Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Тимошенко превратили в уголовно обвиняемую: в кризис она потратила "экологические" деньги на выплату пенсий
11:50AM Tuesday, Dec 21, 2010

Экс-премьер Украины, а ныне лидер оппозиции Юлия Тимошенко, явившись накануне вечером на очередной допрос в генпрокуратуру, получила официальные обвинения по уголовному делу о нецелевом расходовании средств

Экс-премьер Украины, а ныне лидер оппозиции Юлия Тимошенко, явившись накануне вечером на очередной допрос в генпрокуратуру, получила официальные обвинения по уголовному делу о нецелевом расходовании средств, полученных по Киотскому протоколу. Таким образом ее процессуальный статус сменился с подозреваемой на обвиняемую, передает NEWSru.ua.

В выданном ей постановлении, в частности, указывается, что "Тимошенко Ю.В., действуя умышленно, из личных интересов, решила единолично принять решение относительно использования части средств, которые поступили от продажи квот на выбросы парниковых газов и имели целевое назначение на покрытие расходов государственного бюджета Украины по выплате пенсий".

Экс-премьер в очередной раз подчеркнула, что на своей прежней должности закона не нарушала. "Я выплачивала пенсии людям, но это по закону Украины не является преступлением", - заявила она. Все происходящее с ней сейчас Тимошенко называет "абсурдом". По ее словам, таким образом президент Виктор Янукович расправляется с ней как со своим главным конкурентом.

Напомним, уголовное дело против Тимошенко было возбуждено 15 декабря по части третьей статьи 365 украинского кодекса (превышение власти и служебных полномочий). С нее взята подписка о невыезде.

При этом ответ на вопрос о том, куда действительно подевались средства, полученные по Киотскому протоколу, остается размытым. По крайней мере, из уст самой Тимошенко прозвучали две разные версии.

"Террор против оппозиции продолжается, - прокомментировала она информацию о возбуждении уголовного дела. - Только что у следователя я выяснила, что против меня лично возбуждено уголовное дело как раз за то, что экологические деньги были направлены на пенсии, что я сделала большое преступление, когда людям выплатила пенсии в то время как действительно страна была в кризисе".

Однако позже она заявила: "Власть обвиняет меня в том, что экологические деньги Киотского протокола я во время мирового финансового кризиса потратила на пенсии и выплаты. Я пояснила следователям, что деньги, которые были получены от реализации Киотского протокола, - это достаточно большие деньги, 320 миллиона евро, - не истрачены никуда и они находятся на специальных счетах Минэкологии".

Вызов на допрос в генпрокуратуру в понедельник стал пятым для Тимошенко за последнее время. Дата нового визита, по ее словам, ей не была назначена. Как бы то ни было, экс-премьер пообещала каждый раз приходить на допросы и заверила, что не намерена "прятаться в больницах" и выезжать за пределы страны.

Представители оппозиции убеждены в политической подоплеке дела и не исключают ареста Тимошенко. Ее сторонники в Верховной Раде накануне пригрозили власти в этом случае "дать адекватный ответ". "Тимошенко - это не украинский Ходорковский. Она человек, который будет иметь судьбу всех тех, кто после таких действий должен иметь возможность "отблагодарить" власть. Это будет последний шаг Януковича перед его политической смертью", - заявил, в частности, замглавы фракции БЮТ Сергей Соболев.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Gillette отказалась продлевать рекламный контракт с Тайгером Вудсом
  • Россия и Индия договорились о создании истребителя пятого поколения
  • Владельцев грузинских гостиниц задержали за подделку документов
  • В Бангкоке отменят режим чрезвычайного положения
  • Похитители освободили бывшего кандидата в президенты Мексики
  • Новая Call of Duty сохранила лидерство в британских чартах
  • В Великобритании разрешат продакт-плейсмент
  • Бавария простила Чехии депортацию судетских немцев
  • Депутат Европарламента потребовала запретить Mafia II
  • Объемы складского строительства в Петербурге упали в 5 раз
  • В США запустят таргетированную телерекламу
  • Ярослав Качиньский усомнился в подлинности останков брата
  • В Германии вышла книга о "почетных узниках" Гитлера
  • Британских солдат снабдят бронированными трусами
  • В Подмосковье построят мини-город эконом-класса
  • Очередь на жилье для военных исчезнет через 2 года

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Европу сковал снежный циклон "Петра": отменены тысячи авиарейсов, дороги расчищают армии

Медведев прибыл в Индию договариваться о ядерной энергетике, оружии и Афганистане

Начался самый тёмный день за 400 лет: полное лунное затмение совпало с зимним солнцестоянием

Демократы выигрывают битву за СНВ: голосование по ратификации может состояться в ближайшие два дня

Редакции трех крупнейших японских газет получили письма с иглами и взрывчаткой

Инопресса: Власти США создают базу данных подозрительных американцев - в ней уже 162 тыс. человек


Лукашенко обещает оппозиции разоблачения в стиле WikiLeaks и критикует выборные стандарты ОБСЕ

Ярослав Качиньский заявил, что в России могли подменить останки его погибшего брата

Израильские ВВС атаковали семь объектов в секторе Газа

Глава МИД Перу назвал дипломатов США набитыми дураками, которые тратят зря рабочее время

Forbes назвал самые дорогие покупки миллиардеров в уходящем году

Сенат Конгресса США отклонил еще три выдвинутые республиканцами поправки к ДСНВ

В Иране жертвами землетрясения стали семь человек, сотни под завалами

Мексика выведет на орбиту три космических спутника

Самым опасным местом для журналистов в уходящем году был Пакистан

Россиянка обвиняется в США в похищении собственных детей

В Музее мадам Тюссо в Вашингтоне выставят восковые фигуры всех 44 президентов США

В Калифорнии дожди льют четвертый день подряд: власти эвакуируют две тысячи человек

Мощное землетрясение на юго-востоке Ирана: есть погибшие

Среди задержанных в Минске - петербургский фотокорреспондент. Он объявил голодовку и требует к себе дипломатов РФ

Задержанных белорусских оппозиционеров судят в закрытом режиме - без адвокатов и родственников



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact