Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Президент Венесуэлы провоцирует разрыв дипотношений с США: он не допускает в страну нового посла
11:53AM Wednesday, Dec 29, 2010

Президент Венесуэлы Уго Чавес не намерен пускать в страну назначенного США послом в Каракасе дипломата Ларри Палмера, даже есть Соединенные Штаты "разорвут дипломатические отношения"
Изначально Венесуэла одобрила кандидатуру Палмера, но впоследствии отвергла
В Венесуэле нет американского посла с июля - с тех пор как посол Патрик Дадди отбыл домой в связи с завершением срока своей работы

Президент Венесуэлы Уго Чавес не намерен пускать в страну назначенного США послом в Каракасе дипломата Ларри Палмера, даже есть Соединенные Штаты "разорвут дипломатические отношения", передает РИА "Новости".

Чавес уже неоднократно заявлял, что не намерен пускать Палмера в страну. Причиной для этого стали слова американского дипломата о том, что боевой дух в войсках Венесуэлы невысок и что все большее влияние на эту страну оказывает Куба, а на территории Венесуэлы находят приют боевики из соседней Колумбии. Однако несмотря на упорство Чавеса, госдепартамент США сообщил, что не будет менять кандидатуру посла, которая дожидается утверждения в Сенате, и заявил, что и без того не безоблачные отношения между двумя странами могут ухудшиться из-за скандала вокруг Палмера.

"Мы отказались признать этого джентльмена (Палмера), и теперь правительство США грозит ответными мерами. Что ж, они могут делать все, что захотят, но этот человек не приедет (в Венесуэлу)", - заявил Чавес в эфире государственного телеканала.

"Если правительство (США) хочет выгнать нашего посла, пусть сделает это! Если они хотят разорвать дипломатические отношения, пусть сделают это", - добавил Чавес.

"Чтобы прибыть сюда, посол должен уважать страну. Это было бы бесчестием, если бы я позволил этому человеку прибыть в Венесуэлу", - цитирует Уго Чавеса AFP.

Изначально Венесуэла одобрила кандидатуру Палмера, но впоследствии отвергла, напоминает газета The Washington Post.

В Венесуэле нет американского посла с июля - с тех пор как посол Патрик Дадди отбыл домой в связи с завершением срока своей работы.

Недовольство в США вызывают и дополнительные полномочия, которые президент по своей просьбе получил 17 декабря от Национальной ассамблеи. В течение полутора лет президент может вводить в действие законы своими указами. Кроме того, пакет законов приняли союзники Чавеса в парламенте, успев сделать это до 5 января, когда начнет работу новый состав парламента, в котором будет достаточно оппозиционеров, чтобы предотвратить ввод в действие ряда важных законов.

Используя усиленные полномочия, Чавес сформировал 10 особых военных округов, причем многие из них сосредоточены в трех западных провинциях страны на границе с Колумбией, губернаторы двух из них - оппозиционеры. Он не уточнил, каким именно образом эти военные округа будут управляться, но, возможно, там введут нечто вроде военного положения. В дальнейшем Чавес хочет создать и другие особые военные районы, которые будут покрывать в том числе и крупные города, такие как Каракас и Маракайбо.

Кроме того, новые законы усиливают государственный надзор над университетами и перекрывают пути поступления зарубежных грантов для неправительственных организаций, зачищающих политические права граждан. Правительству теперь легче будет отбирать лицензии у телевизионных и радоиовещательных компаний, национализировать банки и лишать депутатских полномочий тех членов парламента, кто пожелает покинуть ряды своей партии. Под строгие ограничения теперь подпаюат высказывания в интернете - запрещено высказывать неуважение к властям, разжигать или пропагандировать ненависть или преступления, пробуждать беспокойство в обществе или подрывать общественный порядок.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лавров встретится с ливийскими революционерами
  • ВВС России приостановили полеты "Антеев"
  • Житель Бишкека отобрал детонаторы у предполагаемых террористов
  • Индия создала аппаратуру слежения для аэростатов
  • Чавес пригрозил США разрывом дипломатических связей
  • Сомалийские пираты отпустили немецкий танкер за выкуп в 5,5 миллиона долларов
  • Пассажиров в немецких аэропортах разделят на группы риска
  • Задержанные в Иране немецкие журналисты встретились с родственниками
  • На Apple подали в суд за передачу личных данных рекламодателям
  • Индия испытает баллистическую ракету подводных лодок
  • Батурина отсудила у китайцев 22 миллиона долларов
  • Названы десять важнейших военных сделок России в 2010 году
  • Спасатели помогли застрявшей в стене овчарке
  • Жителям Пекина запретят курить
  • "Первый" отказался от рекламы в новогоднюю ночь
  • По соседству с "Речником" нашли большой самострой

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Италии двухлетняя девочка умерла в машине, где ее забыл рассеянный отец

Казахстанский парламент попросил Назарбаева остаться президентом до конца 2020 года

В Алма-Ате совершил аварийную посадку американский военный самолет "Геркулес"

После военных маневров с американцами Южная Корея решила договариваться с КНДР мирным путем

Пресса: Путин выделил Киргизии кредит на 200 млн долларов, борясь с США за влияние в регионе

Запуск ракеты Ariane с космодрома Куру отложен во второй раз: помешал сильный ветер


Новогодние праздники - это стресс, а худший вид выхода из него - лежание на диване

Японская полиция второй раз за последние месяцы потеряла важные секретные документы

Коммунальная авария в Северной Ирландии оставила без воды и канализации десятки тысяч домов

В Мексиканском городе Гваделупе не осталось ни одного полицейского - наркомафия победила

Слушания по делу "русской шпионки" Затуливетер пройдут в Британии в феврале

Новым премьер-министром Белоруссии назначен президент Академии наук Михаил Мясникович

Война США с терроризмом опутана сетью взяточничества, мошенничества и коррупции, выяснила The Times

Палестинское руководство обвиняют в пытках сторонников "Хамаса": к ним применяют жестокую технику "шабах"

Самыми счастливыми людьми считают себя датчане и швейцарцы

Саакашвили на руку решение суда по делу Ходорковского, ведь это "подтверждает отношение РФ к справедливости и праву"

Итоги 2010 года для Украины: она стала авторитарным государством с высоким уровнем коррупции

В пакистанском Карачи террористы взорвали университет - есть жертвы

Польша призывает ввести безвизовый режим для жителей Калининграда

Обама в третий раз возглавил рейтинг самых восхитительных мужчин года

Общенациональная тревога в Индии: "новогодних" атак террористов ждут в Мумбаи и Гоа



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact