Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"День гнева" у мэрии: задержаны десятки оппозиционеров, милиция применяет силу "по необходимости"
9:02PM Thursday, Aug 12, 2010

Несанкционированную акцию "День гнева"  попытались провести возле здания столичной мэрии на Тверской столичные оппозиционеры. Напомним, они хотели требовать отставки Юрия Лужкова, который ушел в отпуск в разгар экологической катастрофы в Москве
Бирюков говорит, что участники митинга пытаются привлечь к себе внимание, перекрывая пешеходные зоны
Ранее один из организаторов "Дня гнева" Сергей Удальцов сообщил, что его и еще нескольких человек задержали в тот момент, когда они шли на акцию

Несанкционированную акцию "День гнева" попытались провести возле здания столичной мэрии на Тверской столичные оппозиционеры. Напомним, они хотели требовать отставки Юрия Лужкова, который ушел в отпуск в разгар экологической катастрофы в Москве.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя ГУВД Москвы Виктора Бирюкова, столичная милиция задержала около 20 участников несанкционированной акции. В их числе глава движения "За права человека" Лев Пономарев. Пожзе ГУВД уточнило информацию: задержаны 34 человека. Всего оппозиционеров было около семидесяти.

"Милиция действует в рамках закона, ведет себя корректно и адекватно, а силу применяет только в случае необходимости", - подчеркнул Бирюков.

По его словам, на митинге присутствуют те же люди, которые участвуют в несанкционированных акциях на Триумфальной площади. Это касается как журналистов, так и людей, которые выражают свое недовольство.

Бирюков говорит, что участники митинга пытаются привлечь к себе внимание, перекрывая пешеходные зоны. При этом милиция постоянно предупреждает собравшихся, что мероприятие на Тверской площади не санкционировано властями и просит не создавать препятствий для перемещений граждан.

Ранее один из организаторов "Дня гнева" Сергей Удальцов сообщил, что его и еще нескольких человек задержали в тот момент, когда они шли на акцию. В настоящее время Удальцов находится в автобусе с бойцами ОМОН.

Правозащитник Лев Пономарев, которого тоже задержали, успел сказать журналистам: "Мы не проводим никакой акции, мы просто пришли здесь постоять".

Уже после, из милицейского автобуса Пономарев пожаловался, что милиция ведет себя грубо, крутит руки, заламывает пальцы. Хотя сам он заявлял, что в силах идти самостоятельно, передает "Эхо Москвы".

"Я не понимаю, за что меня задержали. Я стоял, разговаривал с журналистами. Я не держал плакатов и ничего не скандировал. На меня налетели милиционеры, меня скрутили и грубо потащили в автобус, несмотря на мой возраст", - сказал 68-летний ветеран правозащитного движения.

"Меня тащили, на меня замахивались. Это не милиционеры, а полицаи", - сказал правозащитник. Пономарев сообщил, что в душном автобусе вместе с ним сидят еще пятеро задержанных. По его словам, рядом стоят еще два автобуса, в которые доставляют задержанных участников несанкционированного митинга.

К настоящему моменту площадь "зачищена" сотрудниками милиции. Периметр Тверской площади по-прежнему перекрыт металлическими заграждениями. На месте дежурят усиленные наряды милиции.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В России предложили создать базу данных добровольцев
  • Поломка кондиционеров привела к прекращению выдачи загранпаспортов
  • В Гомеле из-за жары отключат Вечный огонь
  • Эстонец попробует повлиять судом на маршрут полета пчел
  • Армения продаст бывший самолет президента
  • Южная Осетия выразила готовность разместить у себя С-300
  • В казахстанском детском лагере дочь начальницы ввела "дедовщину"
  • На жену Голубовича подали в суд за неоплаченное кольцо с сапфиром
  • Казахстанец решил судиться из-за слов "лысый мужчина страшного вида"
  • Губернатор Громов обвинил мэра Лужкова в блефе и популизме
  • После штурма казахстанской колонии госпитализирован 81 заключенный
  • Белорусские ветераны предложили оградить тело Лукашенко от преступников
  • Российские С-300 появились в Абхазии еще в 2008 году
  • Казахстанец подал в суд из-за пусков ракет с Байконура
  • При подавлении бунта в казахстанской колонии пострадали 60 заключенных
  • В казахстанскую колонию для усмирения бунта ввели войска

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Оппозиции перекрыли доступ к Триумфальной площади: заявки на митинги больше не принимаются

Сайт Life News противостоит мэрии Москвы: найдено доказательство, что начальники скрывают губительные последствия жары

Преследуя "экстремистский" блог, в Ингушетии перекрыли весь "Живой Журнал": даже дневники Евкурова и Медведева

Минздрав: число пострадавших от лесных пожаров возросло до тысячи

Российский канал впервые стал претендентом на престижную телепремию Emmy

Групповое отравление наркотиками в Бутырском СИЗО: есть погибший


Рамзан Кадыров больше не хочет называться президентом Чечни и просит переименовать свою должность

Уфимский мясокомбинат порадовал покупателей колбасой "из вареных детей"

Блоггер рассказал, как под Смоленском начальник участка РЖД спалил целую деревню

Жара сломала систему изготовления биометрических загранпаспортов и грозит уничтожить инфобазу ФМС

Синоптики пугают москвичей "пятницей, 13": в этот день может вернуться гарь

Метеорологи передумали: лето-2010 стало самым жарким за пять тысяч лет

Расследование расстрела адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой завершено

Медведев отменяет режим ЧС в ряде областей. Инопресса: покорные россияне уже выходят из себя

Расстрел милиционеров в Москве сняли на ВИДЕО, опубликовано ФОТО беглого убийцы-дагестанца

Доку Умаров признался в новом теракте: это он взорвал гараж московского чиновника рядом с "Газпромом"

Пожары поссорили столичную мэрию с подмосковным губернатором

Глава ГАИ России подтвердил: главный автоинспектор Москвы написал рапорт об уходе

Южное командование готовится к контрудару по Грузии, запасаясь новыми подлодками и ракетами

Смог не вернется в Москву до выходных, но столице и теперь не хватает кислорода

Площадь лесных пожаров сократилась на 10 тысяч гектаров, доложили в МЧС. "Радиоактивного дыма" можно не бояться



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact