Министерство обороны Украины намерено провести капитальный ремонт пяти учебно-тренировочных самолетов Aero L-39 Albatros, говорится в пресс-релизе на сайте госкомпании "Укрспецэкспорт". Тендер на проведение ремонтных работ был объявлен 14 февраля 2011 года и завершится 16 марта. По условиям конкурса, до 23 декабря 2011 года должны быть отремонтированы самолеты войсковой части А0215.
В настоящее время на вооружении ВВС Украины состоят 39 самолетов L-39 чехословацкого производства. По данным Flightglobal MiliCAS, только три таких самолета способны совершать полеты, а остальные нуждаются в капитальном ремонте и модернизации. Сколько именно средств оборонного бюджета планируется потратить на ремонт пяти самолетов, не уточняется.
L-39 могут быть использованы как в учебных целях, так и для выполнения боевых задач. Самолет способен развивать скорость до 750 километров в час и нести на внешних точках подвески боевую нагрузку массой до 1,2 тонны. Ранее о намерении модернизировать самолеты L-29 Delfin и L-39 объявило министерство обороны Азербайджана. Работы будет выполнять чешская компания Aero Trade.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американских студентов арестовали за попытку украсть аллигаторов
В Великобритании запретили рекламу газеты The Sun
Директор стройфирмы получил 5,5 лет колонии за обман дольщиков
Самолет Каддафи заметили на подлете к Египту
В Польше создано женское теневое правительство
Рекорд по высоте блинной башни не поддался австралийскому повару
В Ливии пропали знаменитые девственницы-коммандос, охранявшие Муаммара Каддафи
Взрыв на похоронах в пакистанском Пешаваре убил 34 человека
Новые откровения WikiLeaks: Путин хотел иметь "регента" в Киеве, а РФ предрекали судьбу КНДР
В шведских водах нашли погибшую при загадочных обстоятельствах советскую подлодку (ФОТО)
Российский сухогруз выброшен штормом на побережье Турции
Иранская полиция применила газ в новых столкновениях с оппозицией
Каддафи испугался превращения Ливии в колонию Запада. Местный житель: СМИ словно "снимают фильм про Рэмбо"
Остоженка попала в десятку самых дорогих жилых улиц мира
Услугу МТС разрекламировали бабушки с носками
За год в Китае построят 10 миллионов доступных квартир
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|