Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Новым генпрокурором Украины стал кум и старый друг Януковича Виктор Пшонка
5:48PM Thursday, Nov 4, 2010

Генеральным прокурором Украины стал Виктор Пшонка, которого пресса называет кумом и старым другом президента Виктора Януковича
Стоит отметить, что Янукович лично присутствовал на заседании Рады по данному вопросу
После окончательно утверждения нового генпрокурора Янукович обозначил перед ним основную задачу: отработку антикоррупционное законодательство

Генеральным прокурором Украины стал Виктор Пшонка, которого пресса называет кумом и старым другом президента Виктора Януковича. Накануне глава государства внес его кандидатуру на рассмотрение в Верховную Раду. За нового генпрокурора проголосовали 292 депутата, передает ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что Янукович лично присутствовал на заседании Рады по данному вопросу. Прежний генпрокурор Александр Медведько был уволен президентом в связи с завершением 4 ноября пятилетнего срока его полномочий. 56-летний Пшонка с декабря 2006 года занимал пост замгенпрокурора, а с июня этого года работал первым заместителем генпрокурора.

После окончательно утверждения нового генпрокурора Янукович обозначил перед ним основную задачу: отработку антикоррупционное законодательство, передает "Интерфакс". "Если речь идет о борьбе с коррупцией, то при вашем участии мы должны с нуля отработать антикоррупционное законодательство", - сказал глава государства в четверг, представляя в Генпрокуратуре Пшонку.

Глава государства призвал Генеральную прокуратуру координировать работу по борьбе с коррупцией, непосредственно с администрацией президента. "Нам нужна не столько оперативная координация, сколько стратегическая координация наших действий", - подчеркнул Янукович.

В то же время президент поблагодарил теперь уже бывшего генпрокурора Александра Медведько за его работу: "Александр Иванович отработал свой срок - 5 лет, согласно закону о прокуратуре. За это время он, безусловно, сделал все, чтобы Генеральная прокуратура выполняла свою роль, самую важную роль в обществе по защите прав человека, законов и Конституции".

По словам президента, органы прокуратуры всегда были "важным звеном" на Украине, и люди ощущали стабильность и порядок. Вместе с тем Янукович отметил, что были недостатки, в том числе и в работе Генпрокуратуры. "Необходимо взвешено подходить к реформированию разных направлений", - сказал он.

Между тем сам экс-генпрокурор Медведько не присутствовал при представлении своего преемника, объяснив это болезнью. Накануне Янукович заявил, что Медведько сам попросил повторно не представлять его кандидатуру на должность генпрокурора.

Напомним, что оппозиция уже выразила свое недовольство назначением Пшонки, восприняв его как ставленника власти. Депутат от "Народной самообороны" Тарас Стецкий обвинил Януковича и Партию регионов в приватизации власти: "Теперь у них будет и карманная прокуратура, ибо суды они уже подмяли, Верховную Раду - также подмяли. Завтра еще "Газпром" зайдет в кабинет министров - и все будет "нормально".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Киргизии вновь появился парламент
  • Darksiders 2 выйдет не раньше 2012 года
  • Почти каждый десятый немец оказался несостоятельным должником
  • Почти все застрявшие на Кипре россияне вылетели в Москву
  • Создатель Wikileaks решил судиться со Швецией
  • Уровень вакантных торговых площадей в Киеве снизился до 2 процентов
  • Южная Корея займется производством отсеков вооружения для F-15SE
  • Реклама увеличила прибыль корпорации Мердока
  • Депутатов бундестага будут штрафовать на 3000 евро за нарушение регламента
  • Ограбление банка сорвалось из-за штанов и искусственных денег
  • Цензура вырезала из новой Call of Duty песню The Rolling Stones
  • Россия закупит для Киргизии 16 тысяч тонн продовольствия
  • Бундесвер выдержал четырехдневный бой с талибами
  • Новейшую британскую подлодку повредили во время спасательной операции
  • Украинский премьер заявил о восстановлении строительной отрасли
  • Российские туристы застряли на Кипре из-за забастовки пилотов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Газета: Евросоюз обидел Россию отменой виз для Албании и Боснии

В пригороде Афин обнаружены новые подозрительные посылки

Австралийская авиакомпания дает противоречивую информацию об остановке полетов A380

Токио отказывается от контрмер в ответ на курильский визит Медведева

WikiLeaks передаст Дании "Иракское досье" и обещает обнародовать компромат на Россию до конца года

Украинские бизнесмены забросали Верховную Раду туалетной бумагой, выступая против нового налогового кодекса


NASA в третий раз перенесло запуск шаттла Discovery к МКС - теперь из-за погоды

The Wall Street Journal: выборы в США огорчили Россию

Рейтинг самых влиятельных людей мира: Путин четвертый, а Медведева нет даже в десятке

Обнародована АУДИОзапись из материалов о контактах с НЛО в Англии, рассекреченных 8 лет назад

Девушка по вызову Надя позорит Берлускони: "травка" и 10 тысяч евро за секс

Казахская полиция расстреляла двух российских браконьеров на Каспии

В Китае обнаружили резиновую секс-куклу Барака Обамы

Япония даст России шанс исправиться после поездки Медведева на Курилы

Австралийская авиакомпания поспешила с крушением Airbus А380: экипаж успешно посадил самолет в Сингапуре

В наркотуннеле на границе Мексики и США обнаружено более 44 тонн марихуаны

Японцы сумели сфотографировать отдельный атом водорода

Республиканцы намерены помешать выводу войск США из Афганистана в 2011 году

В аэропорту Глазго найден подозрительный сверток. Часть людей эвакуировали

Премьер-министр Сомали обещал ООН больше не нанимать детей в солдаты

Сомалийские пираты захватили судно с пассажирами



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact