Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

СМИ: причиной драки, в которой погиб 11-классник, стала сменная обувь
10:04AM Thursday, Sep 9, 2010

Ученик 11 класса московской школы 501 погиб во время драки днем 7 сентября
По словам очевидцев потасовки, 17-летний Эдуард Маркарян умер после удара, нанесенного ему девятиклассником Мамедом М.
Мать убитого школьника также рассказала, что девятиклассник, удар которого убил Эдуарда, не раскаивается в содеянном: "Я подошла к нему и сказала: "Ты за что убил моего сына?", а он говорит: "Я был прав, а он - нет"

Конфликт, переросший в драку, в результате которой во вторник в московской школе 501 погиб 11-классник, начался из-за сменной обуви, сообщает Life News со ссылкой на мать погибшего.

Алла Маркарян рассказала, что в тот день ее сын Эдуард пришел в школу без сменной обуви. По ее словам, девятиклассник у него спросил, почему он не принес с собой обувь, Эдуард ему ответил, что учится в этой школе уже 11 лет и ему можно ходить без сменки. "А Мамед, который первый год учится в школе 501, заявил, что он здесь главный", - рассказала Алла. Она утверждает, что именно эта стычка стала причиной конфликта, закончившегося трагически.

Мать убитого школьника также рассказала, что девятиклассник, удар которого убил Эдуарда, не раскаивается в содеянном: "Я подошла к нему и сказала: "Ты за что убил моего сына?", а он говорит: "Я был прав, а он - нет".

Она также подчеркнула, что у Эдуарда не было никаких проблем с сердцем - ни поликлиника, ни медкомиссия военкомата их не обнаружили. Семья погибшего надеется, что армянское посольство, которое заинтересовалось инцидентом, не даст замять это дело.

Судмедэксперты уже назвали предварительную причину смерти Эдуарда Маркаряна - острая сердечно-сосудистая недостаточность. Как сообщил изданию источник, близкий к следствию, предположительно сердце школьника остановилось от полученного в драке удара - произошел кардиогенный шок. В момент удара сердце сжалось и больше не разжалось.

Одноклассники погибшего говорят, что девятиклассник Мамед, удар которого убил Эдуарда, уже с утра пришел в школу нетрезвым и начал всех задирать. Причем это уже не первый конфликт между девятиклассником, который, по словам родных Эдуарда, стоит на учете в детской комнате милиции, и учениками школы, пишет "Московский комсомолец".

По словам школьников, 8 сентября Мамеда забрали в милицию, продержали где-то 5 часов и отпустили под подписку о невыезде.

Напомним, ученик 11 класса московской школы 501 погиб во время драки днем 7 сентября. По словам очевидцев потасовки, 17-летний Эдуард Маркарян умер после удара, нанесенного ему девятиклассником Мамедом М.

Драка произошла на улице Севанской около 15:30 в нескольких метрах от школы. Как только Маркарян потерял сознание, очевидцы вызвали на место происшествия сотрудников милиции и "скорую помощь". К моменту приезда медиков подросток был уже мертв. Врачи лишь констатировали смерть мальчика.

Свидетели рассказывают, что конфликт между Эдиком и Мамедом начался еще утром. "Один толкнул другого, и понеслось: "Ты чего?! Проблем хочешь?!" - ну как обычно бывает в таких случаях, - наперебой рассказывают очевидцы драки. - Они договорились выяснить отношения после школы". По словам свидетелей, Мамед в последний момент пытался отговорить соперника от кулачного поединка.

"Со стороны Эдика пришли еще двое одиннадцатиклассников, с Мамедом был один его ровесник, - продолжают очевидцы. - У обоих с собой были небольшие ножи". У Мамеда нож отняли старшеклассники, а Эдуард своим не успел воспользоваться.

"Они сначала толкались, крича друг на друга, а потом Мамед ударил Эдика в лицо, - добавили свидетели. - Тот упал, Мамед сел на него сверху, и в этот момент у Маркаряна начались судороги".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На юге Москвы при пожаре в НИИ пострадали два человека
  • Медведев сменил полпреда в Сибирском федеральном округе
  • На потерявшего неприкосновенность Слуцкера напишут заявление в прокуратуру
  • Реформа МВД обойдется бюджету в 217 миллиардов рублей
  • Станцию метро "Белорусская" закроют наполовину
  • В Молдавии пройдут досрочные парламентские выборы
  • В Алтайском крае загорелись 50 домов
  • Медведев решил поменять Лесной кодекс
  • МВД опровергло слухи о миллиарде рублей на "смену вывески"
  • Госнаркоконтроль предложил ограничить въезд в РФ граждан стран Азии
  • Фотографии неохраняемой ракетной части вынудили Минобороны оправдываться
  • В Подмосковье сотрудник ГИБДД сбил женщину-пешехода
  • Незадолго до лесных пожаров в Подмосковье уволили 500 лесников
  • Московский чиновник пообещал закрыть станцию "Белорусская"
  • Минюст ответит на дело Кононова преследованием пособников фашистов
  • "Наши" украсили портретом Митволя "дом с борделем" в Москве

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Единая Россия" сменила глав своих отделений в Москве, Твери и Смоленске

Неумелые оправдания клуба "Смотра.ру" за дебош в Самаре вызвали лишь новые издевательства (ВИДЕО)

Пожары в Алтайском крае локализованы. СКП проводит проверку по факту халатности чиновников

О спасении севшего в тайге Ту-154 рассказали жены членов экипажа. У следствия три версии

Президент сменил своего представителя в Сибири и новосибирского губернатора

Волгоградские погорельцы жалуются на пожарных: бросив простые дома, те спасали особняки богачей


После пожара на Ирганайской ГЭС в Дагестане обнаружено взрывное устройство

Суд отказал экс-мэру Барнаула в восстановлении полномочий на посту мэра

В Москве вспоминают жертв взрыва дома на улице Гурьянова

В Приамурье в мусорном контейнере найдено тело новорожденного

Авиация МЧС с рассветом приступила к тушению пожаров в Алтайском крае

Пассажиров Хабаровского аэропорта эвакуировали из-за сообщения о бомбе в самолете

На Алтае ветер поменял направление: жителям Михайловского пожар не грозит

На объятом пожарами Алтае эвакуируют райцентр с населением 10 тысяч человек

Из Кремля летят "черные метки" Лужкову: "власти Москвы переусердствовали, сталкивая президента и премьера"

Интернет-СМИ утверждает, что нашло доказательства прямой причастности Кремля к травле омбудсмена Лукина

Редакции Ura.Ru вернули доступ в интернет, отстранен глава администрации губернатора

У Медведева будет свой автопробег: с "Победой" и Януковичем

Оппозиция требует обменять Пономарева на полковника милиции "Себастьяна Перейру"

Уходящий с поста Илюмжинов призвал общественность не стесняться говорить об инопланетянах

Сестра жертвы ДТП с машиной "Лукойла" обжалует решение ГУВД. Очевидцы: выводы следствия противоречат законам физики



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact