Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Южное командование готовится к контрудару по Грузии, запасаясь новыми подлодками и ракетами
1:50PM Thursday, Aug 12, 2010

Министерство обороны РФ продолжает предпринимать шаги для усиления боеготовности создающегося объединенного стратегического командования (ОСК) "Юг"
О своей уверенности в этом РИА "Новости"  сообщил в четверг член общественного совета при министерстве обороны России, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков распорядился в кратчайшие сроки провести все мероприятия по созданию новой системы военного управления
Дислоцированные на Черном море военные части также укрепят новыми дизельными подводными лодками проекта 636

Министерство обороны РФ продолжает предпринимать шаги для усиления боеготовности создающегося объединенного стратегического командования (ОСК) "Юг". Модернизация состоящей на вооружении военных частей, входящих в командование, военной техники и новая организационная структура помогут отразить новую возможную агрессию со стороны Грузии. О своей уверенности в этом РИА "Новости" сообщил в четверг член общественного совета при Министерстве обороны России, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

В начале июня Генштаб объявил о том, что к 1 декабря завершится работа по упразднению шести военных округов и созданию на их основе четырех оперативно-стратегических командования. Московский и Ленинградский военные округа объединят в Западное командование. На основе Северо-Кавказского военного округа будет создано Южное командование. Приволжско-Уральский и западная часть Сибирского военного округа объединятся в Центральное командование. Дальневосточный округ и восточная часть СибВО станут основой Восточного командования.

В командование "Юг" войдут Северо-Кавказский военный округ, западная, до Волги, часть Приволжско-Уральского военного округа, Черноморский флот, Каспийская флотилия, 102-я российская военная база в армянском городе Гюмри, а также военные базы России в Южной Осетии и Абхазии.

- За два года после "пятидневной войны" армия РФ растеряла и офицеров, и технику

Как стало известно, на проведенном на днях совещании по вопросам дальнейшего формирования перспективного облика Вооруженных сил министр обороны РФ Анатолий Сердюков распорядился в кратчайшие сроки провести все мероприятия по созданию новой системы военного управления.

Как отметил Игорь Коротченко, при принятии ряда принципиальных решений, реализованных в ходе формирования нового облика Вооруженных сил РФ, учитывались ошибки во время военных действий российской армии в ходе российско-грузинского августовского конфликта 2008 года. Так, изменения были внесены в систему управления войсками, изменились принципы формирования бригад постоянной готовности, полностью укомплектованных личным составом и штатным вооружением.

Минобороны также решило создать новую систему тылового обеспечения. Гражданская часть министерства теперь займется обеспечением войск, военная - боевой подготовкой, проведением всех войсковых мероприятий, связанных с эксплуатацией, применением вооружения и военной техники. Все закупки было решено вывести из обязанностей начальника тыла и начальника вооружения, за них будет отвечать новый глава направления.

Для того, чтобы сделать Южное командование способным быстро отвечать контрударом на военные действия, проводится модернизации состоящей на вооружении военной техники для ее адаптации к ведению боевых действий в ночное время. В рамках гособоронзаказа будут выделены необходимые средства для финансирования НИОКР в сфере новых автоматизированных систем управления стратегического и тактического звена.

Как ожидается, до 2014 года будет закончено плановое перевооружение дислоцированных в северокавказском регионе бригад Сухопутных войск, а также российских баз в Абхазии и Южной Осетии на новые типы вооружения и военной техники. Таким образом уровень укомплектованности войск ОСК "Юг" новыми видами оружия будет поднят с 10% до 25-30%.

Дислоцированные на Черном море военные части также укрепят новыми дизельными подводными лодками проекта 636. Они будут оснащены системой высокоточного оружия "Клаб-С" с ракетами, способными поражать наземные цели. По замыслу командования, это позволит в случае новой грузинской агрессии наносить удары по ключевым объектам военной инфраструктуры с минимальными последствиями для гражданского населения.

Ударные возможности дислоцированных в регионе Северного Кавказа группировок российских войск также могут усилить за счет поступления на вооружение контейнерных комплексов ракетного оружия "Клаб-К", установленных на автомобильных и железнодорожных платформах.

Напомним, что российско-грузинский военный конфликт начался с того, что в ночь на 8 августа 2008 года грузинские войска атаковали Южную Осетию, разрушив часть ее столицы Цхинвали. Россия ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона. С тех пор военные источники неоднократно предупреждали о возможности новой военной агрессии со стороны Грузии.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Погорельцы пожаловались на выборочную выплату компенсаций
  • Губернатор Громов обвинил мэра Лужкова в блефе и популизме
  • После штурма казахстанской колонии госпитализирован 81 заключенный
  • Белорусские ветераны предложили оградить тело Лукашенко от преступников
  • Российские С-300 появились в Абхазии еще в 2008 году
  • Казахстанец подал в суд из-за пусков ракет с Байконура
  • При подавлении бунта в казахстанской колонии пострадали 60 заключенных
  • В казахстанскую колонию для усмирения бунта ввели войска
  • Управление делами президента РФ отреагировало на подозрение в коррупции
  • Премьер Абхазии подтвердил размещение российских С-300
  • Начальник московской ГАИ ушел в отставку
  • Абхазия опровергла информацию о размещении российских С-300
  • Казахстанец решил судиться из-за неправильной этикетки на шпротах
  • В двух литовских тюрьмах заключенные напали на тюремщиков
  • Генпрокуратура указала главе ФСИН на поголовную заболеваемость заключенных
  • Смог повис над Пермью и Кировом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Погорельцам продолжают выдавать компенсацию за сгоревшее жилье, но получат ее не все

Глава ГАИ России подтвердил: главный автоинспектор Москвы написал рапорт об уходе

Пожары поссорили столичную мэрию с подмосковным губернатором

Доку Умаров признался в новом теракте: это он взорвал гараж московского чиновника рядом с "Газпромом"

Расстрел милиционеров в Москве сняли на ВИДЕО, опубликовано ФОТО беглого убийцы-дагестанца

Медведев отменяет режим ЧС в ряде областей. Инопресса: покорные россияне уже выходят из себя


Смог не вернется в Москву до выходных, но столице и теперь не хватает кислорода

Площадь лесных пожаров сократилась на 10 тысяч гектаров, доложили в МЧС. "Радиоактивного дыма" можно не бояться

Синоптики дают Центральной России новую надежду: похолодание начнется с 17 августа

Шеф Магнитского удивлен "трагикомедией" Нургалиева: тот не хочет знать, откуда у следователей по делу взялись миллионы

Обводнение торфяников под Москвой не избавит от пожаров, а сделает лишь хуже, боятся эксперты

В России вспоминают моряков подлодки "Курск". Причина катастрофы остается тайной

Дагестанец, раненый в перестрелке с милицией в Москве, скончался. Под подозрением банда угонщиков

Оппозиция на митинге в Москве потребует отставки Лужкова

В России отмечают день Военно-воздушных сил

В Дагестане сгорел дом с семьей из пяти человек

На Пермском пороховом заводе произошел пожар

В Москве два дагестанца расстреляли милиционера, еще двоих ранили

В мурманском порту на борту танкера произошел гидроудар

В Туле оштрафован отец, чересчур сильно отшлепавший ремнем ребенка

В России помянут экипаж атомной подлодки "Курск". К 10-летию со дня трагедии родственников моряков лишили льгот



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact