Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в интервью азербайджанскому телеканалу ANS, что декабрьские беспорядки в Москве направлены на изгнание кавказцев из России.
По словам Саакашвили, активность националистических группировок и вооруженных конфликт в Абхазии и Южной Осетии 2008 года являются звеньями одной цепи. Война же, в свою очередь, как утверждает грузинский президент, была "продолжением событий 2006 года выселения грузин и других кавказцев из различных регионов России".
Кроме того, Саакашвили сказал, что расценивает беспорядки в российское столице как указание кавказцам на дверь, за которой находится тупик.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Израиле официально подтвержден рекордный объем газа на месторождении "Левиафан"
На Украине одного за другим задерживают членов команды Тимошенко
Размах действий российской разведки всерьез нервирует Запад, отмечают СМИ, вспоминая самые громкие скандалы
ЦИК Белоруссии официально объявил о победе на выборах президента Лукашенко
Британская газета на Рождество "порадовала" читателей редкими ФОТО нацистов, справлявших этот праздник в 1941 году
Россия и Франция договорились о строительстве двух "Мистралей"
Хилари Суонк выпустит коллекцию одежды
Аргентинцы разгромили вокзал из-за забастовки железнодорожников
Кошка Терминатор выжила после обстрела из винтовки и ДТП
Европу сковал снежный циклон "Петра": отменены тысячи авиарейсов, дороги расчищают армии
Украинская прокуратура готовит Тимошенко новое обвинение
Норвежская газета утверждает, что получила все 250 тысяч секретных дипломатических депеш от WikiLeaks
Натовцы поймали в Афганистане агента иранских стражей
Кабан заинтересовался обедом польских строителей
Венгрия выставит на продажу истребители МиГ-29
Безработный американец выиграл миллион долларов в "Макдональдсе"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|