Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Пять партий проходят в парламент Киргизии по итогам выборов
7:57PM Monday, Oct 11, 2010

По предварительным данным, пять партий, проходят в парламент Киргизии по итогам состоявшихся в воскресенье парламентских выборов
В парламентских выборах приняли участие чуть более 56% из почти 2,85 млн имеющих право голоса граждан. На 120 мест в законодательном органе претендовали 29 политических партий
Парламентские выборы в Киргизии, состоявшиеся в минувшее воскресенье, "прошли спокойно и в большей степени честно, что позволяет надеяться на формирование соответствующего парламента", заявил глава миссии наблюдателей от СНГ Евгений Новожилов

По предварительным данным, пять партий проходят в парламент Киргизии по итогам состоявшихся в воскресенье парламентских выборов, сообщили в понедельник в пресс-службе Центризбиркома республики.

"В Жогорку Кенеш (однопалатный парламент) по текущей информации проходят три оппозиционные власти и две партии власти", - сказал представитель ЦИК. По предварительным данным, в Центризбирком уже поступили сведения со всех участков. Информация поступала по каналам Государственной автоматической системы "Шайлоо" ("Выборы"), сообщает "Интерфакс".

В итоге минимальный 5-процентный порог преодолели оппозиционные "Ата-Журт" (8,69%), "Ар-Намыс" (7,64%) и "Республика" (7,04%), а также партии власти - Социал-демократическая партия Кыргызстана (СДПК) получила 8,13% голосов, Социалистическая партия "Ата-Мекен" - 5,71%.

Ранее в понедельник сообщалось, что, по предварительным данным, на состоявшихся парламентских выборах лидирует партия "Ата-Журт" ("Родина"), чей предвыборный список возглавляют вчерашние высокопоставленные чиновники времен президента Курманбека Бакиева. По киргизскому законодательству, претендующие на депутатские мандаты партии обязаны преодолеть 5-процентный порог и набрать не менее 0,5% от количества зарегистрированных избирателей в каждой из 7 областей страны, городах Бишкеке и Оше.

В парламентских выборах приняли участие чуть более 56% из почти 2,85 млн имеющих право голоса граждан. На 120 мест в законодательном органе претендовали 29 политических партий.

Нынешние парламентские выборы в Киргизии проходили в условиях беспрецедентных мер безопасности, на которые власти пошли из-за непрекращающихся угроз дестабилизации обстановки в стране после событий 7 апреля, когда к власти пришло временное правительство. К охране правопорядка на выборах были привлечены сотрудники всех силовых ведомств, таможенной службы и финансовой полиции, народные дружинники, сотрудники частных охранных предприятий, ветераны локальных войн и даже охотники.

Выборы в Киргизии прошли "спокойно и честно", считают наблюдатели от СНГ

Парламентские выборы в Киргизии, состоявшиеся в минувшее воскресенье, "прошли спокойно и в большей степени честно, что позволяет надеяться на формирование соответствующего парламента", заявил глава миссии наблюдателей от СНГ Евгений Новожилов в понедельник на пресс-конференции в Бишкеке. По его мнению, "республика прошла определенную проверку на демократичность", сообщает РИА "Новости".

Одним из главных достоинств выборов в Киргизии, отметили наблюдатели от СНГ, стал тот факт, что "несмотря на большое количество партий всем был обеспечен свободный и равный доступ к проведению агитационной кампании". "Попытки сфальсифицировать процесс голосования и подсчет голосов были практически невозможны", - указал глава миссии наблюдателей.

Представители СНГ призвали партии, которые не прошли в парламент, "найти в себе мужество признать поражение", а те, которые пройдут в парламент, - "найти мужество сформировать коалицию".

Казахстан как действующий председатель ОБСЕ приветствовал мирное проведение парламентских выборов в Кыргызстане и пожелал скорейшего установления в стране политической стабильности и общественного согласия, которое может стать основой дальнейшего созидательного развития страны.

Парламентские выборы должны стать важнейшим этапом в легитимации властных институтов Киргизии. После того как в апреле нынешнего года свергнутый президент Курманбек Бакиев покинул страну и написал заявление об отречении, власть перешла к временному правительству, а парламент страны распущен.

В июне во время всенародного референдума граждане Киргизии проголосовали за новую конституцию, согласно которой после избрания нового состава однопалатного парламента фактические полномочия по управлению республикой перейдут к премьер-министру, которого будет назначать парламентское большинство. За президентом страны (функции которого продолжит исполнять временно, до конца 2011 года, Роза Отунбаева) останутся лишь представительские функции.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чилийские шахтеры сыграют в футбол со своими спасателями
  • Вандалы разграбили "баблобоксы" "Ведомостей"
  • Сильвио Берлускони перенес операцию на руке
  • Американский спецназ заподозрили в убийстве британской заложницы
  • В социальной рекламе показали секс в Чернобыле
  • В Венгрии арестовали топ-менеджера аварийного завода
  • За девять месяцев рекламы на радио стало больше на 90 тысяч минут
  • Каждый второй немецкий подросток регулярно напивается
  • Футболист попросил поклонников придумать имя его сыну
  • Композитор новой Castlevania рассекретил продолжение игры
  • Москва заняла второе место по привлекательности инвестиций в недвижимость
  • Грузия отменит визы для жителей Северного Кавказа
  • Замурованных шахтеров пригласили на матч "Манчестер Юнайтед"
  • Президента ФРГ попросили напомнить Медведеву и Путину о правах человека
  • Комбинезон инженера BP стал хитом продаж среди костюмов для Хеллоуина
  • Индия назовет победителя тендера ВВС в июле 2011 года

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Рекорд в Шотландии: бутылка раритетного виски ушла за 100 тысяч фунтов стерлингов

Российский "Мемориал" получил премию имени Серхио Виейры де Мелло - комиссара ООН, погибшего в Ираке

Российский "ученый-шпион" Сутягин призывает британские власти жестче обходиться с Россией

В итальянском городе Кальяри взбунтовались нелегальные иммигранты, они захватили аэропорт

Сбежавший из России националист Дацик порезал себя в норвежской тюрьме

Палестинцы отказались признать Израиль в обмен на прекращение строительства еврейских поселений


На спутниковых снимках базы "Хизбаллах" в Сирии увидели объекты, похожие на ракеты Scud

Нидерландские Антильские острова прекратили свое существование

Еврокомиссия выступила со строгим официальным заявлением по делу юриста Магнитского

Талибы уверяют, что захватили базу США в Афганистане - американцы бежали, бросив технику

На выступление Обамы проник загадочный голый мужчина, а в президента бросили книгой (ВИДЕО)

Замглавы администрации Януковича решила приравнять русский язык к английскому

В Китае арестована жена лауреата Нобелевской премии мира

У самолета супруги президента Польши, вспоминавшей жертв авиакатастрофы под Смоленском, сломался двигатель

Телеведущий устроил дипломатический скандал, высмеяв индийского мэра Нью-Дели

У берегов Крыма затонуло грузовое судно с россиянами

Космический корабль для туристов совершил первый самостоятельный полет

После конфликта с Россией Лукашенко приехал искать деньги в Китае

Президент Афганистана признался, что ведет переговоры с талибами

Противники гей-парада в Белграде закидали камнями полицию: 110 раненых

Правительство Израиля приняло поправку о присяге "еврейскому демократическому государству"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact