Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Суд арестовал двух участников побоища на рок-фестивале в Миассе
9:57PM Tuesday, Aug 31, 2010

Как сообщалось, 29 августа на территорию, где проходил рок-фестиваль "Торнадо" в Миассе на озере Тургояк, ворвались несколько десятков коротко стриженых молодчиков и начали избивать посетителей
Власти Челябинской области заявили о бытовом характере конфликта на рок-фестивале - якобы причиной послужил конфликт между хозяином местного кафе и гостьей фестиваля, пришедшей в его заведение со своим напитком
Однако организаторы рок-фестиваля не верят в официальную версию правоохранительных органов о том, что причиной драки стал бытовой конфликт из-за пива

Миасский городской суд Челябинской области на заседании во вторник постановил заключить под стражу двух участников массового побоища, произошедшего на днях на рок-фестивале "Торнадо".

Суд рассмотрел постановление следователя следственного управления при УВД Миасса о заключении под стражу в отношении участника драки Дениса Пензина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ ("хулиганство") и постановил избрать обвиняемому такую меру пресечения. Позднее во вторник тот же суд заключил арестовал еще одного участника драки - Алексея Попова, обвиняемого по аналогичной статье, сообщила "Интерфаксу" консультант горсуда Раиса Артюхова.

Она добавила, что рассмотрение аналогичного постановления в отношении Роберта Назаряна, хозяина кафе, который, по версии следствия, является одним из организаторов нападения, перенесено со вторника на 3 сентября. "О причинах такого решения мне пока ничего не известно", - констатировала представитель суда.

- Организаторы фестиваля не верят в "шашлычное побоище": в регионе давно обосновались экстремисты (ВИДЕО)
- В ГУВД Москвы признались: у нас тоже готовились драки, как в Миассе

Как сообщалось, 29 августа на территорию, где проходил рок-фестиваль "Торнадо" в Миассе на озере Тургояк, ворвались несколько десятков коротко стриженых молодчиков и начали избивать посетителей и охранявших мероприятие милиционеров. В результате за медицинской помощью обратились 19 человек. 30 августа пострадавшие уже были выписаны.

Власти Челябинской области заявили о бытовом характере конфликта на рок-фестивале - якобы причиной послужил конфликт между хозяином местного кафе и гостьей фестиваля, пришедшей в его заведение со своим напитком. ГУВД и УФСБ Челябинской области в свою очередь не подтвердили причастность скинхедов к конфликту.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". В числе арестованных - хозяин шашлычной, подозреваемый в организации нападения на людей. Бывший охранник хозяина кафе, собравший группу "мстителей", объявлен в розыск. Были задержаны 8 человек из числа нападавших в возрасте от 20 до 40 лет. Среди задержанных есть ранее судимые, в том числе за хулиганство.

Однако организаторы рок-фестиваля не верят в официальную версию правоохранительных органов о том, что причиной драки стал бытовой конфликт из-за пива. По их словам, в Миассе уже в течение года действует "некая экстремистская организация". Челябинские власти со своей стороны высказывают претензии в адрес организации охраны мероприятия.

В то же время некоторыми СМИ высказывается и третья версия - соперничество между двумя кандидатами в депутаты Законодательного собрания Челябинской области, выборы в которое пройдут 10 октября.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У здания ВГТРК задержан вооруженный мужчина
  • Медведев уволил главу департамента угрозыска
  • Путин признался в нелюбви к средствам связи
  • Эстонца выгнали из ополчения за песню про оккупантов
  • Московская школьница погибла под колесами внедорожника
  • Пострадавшие при пожаре в доме престарелых получат компенсацию
  • Еврейский конгресс попросил диаспору защитить Израиль
  • Абхазия обзаведется военной доктриной
  • Суд закрыл дело предполагаемого химкинского погромщика
  • В Казахстане отменили срочное изготовление паспортов
  • В Таджикистане появятся новые денежные купюры
  • Таджикский пограничник убил ровесника из-за магнитофона
  • Посольство РФ в Минске ответило нотой на "коктейли Молотова"
  • Эстонский солдат погиб в Афганистане
  • Руководство ФСО оказалось богаче коллег из ФСБ
  • СКП опроверг похищение уголовных дел из своих сейфов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Сочи ОМОН подавил митинг протеста

ГУВД Москвы пытается доказать: журналист Артемьев считает, что милиция обоснованно сломала ему руку

Борис Немцов в милиции получил предостережение "по Жванецкому": больше не создавать ажиотаж в толпе

В Подольске бизнесмен открыл музей казаков, воевавших за Гитлера. Он же восстанавливал памятник Николаю II

На первом уроке в новом учебном году школьникам расскажут о "великих победах российского народа"

Мэр Лужков раскритиковал Лесной кодекс, который в 2007 году принял Путин


Губернатор Подмосковья заявляет, что жители Химок поддерживают маршрут трассы через лес

Милиция предсказуемо задерживает оппозиционеров, пришедших на Триумфальную площадь

В Санкт-Петербурге уничтожают музей горэлектротранспорта (ВИДЕО)

Пресс-секретарь Путина уточняет: "Ладу Калину" Путину в дороге не меняли

Третий за год солдат покончил с собой в "нехорошей" ракетной части в Кировской области

ЕР беспокоится о владимирских погорельцах: будут жить как в "Хромой лошади"

Правительственная "Волга" насмерть сбила школьницу в Свердловской области

Мировой суд Химок не нашел состава преступления в деятельности антифашиста Пахотина, обвиняемого в участии в погроме

Медведев и Прохоров осудили Равшана и Джумшуда - образ рабочего в СМИ надо менять

В ГУВД Москвы признались: у нас тоже готовились драки, как в Миассе

Эксперты: отказ от прокладки трассы через Химкинский лес затормозит строительство на 3 года

Медведева разозлили чиновники, писавшие в Twitter с заседания Госсовета: особо досталось губернатору Белых

Умелец-мотоциклист изобразил 10-метровую нецензурную картинку перед Эрмитажем

Московская милиция готова с одобрения Путина бить "дубиной по башке" и "несогласных", и европарламентариев

Синоптики назвали дату прихода бабьего лета. День знаний будет холодным и дождливым



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact