Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Южнокорейские войска еще раз проведут учения в районе Ёнпхёндо. В прошлый раз их за это обстреляли
11:16PM Thursday, Dec 16, 2010

Южнокорейские войска проведут учебные стрельбы с использованием боевых снарядов в районе острова Ёнпхёндо, который в конце ноября был обстрелян артиллерией КНДР

Южнокорейские войска проведут учебные стрельбы с использованием боевых снарядов в районе острова Ёнпхёндо, который в конце ноября был обстрелян артиллерией КНДР. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, в четверг сообщило военное командование Республики Корея.

Как отметили в Комитете начальников штабов (КНШ) вооруженных сил Южной Кореи, однодневные стрельбы пройдут на Ёнпхёндо в период с 18 по 21 декабря. "Точное время проведения маневров зависит от погодных условий и других факторов", - отметили в КНШ.

Остров Ёнпхёндо находится в непосредственной близости от так называемой северной разграничительной линии (СРЛ). В Пхеньяне, который не признает нынешнего начертания СРЛ, считают все военные учения Сеула в данном районе провокациями и попытками развязать полномасштабную войну на Корейском полуострове.

Напомним, КНДР уже заявила, что обстреляла Ёнпхёндо в ответ на провокацию южан, которые проводили там учебные стрельбы. По версии Пхеньяна, утром 23 ноября глава делегации КНДР на межкорейских военных переговорах по телефону потребовал от главы делегации Южной Кореи отменить учебные стрельбы в районе острова Ёнпхёндо в ходе военных маневров "Хогук". "Однако, несмотря на предупреждение с нашей стороны, противник обстрелял территориальные воды КНДР в данном районе", и в этой ситуации северяне нанесли ответный удар по артиллерийским позициям противника "в целях самообороны". В северокорейском МИД считают, что причиной этого инцидента стала разграничительная линия, незаконно установленная в Желтом море американцами сразу после подписания соглашения о перемирии в конце Корейской войны 1950-1953 годов. В Пхеньяне неоднократно настаивали на переносе этой линии на юг.

Кроме того, в четверг утром в вооруженных силах Южной Кореи произошли очередные перестановки в кадровом составе – 111 высших армейских чинов получили повышения по службе, а именно 75 армейских офицеров, 14 морских офицеров и 22 военных летчика, пишет газета The Korea Times.

В связи с коррупционным скандалом был отправлен в отставку главнокомандующий армией. Депутаты парламента от правящей и оппозиционной партии в едином порыве добились отставки министра обороны республики. Остальные перестановки также были связаны с критикой вооруженных сил из-за обстрела острова Ёнпхёндо. Изменения коснулись должностей замруководителя Объединенного командования, руководителя Сил специальных операций и других. В южнокорейской армии генеральское звание впервые получила женщина - полковника Сон Мюн Сун повысили до бригадного генерала.

КНДР тоже играет мускулами, но ведет и мирные переговоры

Лидер КНДР Ким Чен Ир проинспектировал одну из частей Корейской народной армии (КНА). Как сообщило в четверг официальное агентство ЦТАК, генеральный секретарь Трудовой партии Кореи (ТПК), председатель Государственного комитета обороны и верховный главнокомандующий остался доволен подготовкой солдат и офицеров, "которые выполняют свой долг с высокой степенью ответственности и бдительно следят за агрессивными происками американских империалистов и их марионеток".

Любимый Руководитель поставил перед ними новые задачи, "призванные повысить боеготовность части", местонахождение которой не уточняется. Великий Полководец сфотографировался на память с военнослужащими части. Солнце Нации сопровождали: его младший сын генерал армии Ким Чен Ын, занимающий пост заместителя председателя Центрального военного комитета ТПК, член президиума ЦК ТПК, начальник генштаба КНА вице-маршал Ли Ён Хо, другие партийные и военные деятели.

Тем временем в Пхеньян прибыл с частным визитом губернатор американского штата Нью-Мексико Билл Ричардсон. Ранее официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули заявил в Вашингтоне, что Ричардсон не "везет с собой никаких посланий" от американского правительства. Губернатор в свою очередь отметил, что "если он сможет содействовать разрядке напряженности на Корейском полуострове, то стоит совершить этот визит".

Ричардсону приходилось неоднократно бывать в КНДР. В 1996 году он участвовал в переговорах с целью освобождения гражданина США, приговоренного к тюремному заключению за шпионаж, в 2007 году обсуждал вопрос о возвращении в США останков американских солдат и офицеров, погибших во время Корейской войны 1950-1953 годов.

Ричардсона пригласил в КНДР глава делегации на переговорах по ядерному разоружению Ким Ге Гван. "Когда северные корейцы выходят со мной на связь, это всегда означает, что у них есть послание какого-то рода. Я надеюсь, что их послание может ослабить напряжение на Корейском полуострове", - сказал Ричардсон. "Какого-либо рода переговоры должны пройти. Мы исследуем то, что имеет смысл", - заявил также Ричардсон, уточнив, что надеется убедить Пхеньян исполнить данные ранее обещания остановить работу над ядерной программой и вернуться к шестисторонним переговорам, закрепляющим условия отказа от ядерного оружия, передает AFP. Он также рассчитывает посетить ядерный реактор в Йонбене.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Объемы офисного строительства в Москве упали на треть
  • Основателя WikiLeaks освободили под залог
  • Немецкие экологи не смогли остановить поезд с отработанным ядерным топливом
  • WikiLeaks рассказал о тяжелой болезни Фиделя Кастро
  • Выход Deus Ex 3 отложен
  • Операторы "наружки" предложили ограничить количество социальной рекламы
  • Южная Корея проведет новые учения у острова Енпхендо
  • Самую дешевую арендную квартиру Москвы оценили в 22 тысячи рублей
  • Ассанжу разрешили выйти на свободу
  • В Киргизии сформирована новая правящая коалиция
  • Европарламент одобрил санкции по делу Магнитского
  • Danone выплатит 21 миллион долларов компенсации из-за рекламы
  • Германия начнет вывод войск из Афганистана в 2011 году
  • Американцы выбрали самые раздражающие слова и выражения года
  • WikiLeaks рассказал о крупнейшей аварии ВР в Азербайджане
  • В рынок недвижимости России вложили 4 миллиарда долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Дипломаты надеются, что ситуация на Корейском полуострове миновала критическую фазу

Тбилиси просит Москву поймать и допросить российского офицера - предполагаемого организатора терактов в Грузии

Израильские ВВС сбили неопознанный предмет над ядерным реактором

Новый проект в школах Берлина: детей знакомят с нетрадиционными формами любви

В Багдаде убит крупный чиновник из министерства образования

У Белого дома арестован 131 протестовавший против войны в Афганистане и в защиту WikiLeaks


Сторонники Юлии Тимошенко захватили президиум Верховной Рады и остаются ночевать в парламенте

Суд в Лондоне снова встал на сторону Ассанжа: он все-таки будет освобожден

Артиллерийская стрельба в Кот'д'Ивуаре: "кандидат ООН" и "кандидат Москвы" решают, кому быть президентом

Европарламент обратился к Совету Европы с вопросом о принятии "списка Магнитского", но в смягченной форме

Ниагарский водопад без воды: найдены уникальные кадры 1969 года (ВИДЕО)

Прокуратура Польши заподозрила РФ в уничтожении обломков разбившегося самолета Качиньского

Немецкий учитель, сбивший в Москве студентов, отказывается платить компенсацию родителям погибших

Олигарх Абрамович наконец-то получил новую VIP-яхту - самую длинную в мире

Посол Латвии усомнился в достоверности натовских планов по защите Балтии от России

В Эстонии лидера партии, поддерживаемой русскоязычным населением, назвали "агентом влияния" РФ

Ученые "разглядели" в космосе множество параллельных миров. Наша Вселенная сталкивалась с ними четырежды

В Минск стягивают войска: после выборов власти готовятся отражать выступления оппозиции

WikiLeaks: США признали, что Россия в 2008 году сильно ослабила грузинскую армию

В Непале разбился самолет, все 22 человека на борту погибли

Число жертв эпидемии холеры на Гаити превысило 2400 человек



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact