Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Пенсионный возраст все же поднимут
10:20AM Tuesday, Oct 19, 2010

Глава Минфина Алексей Кудрин раз за разом поднимает болезненную и для властей, и для населения тему повышения пенсионного возраста. В понедельник он снова напомнил о необходимости принятия этой непопулярной меры

Глава Минфина Алексей Кудрин раз за разом поднимает болезненную и для властей, и для населения тему повышения пенсионного возраста. В понедельник он снова напомнил о необходимости принятия этой непопулярной меры. По мнению министра, реальное повышение пенсионного возраста может начаться через 6-7 лет, сообщает "Финмаркет".

"Поэтапное повышение пенсионного возраста возможно, но не за один год и не сейчас, а лет через пять. До 62 лет у мужчин можно обсуждать, а у женщин - ближе к 60", - сказал Алексей Кудрин на заседании фракции КПРФ в Госдуме. Напомним, что сейчас пенсионный возраст у женщин составляет 55 лет, у мужчин - 60 лет.

Позже Кудрин пояснил журналистам, что в течение года-двух нужно принять соответствующее решение, а далее начать повышение. "В течение года-двух нужно принять решение, начать через пять лет и поэтапно, с темпом полгода или год двигаться", - сказал он. При этом, говоря о пенсионном возрасте для мужчин и женщин, глава Минфина добавил, что это требует дополнительной оценки.

Алексей Кудрин говорил о неизбежности повышения возраста выхода на пенсию еще летом. На Петербургском экономическом форуме министр финансов заявил: "Это (дефицит бюджета Пенсионного фонда) неизбежно приведет к тому, что пенсионный возраст будет увеличен. Это даже трудно обсуждать. Когда мы это решим - через год, через два, через пять - это не так важно сейчас, но это придется сделать", - сказал тогда Кудрин.

По его словам, в этом году примерно на 200 тысяч сократится число активно занятого населения, в следующем году - еще на 300 тыс. "Количество пенсионеров при этом, наоборот, растет, и эти "ножницы" будут увеличиваться. Нам нужно искать источники погашения этого разрыва и дефицита", - пояснил свою позицию вице-премьер.

Недовольство позицией Минфина ранее высказывал лидер КПРФ Геннадий Зюганов. "То, что вы делаете, - это настоящая диверсия против страны", - говорил Зюганов на заседании Думы, обращаясь к А.Кудрину. На критику Кудрин ответил следующее: "Если это когда-то не сделать (не повысить пенсионный возраст), мы не сможем поддерживать пенсию на том уровне, на который мы ее вывели".

Между тем, в правительстве РФ на данный момент нет единого мнения относительно перспективы повышения пенсионного возраста, рассказывала в сентябре глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова. "Команда (правительство РФ) пока этого подробно не обсуждала. Пока речь шла только о том, что каждый имеет свою точку зрения: я - свою, министр финансов - свою. Я, проработав столько лет там, не могу не понимать рисков для федерального бюджета, для бюджета Пенсионного фонда", - заявляла Голикова.

"Я не разделяю позицию Алексея Леонидовича, что это можно сделать через два года", - сказала министр. В то же время, она подчеркнула, что "нельзя не готовить население даже к теме обсуждения".

Во многих европейских странах сейчас принимаются меры по реформированию пенсионных систем. Однако у населения подобные меры обычно восторгов не вызывают - практически везде ответом на шаги правительств стали массовые забастовки и акции протеста.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Евро на ММВБ подешевел на 40 копеек
  • Госрасходы на Сочи-2014 спрятали в бюджете
  • России предсказали потерю пятой части добычи нефти
  • Кудрин собрался повышать пенсионный возраст через пять лет
  • Индекс ММВБ закрылся выше 1500 пунктов
  • Чавес допустит украинцев до венесульской нефти
  • Промпроизводство в США упало впервые за год
  • Россия задолжала полтора миллиарда рублей за хранение запасного зерна
  • Премьер-министр объяснил отзыв лицензии у банка сенатора Пугачева
  • Путин существенно снизил оценку по дефициту бюджета-2010
  • В Индии началось крупнейшее IPO в истории страны
  • На бирже РТС произошел технический сбой
  • "Стоимость" жизни россиянина вернулась на уровень 2007 года
  • В Индии открылась крупнейшая в мире биржа алмазов
  • Доллар на ММВБ подорожал на 35 копеек
  • "Почта России" впервые выпустит облигации

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

"Банк Сосьете Женераль Восток" получил разрешение на присоединение к "Росбанку"

Счетная палата обнаружила в бюджете неучтенные статьи расходов на Игры-2014

"Аэрофлот" готовят к приватизации, эксперты против

Американские окорочка вернутся в Россию и обвалят цены

Нефтяной отрасли нужно 7 трлн рублей инвестиций

Иностранцы советуют российским компаниям ориентироваться на Запад: "русские покупают в России только водку и икру"


Неделя на российских биржах началась с маленького прироста

Эксперты: в ближайшее время ни Москва, ни Минск не пойдут на объединение своих рублей

В 2010 году "стоимость" человеческой жизни в России снизилась до 3,1 млн рублей

Путин предложил иностранным бизнесменам лоббировать безвизовый режим с Россией

WSJ: украинское правительство не дает осваивать ресурсы природного газа, усиливая зависимость от России

ВР продает ТНК-ВР свои предприятия во Вьетнаме и Венесуэле

Долги по зарплате составляют в России 3,2 млрд рублей

Росавиация позволила частным самолетам летать в любое время

Путин встретится с иностранными инвесторами

Доллар рванул вверх на 40 копеек

Усилия по поддержке автопрома и газовой отрасли позволили промпроизводству вырасти

По ВВП на душу населения Россия оказалась в шестом десятке стран мира

В Индии начала работу крупнейшая алмазная биржа мира

Motorola закроет российское представительство

Скандалы вокруг банковской тайны не отпугнули иностранных клиентов швейцарских банков



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact