается уголовным преступлением. В 2009 году ФБР подослало к Левитису своего тайного осведомителя Джорджа Абдулу, владельца ночного клуба Heaven Nights. Абдула пожаловался Левитису на то, что к его ресторану начало предъявлять претензии управление штата Нью-Йорк по спиртным напиткам, и спросил, не поможет ли тот ему заручиться протекцией сенатора Крюгера.

Левитис пообещал, что Крюгер поможет Абдуле, если тот пополнит избирательную казну сенатора. Осведомитель принес Левитису 3000 долларов. Тот сказал, что возьмет 1000 себе за услуги, а 2000 передаст помощнику Крюгера.

К Крюгеру, который с 1994 года бессменно представляет в нью-йоркском сенате бруклинский округ, включающий Брайтон-Бич, уже давно присматривались федеральные следователи, подозревавшие его в мздоимстве. В рамках этого расследования к Левитису и был подослан осведомитель.

В январе прошлого года к Левитису явились двое сотрудников ФБР и, в частности, спросили, не обсуждал ли он с Абдулой сбор денег для сенатора Крюгера. Левитис это отрицал, а также скрыл получение от Абдулы 3000 долларов. Тогда Левитиса и обвинили во лжи сотрудникам ФБР. После ареста к хозяину "Распутина" приезжали прокуроры, надеявшиеся, что Левитис даст показания против сенатора. Эмигрант отказался, но со временем решил, что ему имеет смысл признать себя виновным в обмен на смягчение наказания. Теперь ему грозит до шести месяцев лишения свободы.

В четверг утром сенатор Крюгер и еще семь человек явились в штаб-квартиру нью-йоркского отделения ФБР в южной части Манхэттена и были официально взяты под стражу. Федеральный прокурор Южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара объявил о том, что против них возбуждено уголовное дело по обвинению в коррупции и отмывании денег.

Адвокат сенатора Бенджамин Брафман всегда говорил, что претензии властей к Крюгеру не имеют под собой оснований. С другой стороны, неназванный деятель Демократической партии заявил: "Все знают, что Карл годами использовал свое положение для наживы, так что ничего удивительного в этом нет. Удивительно лишь то, что это не произошло десятью годами раньше".

Крюгер - уже третий сенатор штата, привлеченный за злоупотребление служебным положением в течение последних четырех лет. "Всякий раз, когда мы арестовываем сенатора или члена ассамблеи штата - это, по идее, должно звучать как пронзительный сигнал тревоги. Вместо этого создается впечатление, что, сколько бы раз ни звучала тревога, в Олбани (столице штата) просто поворачиваются на другой бок и засыпают еще крепче. Может быть, на этой раз там, наконец, проснутся", - сказал Бхарара.

В 53-страничном обвинительном заключении против Крюгера эпизод с Левитисом не фигурирует, зато там много других интересных моментов. По утверждению прокуроров, с 2006 года по март 2011 года сенатор Крюгер "принимал нескончаемый поток взяток, составивших в общей сложности как минимум миллион долларов, в обмен на оказание взяткодателям услуг, связанных с его официальным положением".

В числе взяткодателей прокуратура называет подельников Крюгера: лоббиста Ричарда Липского, девелопера Аарона Малинского и Соломона Кейлиша, владельца маркетинговой и консультативной фирмы, работающей в сфере здравоохранения. Крюгер якобы оказывал услуги клиентам Липского, а тот взамен перевел примерно 225 тысяч долларов на счет подставной компании Olympian Strategic Development, которую создал для этой цели приятель сенатора Майкл Турино, тоже проходящий по данному делу.

А в декабре прошлого года Крюгер направил бруклинскому федеральному судье Фредерику Блоку письмо на официальном бланке сената, в котором просил его проявить снисхождение к бывшему одесситу 44-летнему Николаю Дозорцеву, проходившему по одному делу со знаменитым гангстером Рикардо Фанчини и ожидавшему в тот момент приговора.

Фанчини, арестованный в Лондоне и выданный США, Николай Дозорцев, его сводный брат Артур и известный историкам русской мафии в Америке Борис Найфельд были привлечены по целому букету обвинений, от контрабанды наркотиков до отмывания денег. В конце концов все четверо признали себя виновными в менее серьезных правонарушениях в расчете на снисхождение судьи. Расчет оказался верным: Фанчини, которому грозило пожизненное заключение, отделался 10 годами, а Артур Дозорцев - вообще условным приговором.

Официальное положение Крюгера делало его одним из самых влиятельных законодателей штата Нью-Йорк. Он, в частности, много лет руководил финансовым комитетом местного сената. Предсказывают, что из-за ареста Крюгер лишится своего места в нью-йоркском сенате. По некоторым пунктам обвинения сенатору Крюгеру грозит до 20 лет тюрьмы.

Сенатор-взяточник - надежда и опора Брайтон-Бич

Поскольку избирательный округ Крюгера густо населен выходцами из СССР, он неоднократно бывал на эмигрантских мероприятиях. На официальной странице Крюгера сказано, что он "быстро заслужил репутацию законодателя, непримиримого к преступности", проголосовав за восстановление в штате смертной казни, за отказ от возрастной дискриминации при разборе дел о насильственных преступлениях, за ужесточение наказания за небрежное и нетрезвое управление автомобилем и за совершение преступлений с применением огнестрельного оружия. Он добивался также, чтобы интимные отношения между учителем и учеником считались преступлением, вне зависимости от возраста вовлеченных в них сторон.

Как сенатор, представляющий избирательный округ с самой большой численностью русскоговорящего населения в штате Нью-Йорк, если не во всей стране, сенатор Крюгер близко к сердцу принимал проблемы русскоязычного сообщества, говорится также на его официальной странице. Дифирамбы ему поет местная русскоязычная газета "Русская Америка" - в последнем номере она опубликовала интервью с сенатором, где ему была предоставлена возможность рассказать о том, как он неустанно занимается проблемами здравоохранения, доступного жилья, и другими нуждами избирателей.

"Я поблагодарила Сенатора Карла Крюгера за интересное интервью, позволяющего в новом ракурсе увидеть нашего кандидата, за которого, уверена, будем голосовать в этом году. В этом году появилось много активистов из числа русскоговорящих американцев, которые будут участвовать в работе выборной кампании", - заявила корреспондентка русскоговорящей газеты.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Египте распустили службу госбезопасности
  • Польская контрразведка вычислила 300 иностранных шпионов
  • Собянин предложил в 10 раз сократить срок аренды земли под стройки
  • Украина нашла деньги на создание корветов
  • Школьник выжил после прыжка с моста "Золотые ворота"
  • Индия испытала две баллистических ракеты малой дальности
  • Sony выиграла первый раунд суда у LG
  • Баварского премьера приравняли к Гитлеру
  • В штате Юта разрешили размещать рекламу на школьных автобусах
  • Инвестиции в энергоэффективное жилье Москвы выросли на четверть
  • Морская пехота США приняла на вооружение вертолеты Viper
  • Противников Каддафи вытеснили из Рас-Лануфа
  • Назван главный претендент на покупку News Outdoor
  • Красноярск стал лидером по росту цен на "вторичку" в России
  • Американского пса номинировали на награду за спасение хозяина
  • Россия купит 500 французских бронемашин VBL

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Спустя четверо суток после катастрофы японцев находят живыми под завалами и в море

Опубликованы частные фото любовницы Гитлера: она позировала голой и в образе "недочеловека"

Самым старым человеком на земле названа американская прапрабабушка - ей 114,5 лет

Мощнейшее за 140 лет землетрясение в Японии создало угрозу цунами по всему Тихоокеанскому региону

Волнения в арабском мире затронули Азербайджан: в Баку проходят аресты оппозиционеров

На Земле началась магнитная буря. Ее обвинили в катастрофическом землетрясении, поразившем Японию


Во Франции арестован предполагаемый лидер баскских сепаратистов

Мощное землетрясение в Японии: есть пострадавшие (ВИДЕО). Цунами дошло до Сахалина и Курил

Войска Каддафи теснят повстанцев в Рас-Лануфе. У диктатора нашлось "тайное оружие"

В Египте освобождены осужденные за убийство в 1981 году президента Анвара Садата

Японский премьер не намерен уходить в отставку из-за иностранного пожертвования в его фонд

Италия больше не признает легитимность правительства Муаммара Каддафи

Протесты не помешали консерваторам Висконсина принять законопроект об ограничении прав профсоюзов

На химпредприятии в Китае произошла утечка двадцати тонн токсичного вещества

Государства Персидского залива объявили режим Каддафи незаконным

Смертник взорвал кортеж губернатора афганской провинции Кундуз: есть жертвы

В Ливии армия отбила Рас-Лануф, бунтовщики покидают город

У берегов Сомали терпит бедствие судно, почти год находившееся в плену у пиратов

Белорусский прокурор просит назначить обвиняемым гражданам России штраф

СМИ: Саркози предложит Европе наносить точечные авиаудары по Ливии

Лондонский аэропорт "Хитроу" частично эвакуировали из-за мужчины с сумкой, грозившего взрывом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact